Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приготовление. Зелень мелко порезать, смешать со сливочным маслом




Зелень мелко порезать, смешать со сливочным маслом. Сливочное масло с помощью пищевой пленки сформировать в виде поленца и положить в морозилку.
Куриную грудку разделить на 2 неравные части-филе. Отделить большое филе от маленького, срезать все пленки и сухожилия.
Большое филе уложить внутренней стороной вверх на лист пищевой пленки, накрыть сверху вторым листом и отбить. То же самое проделать с другим филе. Посыпать мясо солью.
В середину большого филе положить кусочек сливочного масла с зеленью. Накрыть масло меньшим филе и сформировать котлету: немного подвернуть нижний край филе, затем скрутить филе так, чтобы котлета приняла овальную форму. (Котлеты по-киевски легче скручивать с помощью пленки.)
Подготовленные котлеты пока убрать в холодильник.
Взбить яйцо, добавив в него немного соли.
Достать котлеты из холодильника, обмакнуть их в яйцо, а затем густо обвалять в сухарях, затем опять в яйце и еще раз в сухарях (двойная панировка).
Опустить котлеты в кипящее растительное масло (фритюр) и жарить до готовности 7-10 минут.
Готовые котлеты выложить на салфетку, чтобы стек лишний жир, и сразу подать к столу.
См. в разделе УКРАИНСКАЯ КУХНЯ стр. Блюда из курицы, котлеты по-киевски, куриные котлеты, сиченики

Несладкая выпечка

Мясной пирог «Крокодил»

Ингредиенты Для теста: – 1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм) – 2 ст. ложки сахара – 1 щепотка соли – 1 яйцо – 250 мл теплого молока – 6 ст. ложек растительного масла – около 500 г муки – добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста Для начинки: – 1 маленький кочан капусты – 2-3 луковицы – 500 г мясного фарша – соль, перец

  1. В большой чашке смешиваем вместе яйцо, дрожжи, молоко, растительное масло, соль и сахар. Отмеряем приблизительно 500 г муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно и тщательно разминая, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Формируем шар, накрываем салфеткой и оставляем в тепле для расстойки.
  2. Готовим начинку: поджариваем по отдельности капусту, лук и фарш. Солим и перчим по вкусу. Затем все смешиваем и оставляем остыть до теплоты.
  3. Раскатываем прямоугольный пласт теста, ровно обрезаем края (остатки теста нам потребуются для украшения).
  4. Навертываем тесто на скалку и переносим на противень, застеленный смазанным маслом пергаментом. На середину компактно выкладываем остывшую до теплоты начинку.
  5. Начиная с углов, делаем надрезы до начинки шириной около 3-4 см, как указано на фото. Складываем получившиеся полоски косичками внахлёст, оставляя только первые и последние.
  6. Из верхней части складываем голову, а из нижней - хвост "крокодила".
  7. Формируем ноздри у "крокодила", из обрезков теста лепим "лапки" и "глаза-брови".
  8. Делаем "клыки" с помощью ножниц по краю челюсти, не дорезая до конца.
  9. Также ножницами создаем неровности по всему телу. Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 200 гр. С до красивого подрумянивания. За 10 минут до готовности смазываем "крокодила" разболтанным яйцом.
  10. Подаем "крокодила" к столу горячим или холодным.

Мясной рулет в тесте
(этот рулет приготовила и сфотографировала Елена из Житомира)

Ингредиенты: – 450 г готового или приготовленного самостоятельно слоеного теста (см. Пресное слоеное тесто и Слоеное дрожжевое тесто) Для начинки: – 700 г свиного фарша – 2 очищенных от корки ломтика черствого белого хлеба – 1 нарезанная крупная луковица – 1 зубчик чеснока – 50 г сливочного масла – 2 столовые ложки рубленой петрушки – 2 чайные ложки горчицы – 1 взбитое яйцо – 3 сваренных вкрутую яйца – соль, перец


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты