Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принцип действия автопилота в режиме управления.




Пилот имеет возможность в любой момент времени вмешаться в управление вертолётом при включенном автопилоте (РИС.3).

 

Принцип действия канала направления в режиме управления.

Рис.3 Функциональная схема канала направления в режиме управления.

Если при включенном автопилоте необходимо произвести доворот вертолёта по направлению в пределах 5%, то для подобных случаев на пульте управления автопилота предусмотрена ручка центровки. Поворачивая ручку центровки по часовой или против часовой стрелки, пилот тем самым вызывает плоский доворот вертолёта вправо или влево на угол, пропорциональный углу поворота ручки. На ручке нанесено десять делений, поворот вертолёта на один градус.

При повороте ручки «Центровка» в автопилот (АП) вводится сигнал , пропорциональный заданному углу доворота вертолёта. Вертолёт будет доворачиваться до тех пот, пока сигнал, поступающий с курсовой системы (КС), не скомпенсирует этот сигнал.

При необходимости существенно изменить направления полёта, пилот обычным способом перемещает педали, разворачивая вертолёт на нужный угол. В момент установки ног на педали происходит выключение канала направления автопилота и перевод его в режим согласования (размыкаются контакты выключателя В).

После вывода вертолёта на заданный курс и снятие ног с педалей происходит автоматическое включение канала направления автопилота (замыкаются контакты выключателя В). Канал направления переходит в режим стабилизации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты