Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В отношениях с мужчинами я зашла в тупик. Всегда так мно­го напряжения, и я почти никогда не испытываю оргазма. Я не знаю, что с этим делать.




 

Делать с этим нужно лишь одно... Ты слишком много уделяешь внимания оргазму. Это совершенно ни к чему. Просто оставь желание получить оргазм на три месяца. Позволь твоей любви быть больше игривой, чем целе­вой. Когда ты думаешь об оргазме, он становится твоей целью, это больше похоже на бизнес. Тогда и вправду достичь оргазма очень трудно. Это дилемма: если ты го­нишься за оргазмом, его поймать очень трудно, потому что ты слишком напряженно его ждешь, ты жаждешь его, от этого ты не отдаешься процессу целиком, ты те­ряешь свою тотальность. Твой ум жаждет оргазма, ты думаешь, получится ли у тебя в этот раз или нет, и страх парализует твой сексуальный центр.

Сексуальный центр может действительно рас­крыться, только если нет страха, нет вопроса о том, по­лучится ли, если ты не думаешь о будущем, если в твоих действиях нет цели, если ты просто играешь. Играть с телом другого человека и позволять ему играть с твоим телом — это красиво. Два тела танцуют, поют, обнимаются, ласкают друг друга — это прекрасная симфония. Не нужно думать об оргазме. И тогда он случится! В этом вся прелесть — тогда тебя накроет с головой. Но случится он или нет — не важно. Забудь об этом.

На три месяца забудь об оргазме. Наверняка он слу­чится много раз, но не нужно радоваться, что он у тебя был, не переживай его так, что ты смогла, что ты это сде­лала. Не нужно думать ни до, ни после. Неважно. А через три месяца расскажешь мне, как у тебя дела

Все наладится. Сама идея оргазма создает проблему. Если ты его не испытываешь, то чувствуешь разочарова­ние, чувствуешь, что не умеешь любить, ощущаешь, что тебя не любят. Тебе кажется, что ты не можешь найти подходящего партера. Тогда ты злишься, и твоя энергия становится агрессивной. Это одна и та же энергия: если она превращается в оргазм, ты испытываешь расслабле­ние, если нет, ты чувствуешь напряжение.

В напряжении гнев похож; на оргазм. Только это анти-оргазм. Это противоположный полюс, это оргазм ненависти. Если обычный оргазм — это оргазм любви, то злость — это оргазм ненависти. Человек может впасть в такую ярость, что на самом деле ощутит великое облег­чение. Но оно придет через неистовство. Поэтому не­истовство, ярость и секс чрезвычайно глубоко связаны друг с другом. По-настоящему сексуальный человек не агрессивен. Если же у человека нет секса, он становится злобным и агрессивным.

Вот почему в армии запрещают секс. Они держат лю­дей в злобе, в ярости. Если бы вместе с солдатами жили их девушки, то солдаты не были бы такими жестокими. Но нужно, чтобы они были злыми, чтобы они пребывали в ярости, чтобы их энергия кипела внутри, не находя нормального, человеческого выхода. Нужно, чтобы они пере­стали быть людьми. И все оружие: мечи, ножи, пули — это не что иное, как сексуальные органы в проекции. С их помощью солдаты проникают в тела других людей. Во время убийства человек может даже испытывать оргазм. В этом притягательная сила убийства. Был случай, когда мужчина убил женщину во время занятий любовью. Он пытался спровоцировать двойной оргазм, мм?.. получить больше удовольствия. Во время секса, после оргазма, он то ли убил, то ли задушил женщину. Он пытался свести два полюса воедино: оргазм любви и оргазм ненависти.

В течение трех месяцев просто наслаждайся любовью. Оргазм сам позаботится о себе, и тогда все изменится.

 

После развода с первой женой я испытывал отвращение к сексу. С тех пор я испытываю оргазм только лишь под марихуа­ной. Это все еще так, несмотря на то, что у меня есть женщина, которую я люблю.

 

Ты действительно чувствуешь, что с этим нужно что-то делать?

Порой мы создаем ненужные проблемы. И как толь­ко мы признали происходящее неправильным, мы на­чинаем беспокоиться. В Америке отсутствие оргазма стало психологической проблемой только потому, что там слишком много об этом говорят.

В течение многих веков все было в порядке — нико­му не было никакого дела до оргазмов. Но в последние двадцать-тридцать лет проведено так много исследова­ний — Кинси, Мастерс и Джонсон. И их исследования стали достоянием общественности. Люди читают о кра­соте и величии оргазма, о невероятном расслаблении, наступающем после оргазма, — и жаждут этого опыта. Вот тут-то и возникает проблема. В беду попал не один человек. Это касается практически каждого.

Проблема возникает из-за сравнения. А теперь с каждым днем ты становишься старше, поэтому, если ты не перестанешь сравнивать, с каждым днем проблема оргазма будет становиться все больше и больше, она ста­нет твоим наваждением. Люди действительно начинают интересоваться этими вещами лишь с годами. Особенно на Западе. Там думают, что секс — это жизнь, поэтому, когда секс уходит, жизнь заканчивается. Секс и жизнь превратились в синонимы.

Как только человек становится немного старше и видит изменения в своей сексуальности, он впадает в панику! Он хочет немедленно что-то предпринять — мо­жет, нужна таблетка? А может, покурить чего-нибудь? Или заняться йогой? Что делать? Может, найти другую женщину, более опытную? Или сходить к проститутке? А может, использовать какие-нибудь заменители? Обя­зательно нужно что-то сделать!

И тогда возникает внутренняя дрожь. С каждым днем она нарастает, потому что с каждым днем ты ста­новишься старше и старше, ты ведь никогда не начнешь молодеть. И чем больше ты волнуешься, чем чаще ду­маешь на эту тему, тем труднее становится твое положение. А если ты слишком много думаешь об оргазме, то оказываешься неспособным даже на самый простой оргазм, который вполне мог бы испытывать. Ведь оргазм случается, только если во время секса твой ум был абсо­лютно спокойным, тихим, расслабленным.

Ум — это проблема. Например, если ты занимаешь­ся любовью, а где-то на заднем фоне думаешь, что у тебя снова ничего не выйдет, то оргазм так и не наступит. Вот, сейчас все будет... вот-вот... осталось совсем чуть-чуть... и страх, и дрожь; и ум, и все тело разделено — ты снова все упустил.

Я предлагаю тебе забыть эту проблему вместо того, чтобы как-то ее решать. Просто отодвинь это глупое беспокойство в сторону. Зачем волноваться? Что бы ни происходило, все хорошо. Наслаждайся. И однажды ты вдруг поймешь, что все случилось. Оргазм приходит только тогда, когда нет никакого беспокойства.

Ты любишь ее, и она любит тебя, ну вот и нет ника­ких проблем. Когда мы кого-то любим, то принимаем и его недостатки. Если она любит тебя глубоко, то пой­мет, что сейчас ты стал немного старше, поэтому теперь твоя энергия течет по-другому. Теперь все будет немного иначе, оргазмы будут случаться реже. Но любовь откроет тебе совершенно иной уровень близости. В твоих отно­шениях станет меньше секса… они станут глубже.

На самом деле, когда любовь сексуальна, она никог­да не достигает особенных глубин. Она касается только тела. Но когда в естественном течении жизни интерес к телесному сексу начинает постепенно угасать, чело­век способен познать любовь другого качества. Новая любовь возникает уже не между телами, а между дву­мя сознаниями. Такая любовь намного глубже. И если ты продолжишь медитировать, твоя любовь сможет познать еще большую глубину: любовные отношения могут возникнуть там, где нет даже сознания — нет ни тела, ни ума. Это настоящее благословение.

Благословение не имеет никакого отношения к ор­газму. Даже если ты испытываешь оргазм, пульсация длится всего секунду или две, и все. Даже если ты испы­тываешь оргазм, от этого по большому счету ничего не меняется. Даже если ты испытал совершенный оргазм, ты получишь не так много. Все животные испытывают совершенный оргазм, каждая собака испытывает совер­шенный оргазм... но какой в этом толк? В лучшем случае ты можешь получить такой же совершенный оргазм, как и животные.

Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что об этом не стоит беспокоиться. Много шума из ничего. Но запад­ному уму нечего делать, ему обязательно нужно чем-то заняться, иначе жизнь пройдет мимо.

У тебя есть машина, дом, счет в банке — теперь тебе нужен оргазм. Оргазм — это твоя новая религия. Нет никакого бога. Кто знает? Может, и никакой жизни по­сле смерти нет; может, есть, а может, нет. Что остается? Только оргазм. Поэтому держись за него как можно крепче и продолжай за него цепляться, думать о нем до самого конца.

Я же предлагаю тебе попросту о нем забыть. Выбро­си эти мысли из головы! Скажи — ну и ладно. Все и так хорошо. Что бы ни происходило, все — прекрасно, я до­волен тем, что есть. Однажды, внезапно, без всякого пре­дупреждения, оргазм случится. И тогда не стоит желать его снова. Если случится — хорошо, если нет — тоже хоро­шо. Этому не стоит уделять слишком много внимания.

И покончи с этим, просто забудь. Иначе ты снова начнешь слишком много думать: «Да, это произошло — теперь это нужно повторить».

Просто наслаждайся тем, что вы вместе. На самом деле, если вам не хочется — незачем и пытаться зани­маться любовью. Секс не должен быть обязанностью. Иногда просто будьте вместе, держитесь за руки, смо­трите на луну — этого достаточно... это гораздо глубже!

Иногда вообще ничего не делай, просто сиди... во­обще ни о чем не думай...

Считается, что обязательно нужно что-то делать. Ты должен заниматься сексом, ты должен показать, на что ты способен, иначе женщина подумает, что ты ее не любишь, а потом ты будешь чувствовать, что ничего для нее не сделал. «Что за любовь такая? Сделай же что-ни­будь!»

Не прикладывай в любви никаких усилий. Просто будьте вместе, заботьтесь друг о друге, чувствуйте друг друга. Медитируйте, молитесь вместе, вместе танцуйте. Время от времени танец или медитация, или молитва неожиданно будут трансформироваться в любовь, ты вдруг ощутишь, что занимаешься любовью. Не делаешь для этого что-то специально, а просто вдруг ты видишь, что это происходит. Тогда это потрясающе красиво.

Тогда это не ты занимаешься любовью — бог занима­ется любовью через тебя. Тогда тебе не о чем волновать­ся. Это не проблема вовсе! Если бог захочет, он может испытать оргазм, а может и не испытать, это его дело. Почему ты должен волноваться вместо него? Если он захочет, то испытает оргазм, он это может.

Поэтому медитируй, танцуй, слушай музыку, смотри на звезды, и иногда будет случаться секс, естественно, спонтанно... Не готовься, не думай об этом. Не проигры­вай заранее в голове. На работе не думай о том, как ты придешь домой и будешь заниматься любовью... глупо!

Забудь об этом! В один прекрасный день ты испыта­ешь оргазм, а через несколько дней ты о нем забудешь. Вот какой должна быть настоящая любовь. Незачем доказывать — женщина знает, что ты ее любишь, ты и сам знаешь, что любишь. Не стоит зря напрягаться. И тогда ты ощутишь, как внутри тебя начинает расти некое тонкое качество, твое существо становится тонь­ше, возвышенней. Есть оргазм или нет... вы любите друг друга? мм?.. Однажды это произойдет...

Я не обещаю! Иначе ты станешь ждать. Я ничего не берусь предсказывать. Я просто говорю о том, что это естественно. Оргазм случается только тогда, когда ты не беспокоишься. Это следствие... естественное след­ствие. Когда нет напряжения, разве оргазм может не случиться? Он просто обязан случиться! Когда «тело-ум» расслаблено, пульсация возникает глубоко внутри тебя, все твое существо ощущает трепет — ты начинаешь пульсировать.

Поэтому первое основное правило: забудь об оргаз­ме. Второе основное правило: если однажды ты испыта­ешь оргазм, наслаждайся, благодари бога и снова забудь о нем. Не жди, что он повторится в следующий раз.

Твой ум слишком жаден. Отсюда все несчастья. Се­годня что-то произошло, и ум начинает строить планы на завтра, как будто это непременно должно случиться снова. Это случилось сегодня, потому что ты не думал об этом. Теперь ты думаешь, теперь условия совсем другие, и завтра ничего не произойдет. И если завтра ничего не случится, ты снова впадешь в панику, начнешь еще больше суетиться: это непременно должно произойти послезавтра! Теперь это уже точно невозможно.

Ты увидел цветок, он был прекрасен, и ты наслаж­дался. Через двадцать четыре часа ты захочешь этого снова. Вернувшись, ты подойдешь к цветку, чтобы снова ощутить тот трепет. Но ничего не случится, потому что повторение есть повторение. Вчера ты испытал наслаж­дение потому, что пришел неожиданно. Это была спон­танная встреча — роза и ты. Ты не ожидал увидеть розу, а роза не ожидала увидеть тебя. Это случилось вдруг — вы смотрели друг на друга, и внезапно вас озарил свет.

А твой расчетливый ум думает, что ты придешь, уви­дишь цветок и снова будешь счастлив. Но в этот раз все будет не так, и цветок в этом не виноват. Цветок был рядом, готовый дать тебе то, что ты хочешь, потому что он не ждал, что ты снова придешь. Это могло бы слу­читься — у цветка есть все, что тебе надо, — но ты по­ступил неверно.

Поэтому каждый раз, когда ты попадаешь в реаль­ность божественного, каждый раз, когда вместо тебя любовью занимается бог... В эти прекрасные моменты любви наслаждайся, испытывай благодарность и затем выбрось это из головы. Никогда не носи в себе психо­логические воспоминания. Именно поэтому дети такие счастливые. Чем старше человек становится, тем реже он ощущает себя счастливым. Это потому, что дети ничего не ждут. Подобное отношение — без ожиданий — по­могает им чувствовать ритм, пульсацию. Они всегда на­ходят что-то новое.

Запомни это... тебе не о чем волноваться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты