Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изложение текста, редактирование рукописи, подбор иллюстраций, оформление результатов исследований, приложений.




Предварительно собранный материал преобразуется в текст выпускной работы. Сделать это можно успешнее, если составлен план, учитывающий логику последовательности изложения. Целесообразнее завершить рукопись и только после этого подвергнуть ее редактированию, сокращая, детализируя или исправляя отдельные ее части. Следует внимательно отнестись к стилю изложения, исправлению грамматических ошибок, согласованию частей и корректированию нечетко сформулированных предложений. Грамотность, логика и ясность изложения – достоинства тботы и свидетельство коммуникативных способностей выпускника.

Графический материал и иллюстрации должны быть органически связаны с содержанием работы, а их качество с принятыми стандартами. Не отвечают требованиям выполненные небрежно, от руки, таблицы и диаграммы, некачественные ксерокопии и фотоснимки. Количество графического иллюстрированного материала должно соответствовать потребности сделать текст доказательным, а креативные решения убедительными. Если объем уже написанного текста позволяет, важнейшие иллюстрации размещаются внутри текста, в противном случае выносятся в приложения.

Последними готовятся введение, заключение и реферат (см. 2.4.4.4; 2.4.4.7; 2.4.4.2), уточняются пункты и страницы «содержания».

 

2.4.7. Оформление работы и технические параметры

Объем выпускной квалификационной работы должен составлять 70 – 80 листов печатного текста. Приложения не входят в указанный объем, их количество не ограничивается.

Текст распечатывается на листах формата А4 (210х297), которые брошюруются в единый блок. Соблюдаются поля:

левое-30 мм.,

правое-10 мм.,

верхнее и нижнее – 20 мм.

Абзацы начинаются отступом, равным 5 знакам (1,25 мм.).

Текст набирается на компьютере в редакторе Microsoft Word: версия не ниже 6.0/95, язык русский по умолчанию, шрифты Times New Roman, Arial, Courier New; размер шрифта 14 через 1,5 интервала. Статистическая информация и таблицы оформляются в Exel: версия не ниже 5.0; рисунки – в профессиональных графических редакторах; графики и схемы в Word, Exсel.

Распечатка на одной стороне листа. Страницы имеют сквозную нумерацию, номер проставляется в правом нижнем углу арабскими цифрами.

Листы приложения, которые располагаются после списка литературы, не нумеруются, а имеют обозначенные в правом верхнем углу: Приложение 1, Приложение 2и т.д. Приложения подшиваются в той последовательности, в какой на них делаются ссылки в тексте работы.

Титульный лист, реферат и лист «Содержание» оформляются в соответствии с формой, приведенной в приложениях……..

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела: например 4.7 – четвертый раздел, седьмой подраздел. Пункты обозначаются третьей цифрой – 4.7.1

Заголовки разделов располагаются по центру текста и оформляются прописными буквами. Заголовки подразделов размещаются с абзаца строчными буквами, кроме первой прописной.

Расстояние между заголовком и текстом должно составлять 3 интервала. Заголовок раздела и подраздела отделяются на 2 интервала. Каждый раздел (глава) начинается с новой страницы, подразделы и пункты располагаются друг за другом.

Заголовки, подзаголовки и пункты могут выделяться жирным шрифтом того же начертания, что используется в тексте.

Библиографические ссылки, а также список литературных источников оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 – 84, ГОСТ 7.80-2000, ГОСТ 7.82 – 2001.

Библиографическая ссылка – совокупность библиографических сведений о цитируемом, рассматриваемом или упоминаемом в тексте тботы издании. В ссылке указываются фамилия и инициалы автора, название работы, издательство, место и год издания, страница (если ссылаться на книгу). В случае если цитируется статья из сборника или периодического издания, указываются фамилия и инициалы автора, название статьи, название сборника (журнала), год издания, номер, страница. Ссылка на официальный документ включает полное название документа, название сборника или газеты, где он опубликован, год издания, номер, статью.

Образы оформления ссылок на печатные издания приведены в приложении (___)

Возможно оформление кратких внутритекстовых ссылок, которые делаются сразу после цитаты или изложения чужой мысли в виде цифры в квадратных скобках и номера страницы издания, например [3, с.9]. Первая цифра обозначает номер издания в списке использованной литературы, который представляется в конце работы.

Ссылки на электронные ресурсы представляют собой адрес веб-сайта, например: www.advertising.ru или http://expomaster.spb.ru

При оформлении таблиц ссылка на источник дается внизу под таблицей, например: См. Ванин В.Д. Исследуя мишень – М., 1999. С.13

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты