Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Интересные факты об изучении иностранных языков




Иностранными языками сегодня увлекаются многие. Взрослые люди разного возраста и социального положения с удовольствием посещают разнообразные курсы. И даже малыши с не меньшим наслаждением осваивают английский для детей по скайпу.

И никто не станет спорить, что это полезно. В современном мире значение лингвистического познания сложно переоценить. Культурные и деловые связи между представителями разных культур только крепнут. А популярность иностранных языков, в этой связи, неустанно растет.

При этом мало, кто задумывается над тем, что регулярные занятия английским или французским несут не только практическую пользу. Они способствуют развитию множества способностей и даже – меняют структуру головного мозга!

Путем проведения многочисленных исследований учеными было установлено следующее. Лингвистически «тренировки» тех, кто посещает курсы английского по скайпу или изучает язык каким-либо другим способом, сродни физическим нагрузкам в спортивном зале. Вот только на занятиях языком происходит укрепление не мышц, а серого вещества.

Известно, что мозг пластичен. Он приспособлен для развития тех или иных способностей. Необходимо ему только чуточку помочь. И занятия иностранным языком – одна из разновидностей такой помощи.

Исследования показали, что плотность серого вещества тех, кто изучает язык, выше, чем у тех, кто игнорирует такое учение. Причем плотность особенно высока у людей, которые занимались лингвистическим учением с детских лет. Не это ли веский довод скорее отправить ребенка изучать английский язык по skype? Сделать это несложно. Вам надо только выбрать подходящий языковой центр и отправить заявку на обучение.

Крохе будет интересно заниматься, а вам его уроки не доставят никаких хлопот. Ведь малыша не придется возить за тридевять земель на занятия. Встречи с преподавателем проходят в домашних условиях посредством Интернета и программы Скайп.

Занимаясь освоением лексических и грамматических тонкостей, ваш малыш не только серое вещество будет тренировать, но и разнообразные способности развивать. В их числе – творчество, мышление, воображение, восприимчивость, усидчивость, речь и т.д.

Интересно, что даже музыкальный слух имеет все шансы улучшиться у тех, кто регулярно посещает занятия. Дело в том, что во время общения на иностранном языке или прослушивания аутентичной речи приходится напрягать слух, пытаясь уловить интонацию, выделить в потоке речи слова и фразы, постараться их понять. Все это – хорошая тренировка музыкальности.

Конечно, вряд ли вашему ребенку удастся стать Пласидо Доминго только благодаря английскому. Для этого необходимо иметь талант, подаренный природой. Однако про вашего сына или дочь никогда не скажут, что медведь «прогулялся» по его уху.

Не менее полезен иностранный язык и пожилым людям. Ученые установили, что занятия английским или французским – отличная профилактика проблем с памятью. Не секрет, что во время обучения приходится запоминать много информации. И это дает положительные результаты.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
березня 2015 р. | Инструкция по съему рестайлинговой 6000CD
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты