Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Себестоимость продукции и расходы отчетного периода




В практике западного учета, затраты делятся на:

 

 


Все затраты, зарегистрированные на Дт20 “Основное производство”, понесенные за отчетный период (ПТЗ + ПМЗ + списанные в конце месяца ОПР) представляют собой суммарные производственные расходы.

Производственные расходы, которые были понесены за период, могут относиться к произведенной продукции, формируя ее производственную себестоимость, а могут относится на остатки незавершенного производства. При поступлении готовой продукции из производства на склад, производственная себестоимость готовой продукции списывается с Кт20 в Дт43 “Готовая продукция”. Остаток счета 20 “Основное производство” представляет сумму производственных затрат, относящуюся к изделиям, производство которых еще не закончено и представляет собой сумму незавершенного производства.

Периодические расходы – текущие расходы, которые нельзя проинвентаризовать. Они относятся не к объему произведенной продукции, а к отчетному периоду, и связаны они не с производственным процессом, а с оказанием услуг (например, административно-управленческие расходы, коммерческие расходы, связанные с реализацией продукции).

 

 

 
 

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты