Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аппликации




Ежедневная гигиена полости рта.

Намочить щетку, стряхнуть лишнюю воду. Обмакнуть её в банку так, что бы внутри остался только сухой порошок. Нанести порошок на зубы. Если есть ощущение сухости, немного намочить щетку и почистить зубы и язык рекомендуемыми стоматологами движениями. Ополоснуть щетку и полость рта. Еще раз почистить зубы чистой щеткой и ополоснуть рот, если это необходимо.

 

Полоскания.

Применяют как противомикробное средство в течении дня, а так же для профилактики кровоточивости десен, стоматита, пародонтоза, кариеса, зубной боли.

Для этого 1/8 чайной ложки порошка залить стаканом кипятка, дать настояться и остыть до комнатной температуры. Полоскать рот 3-5 раз в течении дня и после еды.

 

Аппликации

Лечебно-профилактические аппликации применяют при боли зубов и десен, зубном камне, кариесе, кровоточивости десен, стоматите и пародонтозе.

Развести порошок водой до состояния густой кашицы, наложить на поврежденные участки на 3-5 минут. Ополоснуть полость рта.

Болит зуб и десна. Что делать?

Аппликации из травяного порошка для зубов «Солнечный зайчик» могут помочь снять боль и остановить кровоточивость десен. Для этого необходимо развести с водой небольшое количество порошка до консистенции густой кашицы и наложить её на больные участки зубов и десен на 3-5 минут. Либо можно наложить на поврежденные участки сухой порошок. В таком случае необходимо быть готовыми к не привычной сухости и чуть больше времени для достижения желаемого результата. Ополоснуть рот. При необходимости повторить процедуру через пару часов.

Почему в составе зубного порошка «Солнечный зайчик» только травы? За счет чего удаляется налёт с зубов?

Действительно, зубной порошок «Солнечный зайчик» содержит в своем составе только молотые травы. Потому, что такие компоненты как глина, эфирные масла, соль и специи являются жесткими абразивными веществами и их использование для гигиены полости рта возможно не чаще, чем 2 раза в неделю. Травы и коренья по своей структуре мягче эмали зубов, что позволяет использовать их ежедневно. При этом они достаточно твёрдые, что бы убрать налёт с зубов и восстановить естественную белизну эмали.

 

Каким образом этот зубной порошок способствует профилактике кариеса?

В состав зубного порошка «Солнечный зайчик» включена люцерна. Отличительной особенностью люцерны является наличие в ней фтора растительного происхождения, который, как всем известно, участвует в формировании эмали зубов, препятствует процессу развития кариеса и известен бактерицидным действием на патогенные микроорганизмы, размножающиеся в полости рта при кариесе и пародонтозах. Растительное происхождение фтора обеспечивает его бестоксичность, что очень важно для деятельности нервной системы, на которую фтор искусственного происхождения оказывает нейропаралитическое действие.

 

Стоматологи рекомендуют использование зубных порошков 2 раза в неделю. Чем чистить зубы в остальное время?

Так как в зубном порошке из трав нет специальных жестких абразивов, его можно применять ежедневно 2 раза в день. Особо тонкий помол обеспечивает бережное очищение самых чувствительных зубов.

 

Каким образом осуществляется производство зубного порошка «Солнечный зайчик»?

Перемол трав осуществляется на специальном оборудовании с соблюдением всех технологий и требований. В качестве сырья используются травы, собранные в экологически чистых районах Алтая и Северного Кавказа. Все остальные этапы производства осуществляются вручную.

 

 

Чем Ваш порошок отличается от других травяных порошков?

«Солнечный зайчик» отличается от других травяных порошков тем, что он состоит только из трав, и они являются основным чистящим и целебным компонентом. В составе же других травяных порошков основным компонентом является глина и вулканический туф, а травы добавляются в качестве дополнительного ингредиента.

 

Как справиться с неприятным запахом из рта?

Запах изо рта могут вызывать разные причины: заболевания желудка, печени, кишечника или полости рта, в том числе кариес. Поэтому необходимо выяснить это обстоятельство, а затем лечить основную болезнь. Зубной порошок «Солнечный зайчик» отлично справляется с этой проблемой и надолго освежает дыхание. Для усиления эффекта, залейте 1/8 чайной ложки травяного порошка стаканом горячей воды и дайте настояться 10 минут. Поласкайте рот после каждого приема пищи и при возникновении неприятного запаха.

 

Скажите пожалуйста, за счет чего происходит разрушение зубного камня?

Разрушение зубного камня происходит за счёт корня аира, коры дуба, корня одуванчика, корня имбиря, листа берёзы, крапивы, ромашки, зверобоя, чабреца, люцерны.

Почему истончается эмаль зубов?

 

Вот некоторые причины истончения эмали:
1. Неправильное питание
2. Дефицит кальция, фосфора, фтора, калия и магния.
3. Нарушение обмена веществ в организме
4. Проблемы с пищеварительной системой
5. Беременность
6. Перепады температур принимаемой пищи
7. Использование химических и механических средств для отбеливания зубов

8. Частое применение зубных паст с агрессивными химическими веществами
(отбеливающие зубные пасты применяют не чаще, чем 2 раза в год)
9. Использование жесткой зубной щетки
10. Использование жестких абразивов, таких как мел, глина, вулканический туф, кремний и другие.
11. Стресс и депрессия

Так же хочу отметить, что если у вас есть проблемы с зубной эмалью, о которых вы даже не в курсе, наш порошок может легко их проявить.
Микротрещины эмали не видны невооруженным глазом и даже на приеме у стоматолога их не всегда видно, так как размер может быть меньше микрона. Тем не менее если во время не выявить эту проблему, последствия могут быть необратимыми. Так в частности произошло с моими зубами, об истончении эмали я узнала уже тогда, когда это стало явно заметно.
Проявить наш порошок эту проблему может окрашиванием поврежденных участков зуба. Если такое произойдет необходимо срочно выявлять причину истончения эмали и принимать соответствующие меры. На такой стадии её еще возможно восстановить.

 

Не действует ли этот порошок как абразив, стирающий эмаль? Частицы трав ведь довольно крупные да и наверное не очень мягкие? Есть ли опыт долгосрочного применения порошка?

Эффект отбеливания и очищения достигается за счет микроволокон и клетчатки трав.

Можно назвать их "абразивом". Частицы от 100 до 400 микрон. Причем необходимо рассматривать саму структуру нежели размер.

Секрет как раз и состоит в том, что частицы трав достаточно твердые, что бы очистить поверхность зуба от налёта, при этом мягче эмали, мела, глины и всех жестких абразивов, что содержатся в других зубных порошках и пастах.

Очищение травами происходит очень мягко и бережно по отношению к эмали зубов. Именно по этому, такой зубной порошок можно использовать ежедневно, что подтверждено стоматологами г. Челябинска, с которыми ведём сотрудничество.

Есть опыт долгосрочного применения. Через месяц наступит ровно 2 года, как я чищу зубы только нашим зубным порошком. Зубы стали не только здоровее и белее, прошла кровоточивость дёсен, зубной камень, кариес. У моей мамы через месяц применения перестал болеть зуб, в котором было подозрение на кисту, спала опухоль и боль прошла полностью.

Хочу отметить, так как травы мягкие и воздействуют на зубы очень нежно, отбеливание произойдёт не сразу, а в течении пары недель возможно месяца, у всех по-разному. Зато эмаль при этом сохранится крепкой и здоровой.

 

 

Здравствуйте!

Недавно купил Ваш зубной порошок "Солнечный зайчик", сейчас проверяю на себе :) Пока очень нравится, т.к. предпочитаю все натуральное, природное.

Теперь мои вопросы.

1) На свежих и сушеных травах почти всегда остается небольшое количество земли, а с ней остаются бактерии и паразиты, это нормальный естественный процесс. Делаете ли Вы что-нибудь для того, чтобы обезопасить пользователя Вашим зубным порошком от заражения гельминтами? Задаю такой вопрос, т.к. частички трав легко могут попасть внутрь организма, и я даже уверен, что попадают :)

Поскольку я всегда придаю большое значение всему тому, чем непосредственно пользуюсь в своей жизни, хотелось бы узнать о Вас поподробнее о том, как именно производится Ваш порошок (где собираются травы, как чистятся, сушатся, измельчаются и т.д.).

Благодарю Вас заранее за ответ!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты