Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задачи о животных




 

 

 

Задача №49(Елистратова Ю.)

У девочки Кати был дома аквариум. В аквариуме жили 10 голубых неона, красных рифовых в 2 раза больше, а барбусов столько, сколько синих и красных вместе. Сколько жило рыбок в аквариуме?

 

Задача №50 (Казымова Р.)

В городском парке г.Саратова жили две белки – Белка и ее сестра Стрелка. Стрелка съедает на завтрак 12 орехов, а Белка на 5 меньше. На обед Стрелка съедает 14 орехов, а Белка на 4 меньше. Сколько орехов они съедают за один день, если они не ужинают.

 

 

Задача №51 (Макусёва В.)

В селе Грачёв Куст очень любят индюков. Их выращивают из года в год. На улице Перетрухина индюков выращивают 80 дворов, а на Заречной улице четвёртую часть того, что выращивают на улице Перетрухина. На улице Шаповалова – в 2 раза меньше, чем на Перетрухина и Заречной вместе. Сколько индюков выращивают на каждой улице?

Задача №52 (Беляев Д.)

Дрофа весит 10 кг. После лета ее вес стал равен 16 кг. Какой вес набрала дрофа за лето?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты