Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ




6.1. В целях содействия в достижении уставных целей и задач Движения на территории Российской Федерации создаются и действуют региональные отделения Движения.

6.2. Региональные отделения Движения создаются на основании решения Президиума Движения, не являются юридическими лицами и действуют в соответствии с Уставом Движения.

6.3. Высшим руководящим органом регионального отделения Движения является Общее собрание, правомочное принимать решения по всем вопросам деятельности регионального отделения, его органов и должностных лиц, которое созывается не реже одного раза в три года. Внеочередное Общее собрание созывается по решению Совета регионального отделения.

6.4. Общее собрание избирает Совет регионального отделения Движения, ревизора, заслушивает и утверждает отчеты Совета, ревизора. Форма голосования определяется Общим собранием.

6.5. По согласованию с Президиумом Движения Общее собрание в установленном законом порядке выдвигает для участия в выборах кандидатов, списки кандидатов.

6.6.Общее собрание правомочно, если на нем присутствует более половины участников. Решения принимаются, если за них проголосовало более половины присутствующих на Общем собрании. Форма голосования определяется Общим собранием.

6.7. Совет регионального отделения – постоянно действующий руководящий коллегиальный орган, осуществляющий в период между Общими собраниями руководство деятельностью регионального отделения. Совет избирается сроком на три года. Форма голосования и численный состав Совета определяются Общим собранием.

6.8. В случае если количественный состав участников регионального отделения составляет менее 10 человек, Совет регионального отделения Движения может не избираться. В этом случае функции Совета осуществляет Председатель регионального отделения, избираемый Общим собранием. Форма голосования определяется Общим собранием.

6.9. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Совет полномочен при наличии более половины своего состава. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих. Форма голосования определяется Советом.

6.10. Председатель регионального отделения - высшее выборное должностное лицо регионального отделения, избирается из числа членов Совета сроком на три года. Форма голосования определяется Советом.

6.11. Председатель регионального отделения:

- созывает заседания Совета, председательствует на них, руководит их деятельностью, организует выполнение их решений;

- принимает решение о вступлении в Движение новых участников;

- представляет региональное отделение в государственных органах, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях;

- подписывает документы регионального отделения.

6.12. Ревизор регионального отделения является контрольно-ревизионным выборным органом регионального отделения и избирается Общим собранием регионального отделения из числа участников отделения сроком на три года. Форма голосования определяется Общим собранием.

6.13.Ревизор регионального отделения осуществляет контроль над соблюдением органами и должностными лицами регионального отделения норм действующего законодательства, положений Устава и законных прав и интересов членов регионального отделения Движения. Ревизор подотчетен Общему собранию.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты