Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение Фалунь




Фалуньв Фалуньгун имеет те же свойства, что и Вселенная. Он является воплощением Вселенной в миниатюре. Самосовершенствующиеся по Фалуньгун не только могут быстро усиливать сверхъестественные способности и силу Гун, но и могут в очень короткое время выработать Фалунь, который обладает сверхмощной силой. После своего формирования Фалунь существует как своего рода живое существо, которое обладает умственной способностью. Обычно Фалунь самостоятельно и непрерывно вращается в нижней части живота практикующего, постоянно собирает и преобразовывает энергию из Вселенной, превращая ее в Гун в теле самосовершенствующегося и достигая эффекта «Закон совершенствует человека». Иначе говоря, хотя человек не все время закаляет Гун, но Фалунь постоянно совершенствует человека. Вращаясь вовнутрь Фалунь спасает самого практикующего, укрепляет его здоровье; озаряет мудростью и защищает практикующего от вмешательства людей с плохим Синьсин, гарантируя от каких-либо отклонений. Вращаясь вовне Фалунь спасает других, может лечить больных, удалить нечисть и исправить все неправильные состояния. Фалунь непрерывно вращается в нижней части живота: девять кругов вовнутрь (по часовой стрелке) и девять кругов вовне (против часовой стрелки). Во время вращения по часовой стрелке он интенсивно поглощает в больших объемах энергию из Вселенной. С ростом силы Гун увеличивается и сила вращения Фалунь. Такого эффекта невозможно достичь искусственным способом – «черпать ци руками и вливать энергию через макушку». Если Фалуньвращается против часовой стрелки, то он выпускает энергию, спасает всех живых существ, исправляет неправильные состояния. Человек, который находится рядом с практикующим, получает пользу. Среди всех методов цигун, распространенных в Китае, Фалуньгун является единственным и первым методом, который может достичь состояния «Закон совершенствует человека».

Фалунь является самой ценной вещью, которую не обменять ни на какие драгоценности. Когда мой учитель передал мне Фалунь, он сказал: «Этот Фалунь никому нельзя передавать, даже человеку, который совершенствовался тысячу лет. Он тоже хотел бы получить его, но не может». Наш метод передается одному единственному преемнику только за чрезвычайно длительный период времени, и этим отличается от других методов, которые передаются одному преемнику лишь через несколько десятков лет. Поэтому Фалунь является крайне ценным. Сейчас, хотя мы уже преобразовали его, чтобы он не имел такого могущества, как раньше, но он все равно является весьма драгоценным. Приобретение Фалунь для практикующего равносильно завершению половины пути его совершенствования. В оставшейся половине пути надо только повысить свой Синьсин, и в будущем практикующего ждет довольно высокий уровень. Конечно, кто не имеет предопределенности судьбы, тот в будущем, сам перестанет практиковать, и Фалуньбольше у него не будет существовать.

Фалуньгун является методом системы Будды, но содержание его далеко превысило сферу системы Будды – он совершенствует всю Вселенную. Раньше, совершенствуясь в системе Будды, говорили только о принципах системы Будды; совершенствуясь в системе Дао, говорили только о принципах Дао. Никто исчерпывающе не объяснял сущность Вселенной. Вселенная, как человек, кроме материального состава еще обладает природным свойством. В общих чертах такое свойство представляет собой три слова: «Чжэнь Шань Жэнь» («Истина Доброта Терпение»). В системе Дао в самосовершенствовании главное внимание обращают на уразумение «Чжэнь»: говорить правду, делать истинные дела, вернуться к истоку жизни, достичь истинного пробуждения и в конце концов добиться совершенства, стать человеком поистине прозревшим. В системе Будды люди делают упор на «Шань». Совершенствование в «Шань» вызывает глубочайшее милосердие, отсюда и возникает желание спасти всех живых существ. В нашей школе совершенствуются равным образом в «Чжэнь Шань Жэнь». Мы совершенствуемся прямо в соответствии с основным свойством Вселенной и в конце концов достигнем слияния со Вселенной.

 

Фалуньгун является методом самосовершенствования и души и тела. Когда сила Гун и Синьсин достигнут определенного уровня, практикующий сможет при жизни достичь состояния Просветления (открытия Гун) иобрести нетленное тело Ваджра. Фалуньгун, в основном, разделяется на самосовершенствование по «мирскому Закону» и самосовершенствование по «постмирскому Закону», имея много уровней. Надеюсь, что все, кто имеет намерение усердно заниматься самосовершенствованием, постоянно повышая свой Синьсин, достигнут окончательного совершенства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты