Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проверка переходного сопротивления минусовых клемм




1. В эксплуатации переходные сопротивления в местах присоединения минусовых проводов к корпусу вертолета проверяются после монтажа аппарату­ры и в тех случаях, когда вызывает сомнение на­дежность контакта минусового провода.

2. Величина переходных сопротивлений в точках заземления минусового провода не должна превышать 1000 мкОм для минусовых проводов сечением до 10 мм2 и 500 мкОм — для проводов сечением более 10 мм2.

3. Замер переходного сопротивления производить высокочувствительным микроомметром типа М-246 или другим прибором, обеспечивающим необ­ходимую точность замера. Измерительный прибор подключается к закрепленному наконечнику и корпусу вертолета (рис. 10).

4. Если величин переходного сопротивления вы­ходит за пределы норм, то отвернуть гайку крепле­ния наконечника минусового провода, разобрать соединение и зачистить шлифовальной шкуркой ме­ста электрического контакта до металлического блеска. Размеры зачищаемой поверхности должны быть на 3—5 мм больше (на сторону) размеров кон­тактной поверхности наконечника. Подсоединить минусовый провод, завернуть и затянуть гайку, пос­ле чего весь узел и излишне зачищенные места за­красить грунтом АГ-10С с 2% алюминиевой пудрой, а головки болтов и гайки — дополнительно двумя слоями красной эмали ПХВ-71бТ. После закрепле­ния минусового провода, но до закраски, измерить величину переходного сопротивления.


 

Рис. 9. К проверке переходного сопротивления минусовой клеммы:

 

1 – микроомметр типа М-246; 2 – наконечник минусового провода; 3 – корпус вертолета


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты