Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Права и обязанности организации




 

3.1.Для достижения уставных целей Организация имеет право:

3.1.1. Свободно распространять информацию о своей деятельности.

3.1.2. Осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные Федеральным законом РФ «Об общественных объединениях».

3.1.3. Участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3.1.4. Принимать участие в благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий граждан, в интересах которых осуществляется благотворительная деятельность, в качестве благотворителя, добровольца, благополучателя для достижения уставных целей.

3.1.5. Организовывать и финансировать образовательные мероприятия и программы, учебные и научные стажировки, практические занятия в России и за рубежем.

3.1.6. Организовывать и финансировать научно-исследовательские поездки и научный обмен, приглашать научных и практических работников из России и других государств для участия в международных встречах и исследованиях.

3.1.7. Создавать творческие и научно-исследовательские коллективы. Общественные экспертные советы, комиссии, в том числе с привлечением иностранных специалистов.

3.1.8. Представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.

3.1.9. Осуществлять издательскую и рекламную деятельность, публиковать материалы в средствах массовой информации, выступать в качестве учредителя средств массовой информации в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

3.1.10. Выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти.

3.1.11. Поддерживать прямые международные контакты и связи.

3.1.12. Заниматься деятельностью по привлечению ресурсов.

3.1.13. Осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей Организации. Доходы от предпринимательской деятельности Организации не могут быть перераспределены между членами Организации, они должны использоваться только на достижение уставных целей.

3.1.14. Создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности ради достижения уставных целей и задач.

3.1.15. Вступать в общественные объединения в качестве члена, быть учредителем (участником) общественных объединений, а также совместно с другими общественными организациями создавать союзы и ассоциации.

3.2. Организация не вправе расходовать свои средства и использовать свое имущество для поддержки религиозных организаций, политических партий.

 

3.3. Организация обязана:

3.3.1. Соблюдать законодательство РФ, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся своей сферы деятельности, а также нормы, предусмотренные настоящим уставом и иными учредительными документами.

3.3.2. Ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечить доступность ознакомления с указанным отчетом.

3.3.3. Ежегодно информировать орган, зарегистрировавший настоящий устав, о продолжении своей деятельности, указывая действительное место нахождения постоянно действующего руководящего органа, его название и данные о руководителях Организации в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц

3.3.4. Представлять по запросу регистрирующего органа документы с решениями руководящих органов и должностных лиц Организации, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности в объеме сведений, направляемых в налоговые органы.

3.3.5. Допускать представителей органа, регистрирующего общественные объединения, на проводимые общественным объединением мероприятия.

3.3.6. Содействовать представителям органа, регистрирующего общественные объединения, в ознакомлении с деятельностью Организации в связи с достижением установленных целей и соблюдения законодательства РФ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты