Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИМУЩЕСТВО, ИСТОЧНИКИ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ




8.1. Организация осуществляет деятельность за счет своих собственных средств.

8.2. Организация может иметь в собственности земельные участки (или бессрочным пользовании), здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительского и оздоровительного назначения, денежные средства в рублях и иностранной валюте, акции, другие ценные бумаги, результаты интеллектуальной деятельности и иное имущество, необходимое для материального или иного обеспечения целей и деятельности Организацией, указанных в Уставе.

8.3. В собственности Организации могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Организации в соотношении с ее Уставными целями.

8.4. Имущество, переданное Организации ее учредителями и членами, является собственностью Организации.

 

8.5. Источниками формирования имуществаОрганизации являются:

8.5.1. Вступительные и членские взносы членов Организации.

8.5.2. Добровольные имущественные взносы и пожертвования.

8.5.3. Доходы от предпринимательской деятельности.

8.5.4. Поступления от деятельности по привлечению ресурсов (проведение кампаний по привлечению благотворителей и добровольцев, включая организацию развлекательных, культурных, спортивных и иных мероприятий Проведение кампаний по сбору благотворительных пожертвований, проведение лотерей и аукционов в соответствии с законодательством РФ, реализация имущества и пожертвований, поступивших от благотворителей, в соответствии с их пожеланиями).

8.5.5. Доходы, получаемые от собственности Организации.

8.5.6. Целевые ассигнования, в том числе гранты, государственных, коммерческих и некоммерческих организаций и фондов РФ и зарубежных государств.

8.5.7. Благотворительные пожертвования, в том числе носящие целевой характер, от иностранных граждан, лиц без гражданства, а также иностранных и международных организаций в денежной и натуральной валюте.

8.5.8. Поступления из бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и внебюджетных фондов.

8.5.9. Труд добровольцев.

8.5.10. Другие не запрещенные законом поступления.

8.6. Организации принадлежит право собственности на денежные средства, другое имущество и иные объекты собственности, переданные ей физическими и юридическими лицами в форме взноса, дара, пожертвования, по завещанию или другим образом.

8.7. Организация имеет право самостоятельно распоряжаться принадлежащими ей средствами и имуществом: передавать, отчуждать, брать или сдавать в аренду принадлежащее ей и не запрещенное нормативными актами РФ к обороту движимое и недвижимое имущество и нематериальные активы.

8.8. Средства Организации расходуются по сметам, утвержденным Советом Организации.

8.9. Текущая работа Организации и содержание штатного аппарата Организации обеспечивается за счет доходов от собственной деятельности, отчислений предприятий, организаций, граждан, а также иных пожертвований, направленных на развитие и выполнение уставной деятельности Организации.

8.10. Организация отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству РФ может быть обращено взыскание.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты