Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Образцы сервировки блюд




Привожу образцы сервировки блюд. Красивая их сервировка придает большую цену кушаньям, возбуждая к ним аппетит.

Рисунок N1 изображает способ раскатывания слоеного теста.

Рисунок N2 изображает форму русского пирога, красиво защипанного.

Рисунок N3 изображает сервировку блинчатых пирожков, рисовых и прочих крокет к супу, щам и борщу. На меньшее количество персон можно уложить их на меньшее блюдо и в один ряд.

Рисунок N4 изображает сервировку жареной баранины и жареных окороков.

Рисунок N5 изображает майонез из рыбы или просто холодную рыбу с гарниром. Точно так же сервируются и другие жареные и разварные рыбы, как, например, свежая палтусина, свежая семга по-рейнски, свежая горячая семга по-норвежски, стерлядь с вином шабли по-французски, стерлядь с белым легким вином, разварная щука, сом.

Рисунок N6 обозначает сервировку отбивных котлет телячьих, бараньих или свиных с картофельным пюре или зеленой фасолью и пр. Котлеты можно положить и наискось немного стоймя, одна подле другой, посередине блюда. С одной стороны -зеленую фасоль, с другой - картофель, причем необходимо, чтобы косточки были ровненько обрублены и чтобы ни одна котлетка не была выше другой.

Рисунок N7 изображает сервировку блинчиков, или русских блинов, или блинчиков с фаршем из говядины, яблок и пр. в виде каравая.

Рисунок N8 изображает блюдо пышек, фаршированных говядиной или вареньем, а также петишу, меринг, безе.

Рисунок N9 изображает ветчину в день Пасхи. Кожа ее может быть дальше или ближе к краям, вырезана фестонами, жир украшен гвоздиками, натыканными наискось, только вдоль или в клетку. Кость украшена кокардой из вырезанной бумаги.

Рисунок N10 изображает сервировку русской Пасхи в день Христова Воскресенья.

Источник: http://nuclphys.sinp.msu.ru/recipes/molohovec/serv.html.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты