Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экономический класс.




1.Подготовка салонов к приему пассажиров (контроль столиков, полок, шторок на иллюминаторах, привязных ремней, карманов впереди стоящих кресел, чистоты…).

2.Посадкапассажиров отдельно от первого и бизнес класса. Встреча пассажиров на трапе, в вестибюле, в салонах (по номерам). Приветствие на иностранном языке. В салоне, бортпроводник обязан помочь разместить ручную кладь, верхнюю одежду, а в некоторых случаях и самих пассажиров. Тяжелая ручная кладь не должна быть размещена на полках (включая бутылки с напитками из «Duty Free»).

3. До взлета воздушного судна – обслуживание «Хостес». При вылете из жарких стран или в жаркое время года, задержке рейса, не полном количестве пассажиров (30 – 40%), по индивидуальным просьбам предлагаются ПН. Во всех рейсах проходит обслуживание периодической печатью, возможно обслуживание карамелью.

4. Приветственная информация и пассажирский брифинг проводится на все классы обслуживания на русском и иностранном языках.

5. После взлета воздушного судна, через 10 – 20 минут, предлагаются средства обслуживания (пледы, подушки, люльки, игры).

6. Перед обслуживанием питанием, предлагается «аперитив торговля» или аперитив или ПН. Обслуживание горячим рационом проходит через 30 минут. Если обслуживание в ланчбоксах, (в рейсе протяженностью менее 2-х часов), то все обслуживание рационом должно проходить не более часа. В рейсах протяженностью свыше 2-х часов, обслуживание рационом должно проходить не более 2-х часов. Вся посуда и приборы пластмассовые, одноразовые или Дэстер.

7. После рациона питания в дневное время, проходит торговля сувенирами, заполнение иммиграционных и таможенных карточек пассажиров и другие виды обслуживания согласно технологической карте данного рейса.

8. За 20 минут до снижения воздушного судна делается информация, и предлагаются прохладительные напитки.

9. После включения табло о снижении делается информация, сбор мягкого инвентаря и средств обслуживания, подготовка пассажиров к посадке.

10.После посадке воздушного судна делается информация, оказывается помощь пассажирам при сборах и при выходе из воздушного судна.

11. Контроль салонов и остальных помещений на забытые вещи.

6.2. Бизнес и первый класс все точно также только в пункте 3 дополнительно «велком дринкс», индивидуальная информация об оборудовании воздушного судна.

В пункте 6 вся посуда – стекло и фарфор; приборы – мельхиор или металл,

В пункте 8 дополнительно бесплатные сувениры.

К пассажирам «С» и «F» классов более внимательное отношение при обслуживании.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты