Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Одержимость информацией нечистых духов




Одной из наиболее вредных разновидностей одержимости нечистым духом является одержимость низшим существом. Все это привлекается занятиями по еретическим методам. Они серьезно вредят человеку. Последствия одержимости человека нечистым духом очень страшны. Некоторые люди занимались немного, но все время думали о лечении болезней, о богатстве, размышляли об этом. Сначала человек может быть неплохим, или у него есть учитель, наставляющий его. Однако все привело к беде, когда он начал думать о лечении болезней, о богатстве. Он привлек к себе нечистого духа. Этот нечистый дух не находится в нашем материальном пространстве, но он действительно существует.

 

Этот практикующий вдруг почувствовал, что у него открылось небесное око и появился Гун. На самом деле нечистый дух контролирует его мозг и отражает в его голове картины, которые видит сам. Человек чувствует, будто у него открылось небесное око, но в действительности это не так. Почему нечистый дух дарит ему Гун? Почему он помогает человеку? Потому что в нашей Вселенной не разрешается животным завершать самосовершенствование. Животные не обращают внимания на Синьсин и не могут повышать себя, им не разрешается получать ортодоксальный Закон. Поэтому они хотят «прикрепиться» к человеческому телу, чтобы получить жизненную сущность человека. Во Вселенной существует принцип: не потеряешь – не получишь. Нечистый дух удовлетворит твои требования о славе и выгоде, чтобы ты стал богатым и известным. Но он не даром тебе поможет, он тоже хочет от тебя кое-что получить. Он хочет взять твою жизненную сущность. Когда он покинет тебя, у тебя уже ничего не останется. Ты станешь очень слабым и превратишься в человека-растение! Это вызвано плохим Синьсин человека. Одна справедливость одолеет все ереси. Когда твое сердце праведно, ты не привлечешь к себе ересь, то есть надо быть благородным практикующим и никогда не иметь плохих желаний, а лишь только совершенствоваться по ортодоксальному Закону.

 

1.7.6. Даже если путь совершенствования праведный, человек может практиковать по еретическому методу

 

Некоторые люди хотя и учились Гун по ортодоксальному Закону, но они не могли предъявлять к себе строгих требований, не обращали внимание на Синьсин и во время занятий думали о плохих вещах. Это означает, что они несознательно занимаются еретическим методом. Например, человек занимается в стоячей позе или сидит в позе созерцания, но думает о деньгах, о славе и выгоде; о том, что, если у него появится сверхспособность, то он проучит того, кто плохо к нему относился; или думает о той или иной сверхъестественной способности и т. д. При этом он добавляет плохие вещи в свой Гун. На самом деле он уже занимается по еретическому методу. Это очень опасно, и, возможно, человек привлечет к себе что-то плохое, например, низших существ. Может быть, он уже привлек их, но об этом еще не знает. Нельзя учиться Дао со стремлением – у него слишком сильные привязанности, и его душа нечиста. Даже Учитель не сможет защитить его. Поэтому самосовершенствующийся обязательно должен строго держать свой Синьсин. Душа должна быть праведной, без стремлений. В противном случае может возникнуть проблема.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты