Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПО ИЗУЧЕНИЮ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ




 

Данная дисциплина относится к базовым дисциплинам специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» Содержание дисциплины основывается на знаниях полученных студентами при изучении дисциплины «информатика», «микроэкономика» среднего и средне специального образования. А также требует знания персонального компьютера и информатики.
Высокий уровень подготовки специалистов – это главный критерий эффективности работы университета. Для достижения этой цели в учебный процесс должны внедряться современные педагогические и информационные технологии, создающие условия для высокопродуктивной познавательной деятельности студентов. На кафедре имеются разработаны лекции на программе PowerPoint для более доступности лекционного материала на котором выполнены анимаций чкртежей задач данной дисциплины в поэтапном построений.

Разработаны методические указания по СРС, где показаны образцы выполнения, и весь раздаточный материал по вариантам.

А для решения задач имеются методические указания в виде «рабочей тетради» с обязательными задачами для СРСП.

И так для достижения желаемых результатов студент может получить у преподавателя электронную версию всех материалов из личной библиотеки.
В электронной библиотеке размещаются электронные учебно-методические материалы в различных форматах.

Электронный текстовый документ – в этом формате лекции, методические пособия, справочники, нормативная документация и т.д. (по всем темам).

Презентация – в этом формате размещается учебный материал, задачи с последовательным построением в анимации, которая повысит иллюстративность и алгоритм построения задачи (все лекции).

Описание последовательности изучения УМКД:

Самостоятельная работа является основной в работе студента. Она требует активной мыслительной деятельности и может привести к желаемым результатам лишь при ее правильной организации. Неумение работать самостоятельно является одной из основных причин низкой успеваемости.

Самостоятельная работа состоит из следующих модулей:

· работа над темами для самостоятельного изучения;

· подготовка к практическим занятиям;

· выполнение домашних РГР;

· подготовка к экзамену.

Рекомендации изучения отдельных тем курса:

Рекомендуется следующий порядок организации самостоятельной работы над темами курса и подготовки к практическим занятиям по дисциплине «Организация вычислительных систем и сетей»:

- Ознакомиться с содержанием темы;

- Прочитать материал в учебнике, справочной литературе относящиеся к данной теме;

- Отметить трудные для понимания, неясные места и проконсультироваться у преподавателя;

- Перейти к тщательному изучению материала, усвоить теоретические положения и выводы, при этом нужно записывать основные положения темы (формулировки теорем, термины, воспроизводить отдельные чертежи из учебника и конспекта лекций);

- Закончив изучение темы, приступаете к выполнению практических работ;

- Нельзя переходить к изучению нового материала, не усвоив предыдущего;

На 7-8 неделе календарного учебного плана проводятся рейтинги по успеваемости студентов. Рейтинги ставятся студентам, у которых выполнено необходимое количество графических работ.

Советы по подготовке к экзамену (зачету):

К экзамену допускаются студенты, решившие задачи в рабочей тетради и выполнившие все РГР.

Экзамен проводится после окончания изучения курса.

Экзамен проводится в тестовой форме. Перечень вопросов, включенных в тесты, выдается студентам заранее.

 

Рекомендации по работе с литературой:

При изучении дисциплины рекомендуется использовать дополнительную литературу.

Задачи по курсу решаются в рабочих тетрадях рекомендованных преподавателем.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты