Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Политика средств сбыта




 

Разработке сбытовой политики предшествует анализ оценки эффективности существующей сбытовой системы как в целом, так и по отдельным ее элементам, соответствие проводимой фирмой сбытовой политики конкретным рыночным условиям. Анализу подвергаются не столько количественные показатели объемов продаж по продукту и по регионам, сколько весь комплекс факторов, оказывающих влияние на размеры сбыта: организация сбытовой сети, эффективность рекламы и других средств стимулирования сбыта, правильность выбора рынка, времени и способов выхода на рынок.

Разработка и обоснование сбытовой политики предполагает решение следующих вопросов применительно к конкретно избранному товару или группе товаров:

— выбор целевого рынка или его сегмента;

— выбор каналов и методов сбыта;

— выбор времени системы товародвижения и расходов на доставку товара потребителю;

— определение форм и методов стимулирования сбыта и необходимых для этого затрат.

 

Политика местонахождения потребителей и рынков.

Сеть наших книжных магазинов размещена по всему городу. Доступ к магазину имеет каждый желающий. Кроме того, в городе проводятся различные книжные ярмарки, которые могут посещать все желающие.

Политика поставки

Одной из основных проблем в управлении закупками материальных ресурсов является выбор поставщика. Важность ее объясняется не только тем, что на современном рынке функционирует большое количество поставщиков схожих материальных ресурсов, а и, главным образом тем, что поставщик должен быть надежным партнером предприятия в реализации его логистической стратегии. Магазин в качестве поставщиков имеет издательствами различного рода.

 

Политика складирования готовой продукции

В целях минимизации затрат, книжный магазин не нуждается в отдельном складском здании, так как только начинает развиваться, мы можем ограничиться помещением на территории магазина.

Планирование и организация бизнес- коммуникаций

Сегодня бизнес-коммуникация – это не только обмен информацией посредством голоса. Каждый сотрудник современной фирмы во время рабочего дня использует различные каналы коммуникации: электронную почту, мобильный и стационарный телефон, интернет-чат. Ни одна компания не сможет обойтись без использования эффективных методов общения между сотрудниками. Деловая коммуникация помогает устанавливать и развивать партнерские и сотруднические отношения между коллегами и клиентами, подчиненными и руководителями, она необходима на всех этапах развития любой организации.

В книжном магазине «БARIS» можно выделить следующие бизнес-коммуникации:

1. Копьютерная технология с электронной библеотекой, что сокращает поиск необходимых книг

2. факс

3. Телефон для связи с магазином

4. Терминал

5. Wi-fi

6. Зал для провидения конфиренций


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты