Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ. Ситуация. Фрагмент постановления Губернатора Московской области от 26 марта 1998 № 139-ПГ «О создании открытого акцио­нерного общества «Термоизолит»:




Ситуация. Фрагмент постановления Губернатора Московской области от 26 марта 1998 № 139-ПГ «О создании открытого акцио­нерного общества «Термоизолит»:

«В целях организации производства высокоэффективного утеп­лителя в г. Лыткарино Московской области постановляю:

1. Принять предложение Министерства строительства Администра­ции Московской области, Комитета по управлению имуществом Мос­ковской области, администрации г. Лыткарино и АО группы «Кварц» о создании открытого акционерного общества «Термоизолит».

2. Считать целесообразным участие Московской области в ОАО «Термоизолит» с уставным капиталом 3963 тыс. руб.

3. Внести в уставный капитал создаваемого акционерного обще­ства в качестве вклада собственности Московской области не завер­шенные строительством производственный и административный корпуса АО «Лыткаринский завод ЖБИ».

4. Комитету по управлению имуществом Московской области от имени Московской области выступить учредителем с 24% уставного капитала ОАО «Термоизолит».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого Вице-главу Администрации Московской области.

Губернатор Московской области»

Вопросы. Какие должностные лица являются участниками данно­го постановления? На какой темперамент исполнителя рассчитано данное постановление? Как составить данное постановление в струк­турированном виде?

Обсуждение ситуации. Анализ фрагмента текста постановления основан на материале ответа на 38-й и 40-й вопросы. • Субъектом данного постановления является Губернатор Москов­ской области, объектом (исполнителем) — представители Мини­стерства строительства Администрации Московской области, Ко­митета по управлению имуществом Московской области, админис­трации г. Лыткарино, АО группы «Кварц». Потребителями решения являются потенциальные работники ОАО «Термоизолит», покупа­тели высокоэффективного утеплителя.

Приведенный текст постановления, вероятно, рассчитан на флег­матика, так как в распорядительной части документа приведено много подробностей без обосновывающих расчетов и предположе­ний.

В структурированном виде постановление может иметь следую­щий вид:

Подробное наименование: «О создании открытого акционерного общества «Термоизолит» для производства высокоэффективного утеплителя в г. Лыткарино».

Резюме текста: «В целях удовлетворения потребностей населе­ния и организаций Московской области в высокоэффективном утеп­лителе создается открытое акционерное общество «Термоизолит» с уставным капиталом 3963 тыс. руб. Основной учредитель — Комитет по управлению имуществом Московской области».

Подробное содержание УР — текст приведенного фрагмента по­становления.

Приложения к УР с набором расчетов, объяснений и согласований может содержать расчеты необходимого уставного капитала для фун­кционирования ОАО «Термоизолит», бизнес-план для привлечения дополнительных инвесторов, расчет потребностей населения и орга­низаций Московской области в высокоэффективном утеплителе, а также экологические параметры будущего производства.

Выводы. Рассматриваемый в ситуации фрагмент постановления был бы более убедительным и понятным для людей с различным темпераментом, если бы он был структурирован или оформлялся в четырех вариантах.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты