Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Уровни небесного ока




Небесное око имеет много разных уровней. На разных уровнях оно видит разные пространства. Буддийская религия разделяет небесное око на пять типов зрения: «зрение невооруженного глаза», «зрение небесного глаза», «зрение глаза мудрости», «зрение глаза Закона» и «зрение глаза Будды». Каждый тип еще подразделяется на высшую, среднюю и начальную ступени. Если уровень ниже «зрения небесного глаза», то можно видеть картины только нашего материального мира. Когда уровень превышает «зрение глаза мудрости», можно видеть явления в других пространствах. Некоторые имеют способность просвечивания и видят очень четко, даже точнее томографического сканирования. Однако то, что они видят, все еще находится в нашем материальном мире, еще не превысило пространство, где мы обитаем. Такое небесное око еще не может быть причислено к высшим уровням.

 

Уровень небесного ока человека зависит от количества жизненной сущности, от размера и яркости главного прохода и от степени его «забитости». Степень открытия небесного ока зависит от жизненной сущности внутри него. Это является ключевым фактором. Детям до 6 лет открыть небесное око очень легко. Мне даже не нужно ничего делать, просто заговорю, и их небесное око сразу откроется. Это потому, что на детей такого возраста еще мало оказано плохого воздействия материального мира, причем, они сами пока еще не совершили каких-либо плохих поступков, и их природная жизненная сущность прекрасно сохранена. Детям старше 6 лет открыть небесное око уже труднее. С возрастом на ребенка усиливается влияние внешнего мира. Нездоровое воспитание, попустительство и деградация личности особенно способствуют рассеиванию его жизненной сущности, и со временем наступит полная её потеря. Человек, у которого полностью рассеяна жизненная сущность, может постепенно пополнять жизненную сущность путем самосовершенствования, но на это потребуется очень много времени и упорного труда. Поэтому говорю вам, что жизненная сущность – крайне ценная вещь.

 

Я не за то, чтобы небесное око открылось на уровне зрения небесного глаза, потому что, пока у совершенствующегося сила Гун еще не мощная, его накопленная энергия при закаливании Гун даже меньше потраченной энергии на «просвечивание». Если чрезмерно рассеять жизненную сущность, то небесное око может снова закрыться. Если оно закрылось, то снова его открыть уже нелегко. Поэтому обычно я открываю небесное око людям на уровне «зрения глаза мудрости». Независимо от того, ясно видно или нет, практикующий может видеть явления, находящиеся в другом пространстве. В зависимости от природных условий некоторые видят очень четко, а другие нет. У кого-то изображение то появится, то исчезнет, но минимально позволяется видеть свет. Это помогает практикующим совершенствоваться на высшие уровни. Если небесное око плохо видит, то это можно восполнить, благодаря самосовершенствованию.

 

Те, у кого жизненной сущности недостаточно, видят небесным оком черно-белые картины, а те, у кого жизненной сущности много, – цветные, и изображение более четкое. Чем больше жизненной сущности, тем отчетливее они видят. Но разные люди видят по-разному. У некоторых людей небесное око открыто с рождения, а у других, наоборот, плотно забито. При открытии небесного ока появившаяся картина немного напоминает распускающийся цветок, который раскрывается лепесток за лепестком. Когда сидишь в позе созерцания, сначала замечаешь, что в небесном оке находится пучок света. Сначала свет не очень яркий, потом он постепенно краснеет. У некоторых людей небесное око забито очень плотно, поэтому реакция при открытии будет довольно сильная. Они чувствуют, что мышцы в главном проходе и на переносице напрягаются, словно сжимаются вместе и втягиваются внутрь, виски и лоб раздуваются и болят. Такова реакция во время открытия небесного ока. У некоторых небесное око легко открывается. Они могут случайно заглянуть куда-то. На курсах кое-кто случайно видел мои Тела Закона. А когда он внимательно посмотрит, то видение исчезает. На самом деле это он стал смотреть физическими глазами. Когда он с закрытыми глазами смотрит и сохраняет такое состояние, то постепенно начинает видеть яснее. А когда захочет посмотреть точнее, то он на самом деле использует физические глаза, и тогда уже работают зрительные нервы, поэтому он ничего не увидит.

 

На разных уровнях небесного ока увиденные пространства тоже разные. В некоторых научно-исследовательских организациях не понимают этого, что привело многие исследования цигун к неудаче, и даже получены отрицательные результаты. Например, одна организация запланировала способ проверки сверхъестественных способностей и предложила мастерам цигун определить, что находится в герметично закрытом ящике. В связи с тем, что уровни небесного ока мастеров цигун разные, естественно, ответы тоже были неодинаковы. Отсюда исследователи сделали вывод, что небесное око не существует, считая это обманом. При таких испытаниях лучший эффект достигается у тех, у кого уровень небесного ока низкий. Это потому, что его небесное око открыто на уровне зрения небесного глаза, которое пригодно только для наблюдения явлений, находящихся в материальном пространстве. Поэтому те люди, которые не понимают небесного ока, считают, что у такого мастера сверхъестественные способности самые мощные. Любая вещь, независимо от того, органическая она или неорганическая, в разных пространствах проявляется по-разному. Возьмем, к примеру, стакан. В тот момент, когда его изготовили, одновременно в соответствии с ним в другом пространстве уже появилось живое существо с умственной способностью. До своего этого появления данное живое существо, возможно, было каким-то другим предметом. При этом человек с самым низким уровнем небесного ока видит стакан; человек с более высоким уровнем небесного ока видит живое существо стакана, находящееся в другом пространстве; человек, находящийся на еще более высоком уровне, видит ту форму предмета, которая раньше принадлежала данному живому существу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты