Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 33. Вечер прошел в домашней суете




 

Вечер прошел в домашней суете. Я стояла у плиты, готовя ужин, а Алекс вызвался помогать. Помощью его действия можно было назвать только с большой натяжкой. Сначала он отвлекал меня поцелуями и "случайными" прикосновениями, а потом вовсе усадил на стол и начал целовать. От этого занятия нас отвлек запах горелого, за что Алекс назвал меня плохой хозяйкой и удостоился легкого шлепка четь ниже спины.

 

Кроме всего этого, у меня начали пропадать некоторые ингредиенты, но на вопрос, кто этот воришка, Алекс лишь невинно хлопал ресницами и пожимал плечами. Готовка заняла в два раза больше времени, зато мы получили море удовольствия.

 

За ужином мы болтали, будто знакомы уже много лет - оказывается в него, как и в меня, мама любила запихивать овсяную кашу. Все же мне хотелось, чтоб Алекс сам рассказал про свои отношения с отцом и мачехой.

 

- Алекс, а у тебя есть мачеха? - спросила я, стараясь не показывать заинтересованности, когда у меня появилась такая возможность.

 

- Мачеха? - переспросил Алекс, подавившись.

 

- Ну, да. Отец же, наверное, женился во второй раз... - протянула я, не поднимая взгляд от тарелки.

 

- Уже в третий! - поправил меня парень, чуть повысив голос.

 

- Ого, - только и могла сказать я. - Он все-таки с ней развелся... - добавила я едва слышно.

 

- Развелся! Тебе об этом не доложили?! - я заметила, что Алекс был просто взбешен. Он нервно сжимал кулаки, а губы были плотно сжаты.

 

- Алекс, не заводись, я всего лишь хочу помочь тебе. - Как можно мягче сказала я.

 

- А ты спросила меня, нужна ли мне такая помощь?! - рыкнул на меня парень, едва не опрокинув стул.

 

- Алекс, ты злишься, что я узнала часть твоего прошлого не от тебя? Я понимаю - прости меня. - Сказала я.

 

- Да, что ты можешь понимать?! Ты ни черта не понимаешь! Он не поверил мне тогда, а вы все лживые твари! Ты не могла подождать, пока я сам тебе расскажу?! Кто поделился информацией? Мэтт? Ты ради этого с ним переспала? - рыкнул Алекс, практически нависая надо мной.

 

Я сама не заметила, как моя рука взметнулась к лицу парня, но была перехвачена ним на полпути. Цинично усмехнувшись, он ушел, хлопнув дверью.

 

Звенящая тишина - вот, что осталось после его ухода. Что, милая, добилась правды? Зачем тебе все это надо было? Такое уютное начало вечера и такой взрывной конец. Ты сама все испортила...

 

Дав себе мысленное обещание больше ни о чем не расспрашивать парня, я начала убирать тарелки со стола, а закончив, пошла комнату.

 

Я решила извиниться перед парнем за свой длинный нос и набрала его номер, но женщина механическим голосом сообщила, что абонент не может принять мой звонок, и предложила позвонить позже.

 

Совесть грызла с двойной силой, а к ней добавилось чувство беспокойства. Что с ним? А вдруг авария? Нет, о плохом лучше не думать. Пусть он лучше скоротает эту ночь в объятиях какой-то длинноногой вешалки, чем узнать, что с любимым что-то случилось. А смогу ли я просить измену? Нет, не смогу, но зато с ним все будет в порядке. Это сейчас главнее всего.

 

Чтоб хоть как-то успокоить нервы, я выпила бокал вина и позвонила Натке. Подруга поддержала меня, рассказывая, какие мужики козлы, и обзывая сильный пол (в его силе она правда тоже сомневалась) непечатными выражениями.

 

- Лекси, дался тебе этот Алек?! Заканчивай сырость разводить и ложись спать! - сказала Нати напоследок.

 

- Я не сырость развожу, я переживаю, - ответила я подруге, всхлипнув.

 

- Нашла из-за чего переживать! Мы тебе другого найдем! Лучше! - горячо пообещала Нати.

 

- Мне не нужен лучше, мне нужен этот! - твердо ответила я, а на глазах опять выступили слезы.

 

- Ну, этот, значит этот. Успокойся только. Я вон со своим рассталась окончательно! - вздохнула подруга с ноткой грустью в глазах.

 

- Наконец-то! - не сдержала я вздоха облегчения.

 

- Подруга называется. Я ей про разбитое сердце толкую, а она радуется. - Совсем не зло сказала Натка.

 

- Так я же по-доброму! Он совершенно не подходил тебе по характеру! - возмутилась я.

 

- Да, моему характеру неизвестно, кто подойдет, - грустно вздохнула подруга.

 

- Я знаю, кто подойдет! - быстро сказала я.

 

- Ты про того красавчика-блондина? - заинтересованно переспросила подруга.

 

- Да!

 

- А мне он показался слишком мягким. Такие от меня на второй день сбегали... - задумчиво протянула Нати, как бы прикидывая этот вариант.

 

- Этот не сбежит - пообещала я. Тут у меня зазвонил телефон и я, быстро попрощавшись с подругой, взяла трубку.

 

Звонившим оказался Мэтт. Он отрапортовал, что злой, как черт, Алекс с бутылкой виски пришел к нему час назад в целости и сохранности. Алекс периодически жалуется на слабый пол весь и на меня конкретно, но ничего предосудительного не говорит. Попрощавшись и поблагодарив парня за звонок, я пошла спать.

 

Я еще долго ворочаюсь в постели, думая об одном идиоте мужского пола. Вскоре я не выдержала и выпила таблетку снотворного. Через пару минут я уже спала праведным сном, обнимая подушку, на которой утром спал Алекс.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты