Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правление товарищества




14.1. Руководство текущей деятельностью товарищества осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества. Правление является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.

14.2. Правление товарищества избирается из числа членов товарищества. Если собственником помещения является юридическое лицо, то его уполномоченный представитель имеет право быть членом правления.

14.3. Члены правления избираются собственниками жилых и/или нежилых помещений на общем собрании, созываемом для этой цели в установленном порядке. Члены правления избираются сроком на 2 (два) года.

По истечении срока действия полномочий правления товарищества их полномочия сохраняются не более чем на 3 месяца до проведения очередного отчетно-выборного общего собрания членов товарищества.

Численный состав членов правления товарищества устанавливается общим собранием членов Товарищества и не может быть менее трех членов.

Кандидатуры на выборы в правление могут предлагаться любым собственником жилого и/или нежилого помещения либо в письменной, либо в устной форме на общем собрании товарищества.

В состав правления товарищества не могут входить родственники членов правления товарищества.

Выборы членов правления товарищества могут быть проведены открытым или тайным голосованием.

Первое заседание правления товарищества проводится сразу после проведения общего собрания членов товарищества, на котором были избраны члены правления.

14.4. В компетенцию правления входит решение следующих вопросов:

14.4.1. Соблюдение товариществом действующего законодательства и требований устава.

14.4.2. Контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов.

14.4.3. Составление годового бюджета товарищества, смет и отчетов, предоставление их на утверждение общему собранию.

14.4.4. Заключение договоров от имени товарищества.

14.4.5. Представительство товарищества во взаимоотношениях с третьими лицами.

14.4.6. Управление многоквартирным жилым домом или заключение договоров на управление.

14.4.7. Наем рабочих и служащих для обслуживания многоквартирного жилого дома и их увольнение.

14.4.8. Заключение от имени собственников и за их счет договоров на выполнение работ и оказание услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлению коммунальных и прочих услуг

14.4.9. Ведение списка членов товарищества, а также делопроизводства, бухгалтерского учета и отчетности.

14.4.10. Созыв и организация проведения общего собрания товарищества.

14.4.11. Прием заявлений о вступлении в члены товарищества и выходе из него.

14.4.12. Ведение списка членов товарищества, а также делопроизводства, бухгалтерского учета и отчетности.

14.4.13. Установление и фиксирование фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств, составление соответствующих актов.

14.4.14. Установление фактов причинения вреда имуществу собственников.

14.4.15. Хранение проектной, технической, а также исполнительной и иной документации на многоквартирный дом, внесение изменений и дополнений в указанную документацию в порядке, установленном законодательством.

14.4.16. Выдача собственникам помещений справок и иных документов в пределах своих полномочий.

14.4.17. Ведение бухгалтерской, статистической и иной отчетности.

14.4.18. Рассмотрение заявлений и жалоб собственников помещений.

14.4.19. Разработка и вынесение на утверждение общего собрания членов товарищества: перечней работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества; перечней дополнительных работ; расчета стоимости работ.

14.4.20. Расчет размеров платы за жилое помещение и взносов для всех собственников помещений, а также членских взносов для членов товарищества.

14.4.21. Осуществление контроля и требование исполнения договорных обязательств управляющей, обслуживающими, ресурсоснабжающими и прочими организациями.

14.4.22. Организация приемки работ и услуг, выполненных и оказанных по заключенным договорам.

14.4.23. Осуществление проверки технического состояния общего имущества.

14.4.24. Реализация мероприятий по ресурсосбережению.

14.4.25. Передача технической, бухгалтерской и иной документации на дом, а также учредительных и иных документов товарищества новому правлению. В случае ликвидации товарищества и (или) изменения способа управления многоквартирным домом техническая, бухгалтерская и иная документация на дом передается ликвидационной комиссии или выбранной управляющей организации. Учредительные и иные документы товарищества передаются ликвидационной комиссии или уполномоченному на общем собрании собственнику помещения.

14.4.26. Выполнение иных обязанностей, вытекающих из устава товарищества.

14.5. Заседание правления товарищества созывается его председателем.

14.6. Члены товарищества имеют право свободно посещать любые заседания правления.

14.7. Заседание правления признается правомочным при участии в нем большинства членов правления.

14.8. Решение правления признается правомочным, если оно принято простым большинством голосов присутствующих на заседании членов правления товарищества. Решение правления оформляется протоколом.

14.9. Правление имеет право распоряжаться средствами товарищества, находящимися на счете в банке, в соответствии с утвержденной в установленном настоящим Уставом порядке сметой расходов товарищества.

14.10. Члены правления и председатель правления товарищества несут перед товариществом ответственность за причиненные своими действиями или бездействием товариществу убытки. При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения правления, которое повлекло за собой причинение убытков товариществу, или не принимавшие участия в голосовании по этому вопросу.

14.11. При заключении договора с управляющей организацией правление передает свои функции этой управляющей организации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты