Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ




5.1. Членство в организации является добровольным.

5.2. Членами организации могут быть достигшие 14 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской федерации и юридические лица – общественные объединения, разделяющие цели Организации, признающие устав Организации, чья заинтересованность в реализации общих целей Организации оформлена соответствующими индивидуальными заявлениями для физических лиц и решениями руководящих органов для юридических лиц – общественных объединений, позволяющими их учитывать как членов Организации.

Юридические лица – члены Организации, участвуют в её деятельности через своих представителей, назначенных руководящими органами указанных юридических лиц.

5.3. Прием в члены Организации осуществляется Правлением Организации на основании заявления, а также Общим собранием отделения организации с последующим утверждением такого решения Правлением Организации.

5.4. Учредители организации автоматически становятся её членами и приобретают соответствующие права и обязанности с момента проведения Собрания.

Сведения о вновь принятом члене организации заносятся в Единый реестр членов Организации, который ведёт Ответственный секретарь организации.

5.5. Члены Организации имеют право:

- Избирать и быть избранным в её руководящие и контрольно-ревизионные органы Организации;

- участвовать в рассмотрении и решении вопросов деятельности Организации, вносить на рассмотрение её руководящих органов предложения по осуществлению целей;

- выдвигать инициативы в рамках достижения целей Организации;

- получать необходимую информацию о работе Организации и её руководящих органов;

- получать от организации в письменной форме подтверждение своего членства в Организации принимать участие в мероприятиях Организации и её структурных подразделений;

- участвовать в порядке, установленном Уставом, в работе конференций и иных органов Организации и её структурных подразделений, в том числе принимать участие в работе руководящих органов Организации, если его интересы могут быть затронуты при обсуждении того или иного вопроса;

- участвовать в мероприятиях, проводимых Организацией, в том числе отчетно-выборных мероприятиях Организации;

-выйти из числа членов Организации.

5.6. Члены Организации обязаны:

-соблюдать требования настоящего Устава и выполнять решения руководящих органов Организации, принятые в пределах их компетенции в соответствии с требованиями настоящего Устава;

- участвовать в реализации уставных целей;

- уплачивать членские взносы;

- не наносить ущерб Организации в любой форме;

- состоять на регистрационном учёте в Региональном отделении Организации;

- сообщать Орагнизации сведения, необходимые для его учёта в Организации.

5.7. Члены Организации уплачивают членские взносы, размеры и порядок уплаты которых устанавливается Правлением Организации.

5.8. Член Организации имеет право выйти из неё, известив об этом Правление Организации.

5.9. К членам Организации, нарушающим настоящий Устав, не уплатившим в установленные сроки членские и иные взносы, не выполняющим решения руководящих органов Организации, а также своими действиями либо бездействием причиняющие существенный вред интересам Организации или создающие угрозу причинения такого вреда, своими действиями либо заявлениями порочащие Организацию, честь, достоинство или деловую репутацию её членов, могут быть применены следующие меры взыскания:

- предупреждение;

- выговор;

- исключение из членов Организации.

5.10. Член Организации, систематически не исполняющий свои обязанности, игнорирующий требования настоящего Устава, может быть исключён из неё решением Правления Организации. Член Организации исключённый из неё решением Правления, вправе обжаловать данное решение на Общем собрании, решение которого по данному вопросу носит окончательный характер.

5.11. При выходе и исключении из членов Организации внесённые ранее членские взносы, а равно имущество и денежные средства, переданные в собственность Организации, возврату не подлежат.

5.12. Членство в Организации не является препятствием для участия в деятельности иных общественных объединений, цели которых не противоречат уставным целям Организации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты