Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему религии противятся сексу? И почему ты не против секса?




 

Все религии против секса, потому что запретить секс — это единственный способ сделать вас несчаст­ными. Это единственный способ заставить вас испыты­вать чувство вины. Это единственный способ низвести вас до грешников.

Секс — одна из жизненных основ, настолько важ­ных, что если кто-то скажет вам, что сексом заниматься плохо, а вы послушаетесь его, то у вас возникнут боль­шие проблемы. Вы не можете избежать секса. До тех пор, пока вы полностью не просветлели, вы не можете обойти его стороной. А чтобы просветлеть, не нужно отказываться от секса. На самом деле, если вы погру­зитесь в секс как можно глубже, вам будет легче про­светлеть, потому что человек, который научился глубоко любить, сумеет глубоко погрузиться и в медитацию. Са­мые глубокие моменты любви — это и есть проблески медитации.

Вот как была открыта медитация. Вот как были от­крыты самадхи, сатори. Потому что в любви, где-то на ее самой глубине, ум неожиданно исчезает. Нет мыслей, нет времени, нет пространства. Вы становитесь едины со всем существованием, с целым. Люди помнят о подоб­ных проблесках и хотят достигать этого состояния более естественным путем, в одиночестве, потому что зависеть от другого не так уж и здорово, да и длится оно в сексе всего мгновение. Как попасть в это состояние навсегда, как остаться в нем, как сделать его своей природой?

Религии против секса, потому что знают, что секс — самое приятное занятие для человека Но отравите ему радость... Как только вы отравили его радость и заложили ему в сознание идею о том, что секс — это грязно, это грех, он уже никогда не сможет наслаждаться сексом. А если он не сможет наслаждаться, то его энергия потечет в дру­гом направлении. Он станет более амбициозным.

По-настоящему сексуальный человек не амбици­озен. Почему? Энергия амбиций — это подавленная сексуальная энергия. Сексуально свободный человек не стремится стать кем-то. Он просто счастлив такой, ка­кой есть. Зачем ему напрягаться и копить деньги?.. Но если человек не может любить, он копит деньги. День­ги заменяют секс. Вы не найдете ни одного любяще­го скрягу, ни одного жадного любящего человека. Это очень трудно. Деньги являются заменителями любви, они — псевдолюбовь. Вы боитесь заниматься любовью с мужчиной или женщиной, поэтому вы занимаетесь любовью с долларами, рупиями, фунтами.

Вы когда-нибудь видели, как ведет себя скупердяй, нашедший деньги? Видели ли вы, как загораются его глаза, как озаряется его лицо, как будто он увидел пре­красную женщину?.. Дайте ему стодолларовую бумаж­ку и понаблюдайте за тем, как он ее берет, как он ее чувствует. У него начинают течь слюни. Это любовь. Посмотрите, как он открывает кошелек и заглядывает в него. Он видит бога. Деньги — вот его бог, его возлюб­ленная женщина.

А когда амбициозный человек пытается стать пре­мьер-министром или президентом... Амбиции — это сексуальная энергия, направленная в другую сторону. Общество уводит вас в сторону, сбивает с пути. Вы спра­шиваете: «Почему все религии против секса?» Они про­тив секса потому, что только так они могут сделать вас несчастными, виноватыми, испуганными. Когда вы на­пуганы, вами можно манипулировать. Запомните одно основное правило: если хочешь управлять человеком — напугай его. Прежде всего заставь его бояться. Если он боится, ты можешь стать выше него. Если он не боится, зачем и как ты сможешь им управлять? Разве он тебе это позволит? Он скажет: «Уходи. Кто ты такой, чтобы мною управлять?» Поэтому, прежде всего, его надо на­пугать.

На свете есть две вещи, которых ужасно боятся все люди. Одна из них — смерть, поэтому религия ее экс­плуатирует. Ты умрешь, ты умрешь, ты умрешь — наста­ивают разнообразные религиозные деятели, заставляя вас дрожать. И тогда вы говорите: «Что, что я должен делать? Как я должен себя вести? Как я должен жить?» И тогда они говорят: «Есть ад и рай. Алчность и польза, наказание и награда».

Итак, одна из них — смерть. Но смерти пока нет, вы можете отложить ее. «Это и не проблема вовсе, — гово­рите вы. — Когда умрем, тогда и посмотрим. Прямо сей­час я умирать не собираюсь. Я, может, еще лет пятьдесят проживу, а то и больше, чего мне волноваться?» Человек не может видеть далеко вперед, у большинства людей нет дара предвидения, нет этого радара. Он не может видеть на пятьдесят лет вперед. Конечно, если вы ска­жете ему, что он умрет завтра, он, может, и испугается, но через пятьдесят лет? Он скажет: «Постой, не нужно торопиться. Дай мне сделать то, что я хочу». Он, может быть, даже начнет делать дела быстрее: «Осталось все­го пятьдесят лет? Так дайте же сделать все, чего я хочу. Есть, пить, веселиться».

Вторая вещь, вызывающая еще больший страх, — это секс. Секс проблематичен сам по себе. Смерть будет проблемой потом. Секс — это насущная проблема, она уже здесь. Религии загрязняют вашу сексуальную энер­гию. Они заставляют вас бояться, говоря, что сексом за­ниматься плохо, отвратительно, грешно, что из-за него вы попадете в ад. Они хотят управлять вами, именно поэтому они против секса.

У меня нет желания управлять вами, я здесь, чтобы сделать вас абсолютно свободными. И для этого доста­точно знать всего две вещи. Первая: секс — это не грех. Это дар, данный вам богом, это его милость. И вторая: смерти нет. Вы бессмертны, потому что кем бы или чем бы вы ни являлись, ваша энергия не исчезает. Меняется форма, меняются имена, но реальность остается.

Я не хочу, чтобы вы чего-то боялись или испытыва­ли чувство вины. Я хочу забрать все ваши страхи, чтобы вы могли жить естественной жизнью, без стремления преобладать, чтобы вы могли жить спонтанно, в соот­ветствии с вашими желаниями. А спонтанность при­ведет вас к просветлению. Тогда исчезнет секс, тогда ис­чезнет смерть.

Они исчезли для меня, поэтому я знаю, что они ис­чезнут и для вас. Так зачем волноваться?.. И они исчезнут быстрее, если вы будете обладать правильными знани­ями. Знание какого-либо явления ведет за его пределы, оно вам больше не нужно. Если вы неправильно распо­ряжаетесь энергией, то походите на тех духовных иска­телей, которые подавляют свою энергию: они страстно желают, они жаждут, они мечтают, но они же и пода­вляют, поэтому они постоянно цепляются за то, что по­давляют — они несвободны от секса.

Вот вам прекрасная история. Помедитируйте над ней.

Этот час не так уж далек. Мы, наконец, уничтожили себя ядерным оружием. У ворот на небеса выстроилась длинная очередь. Все беспокойно ждут приговора. Перед вратами Петр решает, какие души в рай попадут, а какие нет. Неподалеку от ворот в очереди стоит американец и в отчаянии заламывает руки. Вдруг он слышит гул в толпе у самых ворот. Шум нарастает и превращается в радостные крики, которые, наконец, доносятся и до американца. Теперь он отчетливо слышит слова восхи­щения на разных языках:

— Браво!

— Брависсимо!

— Бис!

— Анкор!

— Гип-гип ура!

— Что это? Что происходит? — стал спрашивать аме­риканец у близстоящих людей. Наконец, кто-то стояв­ший у самых ворот прокричал ему:

— Петр только что сказал, что траханье не считается.

Понятно? Секс не имеет отношения к вашему про­светлению. Занятия любовью не имеют отношения к вашему просветлению. На самом деле они только по­могают, потому что делают вас более естественными.

Будьте естественными, не нужно взращивать разного рода ненормальности. Естественность приблизит вас к просветлению.

Поэтому я не против секса, я вообще за все. Я толь­ко против неестественного отношения, я против из­вращений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты