Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изобретатель




Интеллектуальные свободный мыслитель, экспериментируя и исследования решений, чтобы сделать жизнь выполнения, весело и интересно. Fond понятий, в которых функция отвечает весело красоты и развлечений. Желая оставить след на личных проектах.

Мы все любим изобретать нашу собственную личную среду обитания, что облегчает нашу жизнь и вмещает наши самые сокровенные желания. Чтобы узнать, смелые идеи, которые исследуют окраины возможно, с удовлетворением он в большей степени процесс, чем результат.Для создания концепции, где функция встречается с веселой и оздоровительный центр с развлечениями. Чтобы вызвать в воображении сенсорное, кинетической и интерактивные и связать их с наших любимых средств массовой информации, что позволяет нам играть в наши пути в течение дня.

Кто мы и как мы живем


Эти люди любят эксперименты, искать приключения и жаждут неоткрытых миров чудо. Они являются оппортунистическими персонажей, которые хотели бы попробовать вещи и оставить свой ​​след на дизайне и производственных процессов.

На связи с друзьями и мира, они готовы поделиться как внутренние и внешние.

Power Play


Интрига рисует странные контрасты, сочетание клинических с органическим, горячий с замороженными и искрение занижена функциональности со здоровой дозой весело. Игривый спектр ярких оттенков.

Геолог

Любитель природы, сохранения, а также изучения глубоких слоев земли и копать вниз для сокровенное и неожиданным. Ценит драгоценное несовершенства геологической текстур, науки о природе и его сюрреалистические качества.

Празднуйте природы и стремиться воссоединиться с его исследование неизвестного и неожиданного. Объятия своей восхитительной полномочия, которые являются разрушительными и украшать в то же время. Значение драгоценных несовершенства геологической текстур, постоянной эволюции органического роста, непрерывного изменения вызваны эрозией, окисления, природные бедствия и собственных разрушительных сил природы. Прислушайтесь к Земле, испытать его в полной мере. Это наука о природе и его сюрреалистические аспекты, которые вдохновляют. Некоторые из этих следов энергии природы может яростно оживить наших домашних условиях.

Кто мы и как мы живем

Эти любители хорошей жизни, внимательное еще ​​требовательные граждане, осведомленные о качестве продукта, а также его происхождение. Откуда все это взялось, а что экологические и социальные последствия того, что окружает и служит нам? Они любят природу и натуральные продукты, но в то же время, они все еще ​​заинтригованы тем, что человек, город и экономика неотъемлемая часть нашей нынешней экосистеме. Мы живем в следующий этап природы.

Ядовитые искры

Этот диапазон отражает таинственные, темные стороны характера. Интенсивные оттенки вызвали с ядовитыми яркость и металлический блеск, чтобы осветить наши городских пещер.Нерегулярные поверхностные эффекты вдохнут жизнь в плотном и занижены натуральных оттенков.

 

 

прогноз: тренды весна/лето 2013 и осень/зима 2013/2014
эксперт: Марлена Вулфорнд (Лондон)
в рамках: Lviv Fashion Week весна–лето 2013
официальный сайт проекта: lvivfashionweek.com

 

В рамках проекта Lviv Fashion Week весна–лето 2013 6 октября 2012 во Львове в конференц-зале British Club Lviv (по улице Наливайко, 18) состоялась лекция эксперта в области прогнозирования трендов Марлены Вулфорнд “За кулисами: работа компаний по прогнозированию трендов. Тренды весна/лето 2013 и осень/зима 2013.14” [Behind the scenes – the work of trend forecasting companies.Trends for s/s 2013 and a/w 2013/2014].

Марлена Вулфорнд (Лондон)

 

Марлена Вулфорнд провела краткий экскурс в историю развития трендов, обратила внимание слушателей на то, что самое главное в процессе прогнозирования трендов – это необходимость учитывать людской фактор: это – и интуиция, и опыт, и знания.

Тренды весна/лето 2013: авторитетные информационные ресурсы по теме

На лекции Марлена Вулфорнд также рассказала о том, как ежегодно происходит процесс прогнозирования модных тенденций и порекомендовала такие интересные продукты компаний по прогнозированию трендов и адреса авторитетных ресурсов по теме:

Style.com,

Trendbooks,

WGSN,

Style Sight,

Trend Union [Lidewij Ederkoort].

Тренды весна/лето 2013: как делают прогноз в компании WGSN

Марлена Вулфорнд привела также схему анализа трендов компании WGSN – благодаря которой слушатели смогли лично убедиться в том, что компания WGSN не угадывает тренды, а исследует их очень внимательно – это и служит гарантией точного результата прогнозирования. Тренды на эскизах предварительных прогнозов, действительно, совпали с теми трендами, которые можно было наблюдать в дизайнерских коллекциях модного сезона.

Эксперт Марлена Вулфорнд (в центре) на лекции в рамках проекта Lviv Fashion Week весна–лето 2013

 

Тренды весна/лето 2013: варианты, которые актуальны всегда

Также Марлена Вулфорнд отметила, что беспроигрышным вариантом всегда был и будет вариант противопоставления, например:

Оnline vs Offline;

Ретро vs Модерн;

Личное vs Публичное etc.

Это можно и нужно использовать в продвижении продаж своих коллекций одежды – посоветовала эксперт.

Тренды весна/лето 2013: прогнозы других экспертов

Одновременно с компанией Trend Union [Lidewij Ederkoort], которая сделала прогноз о том, что основным трендом сезона осень/зима 2013 будет “Природа” [Nature] – то есть, всё натуральное, компания WGSN в сезоне весна/лето 2013 прогнозирует следующие тренды:

Идиоматичность [Idiomatic] – то есть, комбинация этно с модными вещами, с учётом “местных” трендов;

Здесь и сейчас [Now] – то есть, что необходимо сделать сейчас, чтобы повлиять на будущее;

Лаборатория чуда [WonderLab] – это использование украшений в одежде: камней Swarowski – как символа таких простых радостей жизни…

Тренды весна/лето 2013: рост интереса к Востоку

Ещё одной интересной модной тенденцией можно считать рост интереса Запада к моде на Востоке. “Восток – это новый Запад” – сказала Марлена Вулфорнд, и убедиться в этом можно, изучив материалы ресурса fashiontrendsetter.com.

Тренды весна/лето 2013: влияние спорта на моду

Очень сильно на моду сезона 2012-2013 повлияли такие спортивные события, как Олимпиада в Лондоне и ЕВРО-2012 в Украине и Польше – мы можем видеть отражение этих “спортивных” тенденции в новых коллекциях.

Марлена Вулфорнд также рассказала, что в Великобритании иконой стиля является Кейт Миддлтон.

Тренды осень/зима 2013/2014: эмоции и урбанистические истории

И следующими модными тенденциями сезона осень/зима 2013/2014 будут –

серый цвет;

урбанистические истории;

велюр;

двухсторонняя одежда, которую можно будет носить и на одну сторону, и на другую – или яркая, контрастного цвета подкладка на одежде;

а также самое главное – это эмоциональные элементы в одежде, такие как прикосновение к ткани, золото, медные оттенки цвета.

Компания WGSN также прогнозирует, что в сезоне осень/зима 2013/2014 уже будут в моде другие тренды:

Хакер-активация [Hack-tivate] – имеется в виду открытость и дружелюбие общения в компьютерном пространстве, желание делиться информацией с помощью разных инструментов и гаджетов;

Чувственность 21-го века – и

Эклектика – как соединение несоединимого.

Тренды осень/зима 2013/2014: обратите внимание на интерьеры

В завершении интересной лекции Марлена Вулфорнд привела цитату из интервью дизайнеров Модного Дома “Dolce&Gabbana” – о необходимости направлять свои усилия либо на имя, либо – в авангард, либо на PR вашей компании. Так как делать всё это одновременно, продавая коллекции одежды, достаточно затратно и хлопотно. Европейские дизайнеры нашли выход и избавляют себя от подобных финансовых растрат благодаря расширению сферы деятельности – и выполняя заказы по оформлению интерьеров.

[Текст: Надежда Панталий.]

Справка:

Марлена Вулфорнд [Marlena Woolford] – исполнительный директор Inspiration Trend Analysis Ltd. Живет в Лондоне, путешествует по всему миру, работает со специалистами в области моды и ритейла, директорами по маркетингу, PR-экспертами, организаторами модных событий, дизайнерами.

Более 4 лет Марлена Вулфорнд провела в компании WGSN, сотрудничая с ведущими компаниями в области моды и стиля, ассистируя им в понимании, интерпретации и анализе информации о глобальных трендах. В 2010 г. с целью создания собственной компании она оставила должность регионального менеджера WGSN в Центральной и Восточной Европе. В 2009-2012 гг. сотрудничала с Stylus – компанией прогнозирования трендов для индустрии дизайна.

Марлена Вулфорнд имеет как академические, так и значительные практические знания во многих аспектах индустрии моды. Особые направления её исследований включают прогнозирование и анализ трендов, fashion-маркетинг и развитие бизнеса в сфере моды. Она автор и лектор многочисленных презентаций, практикумов и специальных материалов по широкому кругу тем, посвященных моде, её аудитория – руководители, дизайнеры, креативные директора, мерчендайзеры, бренд-менеджеры, маркетологи и специалисты по рекламе, байеры, менеджеры по продажам и др.

Актуальные проекты Марлены Вулфорнд включают:

– последипломные курсы “Fashion менеджмент”, “Прогнозирование и анализ трендов” в двух европейских университетах, где она является приглашенным лектором;

– развитие финансируемого Европейским Союзом курса интернет-обучения для fashion-ритейлеров;

– журналист-эксперт в Retail Bulletin;

– лектор различных семинаров и практикумов.

Марлена Вулфорнд также работает как журналист-фрилансер. Её статьи публикуются, в частности, в еженедельнике Newsweek, как fashion-эксперт она регулярно даёт интервью в средствах массовой информации. В июле 2010 г. Марлена входила в состав международного жюри на показе коллекций выпускников ESMOD в Берлине.

Марлена Вулфорнд имеет степень магистра в области международного бизнеса и политики Варшавской школы экономики и степень магистра Международного менеджмента от CEMS [Community of European Management Schools] Университета Луиджи Боккони [Luigi Bocconi University] в Милане, последипломный сертификат по fashion бизнесу, маркетингу, брендингу и дизайне интерьера в London College of Fashion and Interior Design School.

 

 

Модные ткани 2013-2014

Настоящим ценителям и последователям моды кроме популярных фасонов, многочисленных решений своего гардероба необходимо знать модные ткани, из которых эти вещи изготовлены. Главное, конечно, чтобы эти ткани были качественными, так как мода не терпит подделок. Из этой статьи вы узнаете про самые популярные и модные ткани 2013-2014 года.

Самые модные ткани 2013-2014

Как же обойтись без кожи? Именно она на пике популярности и пользуется спросом среди дизайнеров. Верхняя одежда, сделанная из черной кожи, прекрасно смотрится на девушках и парнях, но это еще не предел. Дизайнеры создают и другие не менее важные атрибуты для вашего гардероба из кожи, среди юбок, брюк, шорт и платьев из многочисленных материалов встречается и натуральная кожа. Также многие детали гардероба, отделка и аксессуары сделаны из кожи. Популярным трендом этого сезона является сочетание кожи с морским стилем. Яркие и сочные тона позволяют сделать из вас дерзкую и коварную хищницу.

Меховые изделия не уходят с витрин известных бутиков, дизайнерам нравиться экспериментировать с мехом и различными вариациями его использования, мех присутствует как в вариантах верхней одежды, так и используется для отделки других вещей вашего гардероба. Актуальные цвета – лиловый, бледно-розовый и фиолетовый.

Что касается бархата и вельвета, то вот новомодные материалы этого сезона. Оттенки бархата могут быть различны, но чаще всего встречаются темные приглушенные цвета, которые придают некоторую роскошь внешнему виду. Одежда, сделанная из бархата, внедрилась не только в вашу публичную жизнь, но и в дневную рутину. В этом сезоне мы будем наблюдать платья, юбки, костюмы, брюки, жакеты и другие атрибуты гардеробавыполненные из этого материала.

Блестящие и металлизированные ткани все еще остаются популярными и модными. Вещи из таких материалов сделают ваш стильный образ обворожительным и притягательным, ведь одежда золотых, серебряных и других металлизированных оттенков заставляет обращать взгляды многочисленных особ.

Некоторая полупрозрачность придаст молодой девушки сексуальность и женственность. Полупрозрачный шифон, летящее кружево, прозрачные вставки блузок и платьев использует не один модный дизайнер этого мира. Предпочтения отдаются прозрачным вставкам темных тонов, такая полупрозрачность оставит повод для фантазии и позволит почувствовать игру и интригу окружающим.

Твидовые вещи для тех, кто пока не готов к таким экспериментам с полупрозрачностью. Ткани теплых тонов твида сделают костюм уютным и комфортным. Вариаций кроя таких костюмов очень много: от сдержанного классического до необычного повседневного покроя.

Верхняя одежда, сделанная из козьей шерсти не только согреет вас холодной зимой, но и причислит вас к первым модницам планеты. Но изделия из такого меха популярны в этом сезоне не только среди верхней одежды, но и среди других вещей гардероба. Также актуальна крупная вязка, особенно популярен вязаный крючком длинный шарф.

Модные ткани 2013 – залог вашей уверенности в себе и внимания окружающих. Летом модными будут вещи из тонкого льна, атласа, шелка и шифона, которые сделают образ летящим и воздушным.

Что касается мужской моды, то тут также присутствует мех и кожа. Лидируют шубы, пальто, жилеты из натурального меха. Мех в сочетании с кожей, длинный и короткий ворсы, мех снаружи и внутри – тут у представителей мужского пола есть многочисленный выбор, на любой цвет и вкус. Облегченным трикотажем пользуются многие дизайнеры сезона, орнаменты довольно просты и элегантны, присутствуют воротники вольного покроя. Предпочтения дизайнеры отдают изделиям из матовой кожи, трендом сезона являются подпалины, замятия и стильные тиснения. Твидовые полотна, полотна из букля, шерсть и стеганые ткани – эти материалы популярны в этом сезоне среди мужской моды.

Модные ткани 2013-2014 непременно создадут вам образ стильной и знающей моду особы, позволят выделиться среди толпы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты