Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 32. Когда стилисты закончили, Алекс выглядел




 

Когда стилисты закончили, Алекс выглядел... странно. Я привыкла, что его волосы лежат в каком-то беспорядке, но к ярко подведенным глазам и ирокезу я оказалась неподготовленной и пару минут таращилась на парня, широко раскрыв глаза. Одно дело видеть все это на картинках, а совсем другое, когда твой любимый парень перед глазами маячит в таком виде.

 

Хотелось ущипнуть себя и крикнуть "Изыди".

 

- Почему даже на это у тебя реакция неадекватная?? - в сердцах воскликнул Алекс, прочитав что-то по глазам.

 

- Какая? - уточнила я, продолжая таращиться. Теперь мне хотелось пощупать парня - может, он ненастоящий?

 

- Все фанатки сума сходят по такому образу недоступного темного ангела, а ты, как на душевнобольного смотришь. - Пожал плечами Алекс.

 

- Я же не ваша фанатка! - принялась возмущаться я.

 

Хмыкнув, Алекс пошел переодеваться в костюм для сьемок, а я осталась ждать на диванчике. Остальные парни были уже готовы - одеты они были во все черное - черные джинсы и рубашки с закатанными рукавами. Пока я разговаривала с Брайаном и Мэттом, пропустила момент возвращения своего парня. Заметила я его уже, когда тот стоял у стены, опершись на нее плечом.

 

Когда я его увидела, во рту мгновенно пересохло. Алекс был одет в рубашку, а три верхние пуговицы были расстегнуты. Он лениво подошел, и сразу же исчезло все вокруг....

 

- Алекс, как ты можешь выглядеть настолько соблазнительно? - прошептала я на ухо парню после того, как он нежно поцеловал меня в губы.

 

- Правда? Милая, если ты сейчас же не перестанешь так на меня смотреть, то я сорву фотосессию и утащу тебя в подсобку. - Горячо пообещал мне Алекс.

 

- Я, конечно же, не против подобной перспективы, но тебя Поль прибьет за эту выходку. - Заметив, как Алекс погрустнел, я поспешила добавить, - Но у тебя будет стимул закончить побыстрей.

 

Коротко поцеловав меня, он пошел к парням и фотографу, и закипела работа. Они быстро вошли в образ и начали позировать, периодически сменяя одежду. Естественно, с фото будут еще работать профессионалы, но картинка получалась отличной. Через час позвонил шеф. Он был, мягко говоря, не в духе и в приказном порядке обязал меня явиться в офис в течение получаса.

 

- Алекс, прости, мне надо в офис. - Сказала я парню, когда им дали пятиминутный перерыв.

 

- А сегодня должен был быть наш день, - грустно вздохнул он.

 

- Значит, перенесем его на завтра. Ты тут еще долго будешь?

 

- Видя энтузиазм Поля, думаю, до вечера.

 

- Тогда я буду ждать тебя дома и приготовлю что-то вкусное! - подмигнув, пообещала я.

 

- Ого, женщина, да ты кладезь талантов! - обрадовался Алекс. Когда подъехало такси, я попрощалась со всеми и вышла.

 

****

 

- Александра, ты совсем запустила другие проекты! - негодовал шеф, бегая по кабинету, где я вновь ощутила себя школьницей. Стоишь на ковре у директора, а он орет на тебя за какую-то шалость и едва не рвет на себе волосы от злости. А ты стоишь, думаешь о чем-то своем, со вселенской скорбью на лице и ждешь, пока он закончит. Сейчас я мечтала, чтоб поскорее настал вечер.

 

- Но ведь вы же сами сказали заниматься только одним проектом! - возмутилась я, выцепив из монолога пару слов.

 

- А потом я написал тебе письмо с отменой своего решения! - воскликнув шеф, взмахнув руками.

 

- Я ничего не получала!

 

- Надо почту чаще проверять. Это последнее предупреждение! Я лишаю тебя премии в этом месяце! - продолжал кипятиться шеф, от чего его круглое лицо пошло красными пятнами.

 

- А позвонить нельзя было! И письма я не видела!

 

- Еще одно слово и будешь искать себе новое место работы. - Ледяным тоном отчеканил шеф.

 

- Молчу...

 

- У секретаря возьмешь еще два проекта. - Сказал шеф, сев в кресло.

 

- Я не успею!

 

- Александра! Это твои проблемы! Мне все равно! - сказал он, опустив глаза в какие-то бумаги и тем самый давая понять, что разговор окончен.

 

- До свиданья! - процедила я, закрывая за собой дверь. Секретарша с кем-то по телефону обсуждала какую-то марку лака для ногтей и просто кивнула мне на папку с документами, не прерывая 'важной деловой беседы'.

 

В такси я пролистала папку с материалами и написала сообщение Алексу, сообщая, что сегодня я буду в студии. Дальше следовало описание того, как я соскучилась вместе с напоминанием, что адрес студии он знает.

 

Подъехав к зданию, где располагалась студия, я открыла дверь ключом и зашла - в нос ударил привычный и родной запах краски, заставив меня улыбнуться. Кто-то предпочитает масло, кто-то карандаш и тушь, а кто-то рисует баллончиками с краской. Меня часто журили преподаватели за то, что я непостоянная - каждый раз выбираю, чем рисовать, доверяясь настроению.

 

Закрывшись на замок, я принялась работать, абстрагировавшись от всего мира. Через несколько часов меня отвлек телефонный звонок, а потом стук в дверь. Вытерев руки (сегодня я работала с красками), я взяла телефон, чтоб посмотреть пропущенные и направилась к двери.

 

- Лекси? - будто не веря, выдохнул Алекс, когда я открыла дверь.

 

- Ну, да. Я же написала тебе, что буду тут... - протянула я, впуская парня в студию и закрывая за ним дверь.

 

- Я так рад, что с тобой все в порядке! - радостно выкрикнул он, придя в себя и порывисто прижимая меня.

 

- А должна быть не в порядке? - немного удивленно спросила я.

 

- Я тебе уже полчаса звоню на мобильный и минут десять стучу в дверь! - нервно объяснил парень, а мне стало немного стыдно - ведь действительно море пропущенных.

 

- Прости, я не слышала, - закусив губу, сказала я.

 

- А чем ты была так занята? Ты не одна?! - как-то мгновенно разозлился Алекс и, отодвинув меня, прошел дальше.

 

- Алекс, а с кем я должна быть? Я рисовала, вот и не слышала! - в ответ крикнула я. Вот почему стоит мне только не ответить на пару звонков, то я сразу же становлюсь врагом номер один?!

 

- Так я тебе и поверил! - зло бросил Алекс, оглядываясь. Его глаза почернели от злости, а руки были сжаты в кулаки.

 

- А чему тут верить?! Я действительно рисовала и не слышала. Ты всегда слышишь телефон, когда пишешь песню? - как можно спокойнее произнесла я.

 

- Не всегда, - сконфуженно пробормотал Алекс и поднял на меня глаза. Они уже не метали молнии, а были полны раскаяния, что я сразу же забыла про обиду и недоверие, улыбнувшись в ответ.

 

- Поехали домой? - предложила я, ободряюще сжав руку своего любимого.

 

- Поехали! - твердо сказал он, притянув меня к себе и уткнувшись в мои волосы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты