Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Link State Advertisement




Описывает локальное состояние маршрутизатора или сети, включая состояние интерфейсов и смежные маршрутизаторы. Информация LSA передается через весь домен. На основе этой информации маршртуизаторы формируют базу данных о протоколах и топологии сети.

 

Log Files (Логи, Лог-файлы )

Лог-файлы - файлы, содержащие системную информацию работы сервера, используемую для анализа и оценки сайтов и их посетителей.

 

Login script - набор инструкций, исполняемых рабочей станцией при регистрации в сети. Администратор может создать единый сценарий для всех пользователей наряду с индивидуальными, которые будут исполняться после него.

 

MAC(Media Access Control - управление доступом к среде)

Протокол, используемый для определения способа получения доступа рабочих станций к среде передачи, наиболее часто используемый в локальных сетях. Для ЛВС, соответствующих стандартам IEEE, MAC-уровень является нижним подуровнем канала передачи данных (data link layer).

 

Mail gateway (почтовый шлюз)

Компьютер, соединяющий две или более системы электронной почты (существенно отличающиеся почтовые системы двух различных сетей) и передающий сообщения между ними. Иногда преобразование адресов и трансляция могут быть достаточно сложны и в общем случае требуются использование схемы "сохранить и переслать" когда сообщение приходит из одной системы, оно сначала записывается, а затем транслируется и передается в другую систему.

 

MBR (Master Boot Record) - особая область в начале жесткого диска, содержащая программную логику, необходимую BIOS для загрузки системы с жесткого диска.

 

Messaging Application Programming Interface (MAPI) - API, позволяющий системам электронной почты обмениваться сообщениями.

 

Metropolitan Area Network (MAN) - сеть, охватывающая целый город. Занимает промежуточное положение между LAN и WAN.

 

Microwave Transmitters (микроволновые приемопередатчики) - чаще называют приемопередатчиками спутниковой связи. Такие средства связи предназначены для передачи данных на большие расстояния между компьютерами находящимися в различных географических регионах или странах. Микроволновые приемопередатчики используют атмосферу в качестве среды передачи данных. Передатчик передает направленный поток микроволн в атмосферу, а приемник принимает его и передает следующему в цепочке приемопередатчику или преобразует полученный сигнал в другой вид для передачи по другой среде передачи данных. Такие преобразования происходят до тех пор, пока сигнал не достигнет точки назначения.

 

Mirrored servers - сервера, содержащие одни и те же данные и ПО. Один из серверов является главным, а другой – резервным, принимающим на себя функции главного в случае отказа главного сервера.

 

Modem (Modulator-Demodulator - модулятор-демодулятор)

Устройство, используемое для преобразования последовательности цифровых данных из передающего DTE в сигнал, подходящий для передачи на значительное расстояние. В случае приема выполняется обратное преобразование и данные воспринимаются приемным DTE.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты