Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРИ ФАЗЫ ЖИЗНИ




Есть три фазы жизни. Первая фаза - момент со дня рождения до разлучения- с телом. Вторая фаза - момент разлучения с телом, прохождение мытарств и определение места до Второго Пришествия.

Третья фаза - Второе Пришествие, окончательное получе­ние места на Вечную Вечность. Причем, этого удостаиваются только православные люди, а жиды, татары, магометане и прочие некрещеные этого не удостаиваются. Они не воскрес­нут и Царствия Божия не увидят. А в момент разлучения с телом они получают определение - вечное осуждение. Нам предоставляется высшая милость Воскресения Христова: ис­купление Голгофы, грехов бывших и будущего века, челове­чества и общее воскресение, только православных христиан и христиан вообще - они будут судимы по Евангелию и по совести.

Настолько Он Велик для нас, почему даже и "солнце игра­ет", как народ говорит, природа ликует. И посмотрите, как странно; природа подчиняется церковному календарю, а не гражданскому. Посмотрите, эти морозы: рождественские, кре­щенские, сретенские - они только по календарю церковному, а гражданский календарь остается на 13 дней раньше, там ни морозов, там ничего нет, так, да?

Значит, природа подчинена Господу Богу - Творцу. А Свя­тые Отцы Первого Вселенского Собора установили Пасху. И согласно Пасхи и бывают явления природы. Вот иногда быва­ет Пасха поздняя - значит, календарь другой, да?

Пасха ранняя - все меняется, Поразительно! В полном соответствии с Церковными Законами Первого Вселенского Собора, которыми установили Пасху. Первое воскресенье - после четвертого лунного. Вот почему римские императоры, они помнили даже эту деталь; что Христос был распят после первого воскресенья, после четвертого воскресенья лунного - полнолуния. И не раньше и не позже, да?

А гражданские, новые, католические, еретические календари - они понимают распятие позже еврейской Пасхи. Получается небылица, так? У евреев "маца", а у нас Христос еще не распят. Они хотя бы этого устыдились! Нет, им и в голову не придет...

А вообще, если вы знаете очень много дополнительного, то вам невольно будет и скорбно, и страшно, и тяжко и т.д.

-Батюшка, как бы нам хотя бы часть вашего перешла к нам?

-Наблюдайте, запоминайте и подражайте. Только плохого не замечайте. Внимательно вслушивайтесь, запоминайте и нудите себя. И помните все указания, какие вам даны. Потому что мы очень богатые, и у нас все доспехи для победы, для брани есть - то есть молитва, самоосуждение и подражание тому, что требуют преподобные отцы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты