Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ




Логическим завершением итогов практики является отчет, в котором в краткой форме студент делает анализ и обобщение проделанной работы с заключением и предложениями. Студентами для составления отчета являются записи в дневнике, а также фотоснимки, копии актов, форм отчетности и др.

Отчет о производственной практике имеет оглавление, содержание, введение, разделы по учебным дисциплинам, заключение, предложения, приложения. Общий объем отчета не более 20 страниц компьютерного текста.

1.5.1. Во введении отчета даётся краткая характеристика места прохождения практики.

1.5.2. В разделах по учебным дисциплинам делается обобщение и представляются итоговые данные в описательной форме и в виде таблиц. В заключении студент даёт оценку месту прохождения практики, её организации, руководству. Предложения должны быть конкретными, направленными на улучшение прохождения практики студентов последующих лет учёбы.

В приложении студент помещает копии актов, рисунки, схемы, фотографии и др. Число их должно быть умеренным, чтобы не перегружать отчёт малозначимыми материалами.

Текст отчёта должен быть чётким, аккуратно написан от руки или напечатан, с обязательным оставлением полей, выделением разделов, подразделов, абзацев. Страницы отчёта должны быть сброшюрованы и пронумерованы. Приложения тоже имеют отдельную нумерацию.

Отчёт, также как и дневник, проверяется руководителем практики на местах, подписывается и заверяется печатью. К отчету прилагается производственная характеристика студента, данная и подписанная руководителем практики и скреплённая печатью.

 

1.6. ЗАЩИТА ОТЧЁТА ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

1.6.1. Защита отчёта проводится на заседании комиссии, назначенной деканом факультета и в сроки, определенные деканом факультета, но не позже 30 дней после окончания срока практики.

Рецензирование отчёта проводит опытный преподаватель, который тщательно проверяет дневник, отчёт и приложения, делает заключение о степени выполнения программы практики по отдельным дисциплинам и курсам. В рецензии на отчет должны быть отражены как положительные стороны работы студента, так и недоработки, невыполненные задания программы. Рецензент может возвратить студенту отчёт и дневник на доработку или дать отрицательную рецензию.

Оценку практики выставляют комиссионно с учётом заключения рецензента, она включается в приложение к диплому студента ветеринарной медицины.

В случаях, когда программа практики выполнена не полностью, и на защите отчёта выставлена не удовлетворительная оценка, студент отчисляется из вуза.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты