Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IP datagram




Фундаментальная единица информации, передаваемой через Internet. Содержит адреса источника и получателя наряду с данными и поля, определяющие длину дейтаграммы, контрольную сумму заголовка и флаги, говорящие о фрагментации дейтаграммы.

 

IPX/SPX - Internet Packet eXchange/Sequenced Packet eXchange

IPX используется в качестве основного протокола в сетях Novell NetWare для обмена данными между узлами сети и приложениями, работающими на различных узлах. Протокол SPX содержит расширенный по сравнению с IPX набор команд, позволяющий обеспечить более широкие возможности на транспортном уровне. SPX обеспечивает гарантированную доставку пакетов.

 

ISDN – это набор протоколов, разработанный ITU. Эти протоколы предоставляют возможность обмена данными в виде передачи цифровых сигналов по цифровым телефонным линиям. При этом данные могут представлять собой комбинацию видео-, звуковых и других данных. Из-за возможностей таких комбинаций и произошло название ISDN ("цифровая сеть интегрированных сервисов").

 

ISO (International Organization for Standardization - Международная организация по стандартизации)

Ассоциация национальных организаций по стандартизации, обеспечивающая разработку и поддержку глобальных стандартов в сфере коммуникаций и обмена информацией. Хорошо известна семиуровневая модель OSI/ISO, определяющая стандарты взаимодействия компьютеров в сетях.

 

Key Distribution Center (KDC – центр распределения ключей) – сторонний посредник между клиентом и сервером, который ручается за подлинность клиента. В среде, начиная с Windows 2000, в роли KDC выступает контроллер домена с запущенной Active Directory (это может быть также KDC на UNIX-системе).

 

Kerberos - протокол взаимной аутентификации клиента и сервера перед установлением связи между ними. Протокол Kerberos решает это средствами криптографии с секретным ключом.

 

LAN(Local Area Network - локальная сеть, ЛВС)

Соединенные вместе скоростным каналом компьютеры и другие устройства, расположенные на незначительном удалении один от другого (комната, здание, предприятие).

 

Lightweight Directory Access Protocol (LDAP) - протокол доступ к стандартным службам каталогов. Представляет собой упрощенную версию протокола DAP. С его помощью возможен поиск информации в службах каталогов через Интернет.

 

Link - 1. Канал передачи данных. 2. Ссылка в документе, по которой возможен переход к какой-либо его части. 3. Связь между несколькими объектами, при которой проведенные в них изменения, синхронизируются.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты