Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. По итогам изложенного в настоящей книге можно сделать заключение о применении, распространении и изучении гипноза




По итогам изложенного в настоящей книге можно сделать заключение о применении, распространении и изучении гипноза. О его значении на современном этапе.

Данное издание поможет заинтересованному читателю узнать многое о гипнозе, кое-что из истории его развития, о методах и приемах применения гипноза. Расширятся Ваши представления о полезности внушений и добрых влияний на человека. Простое прочтение книги сориентирует читателя и обогатит его представление о гипнозе, о том, что сделано в древности, средневековье и до настоящего времени. Может быть, Вы захотите заняться более глубоким изучением гипноза. Но пожалуй, главное - применить изложенное в практических жизненных обстоятельствах.

Овладеть гипнозом не просто, но вполне возможно. В этом и поможет данное издание. Хорошие способности, чаще всего, есть результат целенаправленных усилий. Если мыслить философски, то можно сказать: "Тот, кто хочет, делает больше того, кто может". Одаренность прекрасными индивидуальными чертами характера не играет важной роли. Большее значение имеет убежденность, что этим ты и должен заниматься, именно в этом направлении совершенствоваться, уверенность в собственных силах, высокий самоконтроль, сильная, не дающая поблажек воля. Кроме того, важны отличное здоровье и повседневные тренировки. Девиз гипнолога - "Желание, терпение, тренировки и упражнения". (Стр. 156, II ступень Школы гипноза, по методу Г. Гончарова).

Постоянное самосовершенствование - этот труд, который надлежит систематически и постоянно выполнять. Вот тогда и познания придут, и совершенствование будет в радость. Внушать свое мнение другим, может быть нужное и полезное, может только человек, который овладел гипнозом.

Однако, данное издание не отражает всех ступеней Московской школы гипноза. Рассказ о школе может быть продолжен описанием второй ступени гипноза "Путь к сверхпознанию", практических занятиях гипнозом, проводимых Александром Блохиным, и моих индивидуальных занятий с опытными гипнотизерами и экстрасенсами.

В следующей книге-учебнике желательно будет рассказать о съезде парапсихологов, о выступлениях А. Чумака и американского астронавта Э. Митчела, побывавшего на Луне.

Данное же издание может служить настольной книгой каждому начинающему гипнотизеру, экстрасенсу, целителю- Автор не претендует на полноту изложения, но надеется, что книга будет верным компасом в познании гипноза.

 

Библиотека бесплатных электронных книг


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты