Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выздоровление и частичное выздоровление.




Хотя наркоманию (алкоголизм) можно контролировать вылечить ее не возможно., Всегда есть возможность срыва, если не предпринимать на долгосрочной основе мер по контролю над болезнью, срыв возможен.

Первой задачей выздоровления для алкоголиков является признание того, что они страдают от разрушительной болезни, связанной с употреблением алкоголя или других препаратов, изменяющих настроений. Они должны признать, что у них есть болезнь, ослабляющая их способность оставаться трезвыми н жить плодотворной жизнью

Когда есть такое признание, второй задачей выздоровления является абстиненция Необходима полная абстиненция.

Третьей задачей является признаний необходимости ежедневной программы выздоровления, чтобы поддерживать состояний трезвости по одному дню.

Выздоровление от наркомании это процесс требующий длительного времени. Самые серьезные проблемы, вызванные зависимостью требуют от 2 до 3 лет для их разрешения Более основательные проблемы образа жизни требуют от 8 до 10 лет для полного решения.

Процесс выздоровления является процессом развития, Который можно разбить на 6 периодов, каждый из которых имеет свою цель.

 

Период развития Цель
1. До лечения Признание зависимости
2. Стабилизация Отход и контроль над кризисом
3. Раннее выздоровление Принятие болезни и решение проблем без химических препаратов
4. Среднее выздоровление Сбалансированный образ жизни
5. Позднее выздоровление Изменение личности  
6. Поддержание Рост и развитие  
       

Период до лечения

Основной целью этого периода является признание наличия болезни зависимости Вы должны признать, что Вы утратили способность контролировать употребление алкоголя или наркотиков и стали наркоманом.

В течение этого периода Вы узнаете по последствиям Вашего поведения , что Вы не можете безопасно употреблять алкоголь или наркотики. По мере того как проблемы связанный с употреблением усложняются Вы пытаетесь его контролировать. Вы можете перейти от водки к вину, а затем от вина к пиву. Вы можете употреблять другие наркотики, такие как марихуана или амфетамин для нейтрализации эффекта производимого алкоголем Когда это заканчивается неудачей Вы пробуете временами сохранять трезвость, чтобы доказать себе, что можете контролировать. В конце концов признается поражение и Вы признаете, что попали в зависимость и не можете контролировать свое употреблений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты