Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Враги: кто они и как избавиться от них?




 

На поле боя (и в небе над ним) авиация имеет огромное количество недоброжелателей, стремящихся любой ценой спустить летчика на землю. Стреляют «Тунгуски», бешено воют реактивные двигатели вражеских истребителей... Даже инженеры с поверхности стараются зацепить пролетающую над головой стальную птицу из «Стингера» или «Иглы» - в зависимости от того, какую армию они представляют. Как выжить в такой агрессивной среде?

************* Картинка 6.bmp

 

На самом деле все просто — не надо вести себя чересчур нагло и сломя голову бросаться в сумасшедшие атаки. Необходимо быть осмотрительным и осторожным. Не геройствуйте, пытаясь в одиночку перебить всех супостатов. Помните — Вы осуществляете поддержку команды с воздуха. Однако Вы не поможете товарищам, ввязавшись в какую-нибудь бесполезную, с точки зрения стратегии, авантюру. Старайтесь атаковать противника, «подсвеченного» кнопкой Q — если Ваши наземные войска отметили его, значит что скорее всего он чем то важен. Уничтожайте вражеские минометы — они очень досаждают пехоте. Но не стреляйте по отдельным солдатам – с высоты их почти не видно и Вы просто зря потратите драгоценное время.

%Это важно: в Battlefield 3 техника имеет бесконечное количество боеприпасов. У игрока могут закончится ракеты под крыльями. Но после этого сразу последует «перезарядка» — и снова с самолета свисают целые гирлянды «огненных стрел».

Никогда не атакуйте в лоб вражеские зенитки и старайтесь не пролетать в зоне их огня. Полсекунды – и горящие обломки вашего самолета падают на землю. Атакуйте их издалека, с предельной дистанции выпуская ракеты и сразу же меняя курс. Если зенитчикам все же удалось засечь Вас – уходите на предельно малую высоту и отходите в сторону своей базы, скрываясь при этом за любыми складками местности. Как правило, это позволяет уйти от возмездия.

Вражеские самолеты — одни из самых главных Ваших врагов. От них исходит наибольшая угроза. Как бороться с ними?

%Это важно: сбивать самолеты на взлете считается неприличным. На некоторых серверах за это можно попасть в бан.

О ракетах забудьте сразу — любой игрок, хотя бы пару часов пролетавший на самолете, с легкостью уйдет от них. Поэтому используем пушку. Для надежного поражения цели важно подходить как можно ближе — это обеспечит наиболее точный и смертельный удар. Оптимальное положение для начала атаки — когда вы находитесь точно за противником, «на хвосте».

К сожалению, не всегда есть время на то, чтобы долго пристраиваться за вражиной - часто Вам придется атаковать с фланга или даже в лоб. Поэтому необходимо научится рассчитывать упреждение — как правило, достаточно вынести прицел на всего половину фюзеляжа перед противником. Однако упреждение варьируется в зависимости от расстояния.

%Это важно: старайтесь избегать лобовой атаки — в подобной ситуации даже «зеленый» пилот имеет те же шансы что и матерый ас.

************* Картинка 7.bmp

 

Что делать если супостат сел на хвост и не хочет его отпускать? Самой простой вариант – просто спикировать к земле. При этом противник на одну-две секунды потеряет Вас из поля зрения. Этого времени вполне достаточно, чтобы изменить курс и оторваться от противника.

На самом деле, уход от погони во многом зависит от карты. Иногда можно спрятаться в горах, ущельях. На карте «Граница Каспия» мне несколько раз удавалось обмануть преследователей, пользуясь дымом от пожаров.

Не забывайте о ПВО – часто даже опытные игроки, разгоряченные боем, преследуют своего противника, абсолютно не замечая новой угрозы. Так погибло немало летчиков…

 

& & &

 

Подведем краткий итог: от пилота требуется быть быстрым, умным и осторожным. Конечно, теория без практики мертва, но я надеюсь, что эта статья поможет Вам в освоении нелегкого летного дела. Со временем Вы наберетесь опыта и разработаете свои собственные приемы и методики воздушного боя. Когда-нибудь, Вашего имени будут страшиться танкисты и пехотинцы. Ну а пока, до встречи в небе Battlefield 3!

 

***********************************************************************

 

1.bmp Иногда удается получить с дюжину таких нашивок…

2.bmp На многих картах американцы начинают игру на авианосце.

3.bmp Горишь, бубновый!

4.bmp Сесть в самолет до начала игры – редкая удача.

5.bmp Этому танку не повезло – через пару секунд на него обрушаться сразу четырнадцать ракет.

6.bmp Старайтесь не подставляться под удары зенитной артиллерии авианосца

7.bmp Лобовая атака

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты