Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сегодня Вас ждет знакомство с чарующим Батуми.




СОЛНЕЧНЫЕ КАНИКУЛЫ В АДЖАРИИ

Батуми – Гонио – Сарпи – Горная Аджария – Кобулети – Уреки - Батуми


Аджария является красивейшим регионом Грузии.

Это чудо, расположенное на побережье, в котором органично сочетаются завораживающие горные и морские пейзажи.

Особенность Аджарии - непосредственная близость моря и гор, которая притягивает многочисленные толпы туристов со всех стран мира.

Вдоль Черноморского побережья расположены красивейшие морские курорты и курортные места: Пичвнари, Кобулети, Бобоквати, Чакви, Цихисдзири, Зелёный мыс, Махинджаури, Батуми, Гонио, Квариати и Сарпи. А также Уреки и Григолети - магнитные лечебные пески.

1 День. Прибытие в райский уголок Аджарии – Батуми, трансфер и размещение в гостиницу.

Свободный день.

Ночь в гостинице.


2 День.
Завтрак в гостинице.

Сегодня Вас ждет знакомство с чарующим Батуми.

Этот город, уютно расскинувшийся на черноморском побережии, оставит в Вашем сердце неизгладимые впечетления.Здесь все дишит ритмом грузинских танцев, динамичной современностью, гордой и богатой культурой.

Пешая экскурсия: мы прогуляемся по Приморскому бульвару, который по праву считается самым длинным и оригинальным променадом Европы. Посетим археологический музей Аджарии, где Вы больше узнаете об истории этого удивительного края.

Все знают легенду о золотом руне и аргонавтах, именно ей посвящена Площадь Аргонавтов со статуей Медеи.

Посетим чудеса архитектурной мысли этого морского города: Батумскую Григорианскую церковь, собор Святого Николая, Батумскую Пиацу - площадь Европы, мечеть «Орта Джаме», Батумский морской вокзал, памятник Нептуна, Батумский драматический театр,и знаменитые Астрономические часы на золотой Башне. Далее прокатимся на подъемникахтак высоко, что сможем увидеть весь Батуми как на ладони. Захватывающая незабываемая панорама!!!

*Вечером мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны, Вас удивит это невероятное шоу, завезенных специально из Франции, светомузыкальных фонтанов.

Изюминкой вечера будет созерцания одной из самых уникальных и смелых задумок – Статуи Батумской Любви. Трогательную легенду, достойную пера Шекспира, связанную з этой статуей, Вы услышите на месте.

Свободное время.

Ночь в гостинице.

 

3 День. Завтрак в гостинице.

Первое, что мы посетим из красот Аджарии – это Ботанический сад, который основан в 1912 году. Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны. Это воистину дивный оазис на всем побережье Черного моря, излюбленное место отдыхающих.

Далее мы посетим технологический Музей Братьев Нобель.Сегодняшняя Грузия оценила огромный вклад братьев Нобель в зарождение национальной экономики и увековечила их память.

Далее мы отправимся в Сарпи (граница Грузии и Турции), насладимся чистым морским воздухом, девственной природой и на обратном пути заедем в крепость Гонио – Апсар. Крепость была построена еще в I - II веках и функционировала как цитадель Римской, а позже Византийской Империи.

Возвращение в Батуми.

Свободное время.

Ночь в гостинице.

4 День. Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по горной Аджарии. Горная Аджария – самая теплая, и признано самая удивительная область Грузии. Здесь друг друга сменяют равнинные пейзажи, горные хребты, бережно одетые в зеленую листву, и изумительные водопады. Вы увидите самую длинную реку Аджарии – Аджарисцкали, средневековый арочный мост, Махунцети, построенный в XI веке из валунов вулканической породы и горный водопад Махунцети с кристально чистой водой и высотой чуть более двадцати метров.

Так же по дороге мы посетим винный дом «Аджарис цкали». (Дегустация редчайших вин Аджарии 15долл с чел) и после вернемся в Батуми.

Свободный вечер. Ночь в гостинице.

 

5 День. Завтрак в гостинице.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ. Составлен на основе трудов Шри Ауробиндо | СОЛНЕЧНЫЕ КОНЦЕНТРАТОРЫ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты