Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 38. Дни шли мучительно медленно - спасалась я исключительно благодаря работе и радовалась, что шеф щедрый на заказы




 

Дни шли мучительно медленно - спасалась я исключительно благодаря работе и радовалась, что шеф щедрый на заказы. А ночами ко мне часто приходило "Одиночество" на пару с "Бессонницей". Когда я подолгу не могла уснуть, у меня было местечко, где я отводила душу - блог фанатов группы. Они снабжали меня новыми фото и видео с концертов. На глазах выступали слезы радости от гордости за любимого человека - его мечта осуществилась. Также было приятно видеть, как хвалили аниме и обложку альбома. Ходили слухи, что автор работ - девушка Алекса, но никто не подтверждал это и не опровергал, поэтому обсуждение вскоре затихло. Одно видео вызвало во мне еще одно чувство - ревность. Поль решил, что вместе с группой можно раскрутить какую-то певичку. Алекс не имел права отказаться, и теперь в конце каждого концерта звучала дуэтная песня. Умом-то я понимала, что взгляды, которыми они перекидывались на сцене - всего лишь игра на публику, но сердце каждый раз обливалось кровью, глядя на них. А фанатки подливали масла в огонь, обсуждая их роман. Строить из себя ревнивую стерву не хотелось, но Алекс по моему голосу все понял.

 

- Милая, пообещай, что ты больше не будешь читать глупости, что там пишут. Марианна прилетает к нам лишь на концерты и вновь куда-то улетает. Вдобавок у нее есть парень - он боксер, - рассмеялся Алекс, пытаясь меня успокоить.

 

- То есть тебя только парень боксер и отсутствие времени останавливают? - обиженно сказала я.

 

- Лекси, ты очень мило ревнуешь меня, но я лучше подожду возвращения домой и покажу, насколько соскучился! - пообещал Алекс. После этой фразы следовал список того, что он хочет со мной сделать и сколько раз, чтоб доказать, насколько соскучился.

 

Такие звонки были нечастыми - парень старался лишний раз не перенапрягать голос и выматывался на концертах, засыпая на ходу. Кроме звонков Алекс регулярно писал на электронку. Вскоре я осознала, что жду его посланий, узнавая его все больше. Иногда он советовался со мной по поводу новых песен, но тема семьи по-прежнему была под запретом. Кроме ответов на письма я старалась оставить больше напоминаний о любимом - повесила портрет принца на видное место и иногда разговаривала с ним, часто брала в руки гитару, которую принес Алекс вместе с некоторыми своими вещами, и все так же ждала встречи. Так прошло два месяца. Однажды я проснулась (а чаще всего письма от Алекса приходили утром) и не обнаружила привычного текста, отпечатанного на компьютере, а вместо него был прикреплен всего один файл - видео с подписью "Для тебя". Сохранив его, я открыла проигрыватель и приготовилась к просмотру.

 

С первых секунд меня практически оглушили крик фанатов. Видео было снято на телефон, но это меня мало интересовало - я жадно пожирала глазами каждую черту лица Алекса, которую только могла разглядеть.

 

- Привет всем! Я рад быть здесь с вами! - крикнул он в микрофон, а зал взорвался морем аплодисментов.- Единственное, что меня огорчает - это то, что один человечек находится сейчас далеко. Сейчас я спою песню, которую еще никто не слышал - вы первые! - и опять шквал аплодисментов и радостный крик. - Эта песня для нее!

 

Закончив, Алекс взял гитару, пару секунд настраивал микрофоны, после чего улыбнулся прямо в кадр и начал петь. Уже первые слова парня заставили мое сердце замереть и забиться с удвоенной скоростью. Это было откровением, и я точно знала, что ему было не просто решиться на подобный поступок.

 

This time, this place

Misused, mistakes

Too long, too late

Who was I to make you wait

Just one chance

Just one breath

Just in case there's just one left

'Cause you know, you know, you know

 

That I love you

I have loved you all along

And I miss you

Been far away for far too long

I keep dreaming you'll be with me

and you'll never go

Stop breathing if

I don't see you anymore

Far Away (оригинал Nickelback)

Источник: http://www.amalgama-lab.com

 

(Здесь и сейчас я осознал,

Что я тебя не понимал.

Но поздно время догонять.

Да кто я был такой, чтоб заставлять тебя ждать.

Лишь один шанс,

Лишь один вздох,

На всякий случай я его приберёг.

И причина проста, ведь ты знаешь,

Что я тебя люблю.

Любил всегда, несмотря ни на что.

И мне тебя не хватает.

Когда я так от тебя далеко,

Я мечтаю, что ты будешь со мной

И не покинешь меня.

Я перестану дышать,

Если потеряю тебя навсегда.

Далеко от тебя* (перевод Алексей Трусов из Нижнего Новгорода)

Источник: http://www.amalgama-lab.com/ )

 

На глаза выступи слезы радости, и я набрала знакомый номер.

 

- Да, - услышала я уставший голос с небольшой хрипотцой.

 

- Алекс я видела видео, - начала я, и повисла тишина, - Алекс, это было безумно романтично!

 

- Видишь, а ты жаловалась, что я не романтик! - рассмеялся парень, закашлявшись.

 

- Да! Это намного лучше кофе в постель! И лучше даже, чем кофе в чашку. Алекс, я понимаю, что тебе трудно говорить, поэтому просто послушай, - попросила я. - Милый, я безмерно благодарна тебе за песню. Мое сердце переполнено нежностью к тебе. Я жду - не дождусь, когда ты приедешь! Я люблю тебя! - сказала я, улыбаясь.

 

- Алекс, сколько можно? У нас настройка звука, а ты на телефоне! - услышала я чей-то крик.

 

- Малышка, прости, мне пора, - с сожалением в голосе сказал Алекс. - Люблю тебя! - добавил он, отключаюсь.

 

- И я тебя люблю, - сказала я в пустоту.

 

С этого дня все изменилось - послания стали еще нежнее, а желание увидеть и обнять парня еще сильнее. Теперь я знала, что чувства мои взаимны и это заставляло сердце подпрыгивать от радости. В таком светлом ожидании прошла неделя - я зачеркивала в календаре дни до возвращения Алекса. Однажды я проснулась от тошноты и побежала в туалет. Сначала думала, что отравилась, но в тот день меня больше не мутило. Решив, что отравление было мнимым, и ушла с головой в работу.

 

- Что-то меня тошнит, - пожаловалась я Натке во время очередного звонка. Подруга стала для меня отрадой - она заряжала меня своим позитивом, хотя я знала, что в ее жизни все тоже не гладко.

 

- Ага, и на солененькое тянет, небось! Может, ты беременная?

 

- Нет, не может быть! - отмахнулась я.

 

- У тебя месячные давно были? - спросила она серьезно.

 

- Давно... - осторожно ответила я.

 

- Ага! - победно изрекла подруга.

 

- Что "ага"? Это, скорее всего, нервное. А если и нет, то я на таблетки переходила, поэтому месячные и сбились. А сейчас бросила пить - даже вес набрала немного. Все в норме, - заявила я уверенно.

 

- О, подруга, я думала ты умнее. Скажи, а ты за сколько времени до первого полового акта таблетку выпила? И пропуски были? - серьезно спросила она.

 

- За сколько часов не помню, а пропуски были... Раз... или два... - протянула я, задумавшись.

 

- Ага, или три! Ты чем думала?! Бегом к врачу!

 

- Ладно уж! Завтра схожу. - Пообещала я.

 

- Нет уж. Сегодня! И вечером жду подробного отчета. Спать не буду, пока не услышу диагноз. - Решительно сказала Натка, а я понимала, что так просто она не отстанет, поэтому согласилась.

 

Спустя всего несколько часов доктор огорошила меня известием - я беременна. Срок 13 недель.

 

- Милочка, как вы могли раньше не догадаться? Вам же не восемнадцать лет! Угрозы выкидыша нет, но вы немного бледны, поэтому стоит попить витамины, плюс правильное питание и здоровый сон, - сказала доктор, после чего шел большой список того, что мне можно и, что нельзя. Я лишь автоматично кивала, а мысли были далеко.

 

Как отреагирует любимый на эту новость? Он только недавно смог мне открыться и хоть немного довериться, а тут такие перемены. А вдруг он не захочет ребенка и отправит меня на аборт? Как мне тогда жить? И смогу ли я выбрать между любимым и еще не рожденным ребенком? И заставит ли он меня делать этот выбор? В том, что я оставлю малыша, я была уверена, поэтому оставалось только сообщить будущему отцу. Столь неожиданную новость решила рассказать лично, тем более что ждать встречи оставалось недолго. Натка радовалась за меня и обещала скоро прилететь в гости, тем более что на родине ее больше ничего не держало.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты