Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Четвертый комплекс Гунфа




Четвертый комплекс гунфа называется Фалунь чжоутянь фа (метод «Небесный круг Фалунь»). В этом названии мы использовали два термина из системы Будды и системы Дао, и главная цель в том, чтобы все поняли. Раньше мы называли его «Вращение большого Фалунь». Наш гунфа несколько похож на вращение большого Небесного круга из системы Дао, но у нас требования иные. В первом комплексе гунфа требуется открытие всех каналов, поэтому в четвертом комплексе гунфа циркуляция уже идет по всем каналам. Каналы существуют на поверхности человеческого тела, в глубине человеческого тела, слой за слоем, а также в промежутках между внутренностями организма. Как тогда идет наша энергия? Она идет не по одному-двум каналам и не по дополнительным восьми каналам; мы добиваемся, чтобы энергия циркулировала одновременно по всем каналам в теле человека, тогда энергия будет сравнительно мощной. То есть, если разделить тело человека на две стороны – переднюю инь и заднюю ян – тогда энергия идет сначала по одной стороне, затем по другой стороне. Иначе говоря, она проходит полностью каждую сторону. Так что в дальнейшем, если ты занимаешься закаливанием по Великому Закону Фалунь, ты должен отбросить все мысли, какие были раньше при вращении небесного круга, потому что у нас одновременно открыты все каналы, и энергия одновременно циркулирует по ним. Движения сравнительно просты. Требования позы «Стоячая свая» такие же, как и в предыдущих комплексах гунфа, однако амплитуда его движений больше и требуется согнуться в талии; движения идут также по «механизму». Как и в предыдущих комплексах, в этом существует такой же «механизм», который так же называется «движением по механизму». В данном комплексе гунфа я поставил вне твоего тела не простой «механизм», а механизм вне тела целым слоем, способный привести в движение все каналы. Он должен привести все каналы твоего тела в движение. Когда ты не закаляешь Гун, он ежечасно, ежеминутно приводит в движение все меридианы твоего тела. Он может еще вращаться и в обратную сторону, вращается в обе стороны. Не нужно, чтобы ты сам это делал. Ты должен следовать нашему обучению. Здесь не имеет места действие мыслей. Циркуляция полностью выполняется с помощью слоя этих больших меридианов.

 

Во время вращения этот комплекс гунфа требует, чтобы вся энергия тела циркулировала, то есть, если разделить тело человека на сторону инь и сторону ян, то энергия вращается из стороны ян в сторону инь, изнутри наружу, вращается по сторонам, работают одновременно все каналы. Все те, кто занимался в прошлом практикой по другим способам вращения Небесного круга, у кого были такие мысли и соответствующие концепции, лишь только начав практиковать по нашему Великому Закону, должны отказаться от всего этого. Потому что то, чем ты раньше занимался, было слишком незначительным, ведь в практике были задействованы только один-два канала. Это не годится, слишком медленно. Известно, что на поверхности тела человека существуют каналы. На самом деле, они существуют в теле человека вдоль и поперек, словно кровеносные сосуды; их плотность даже больше плотности кровеносных сосудов. Каналы расположены в пространствах разных слоев тела, в каждом слое. Они существуют от поверхности до глубины в твоем теле, даже в промежутках между внутренностями. Во время закаливания мы требуем, чтобы тело разделилось на две части, на две стороны - инь и ян, – и одновременно энергия вращалась по целой передней стороне и по целой задней стороне. Тогда движение идет не по одному-двум каналам. Тот, кто раньше практиковал небесный круг, не должен забывать, что любая мысль нарушает твое закаливание Гун, поэтому тебе не следует иметь прежние мысли. Даже если ты в свое время пробил небесный круг, это ничего не значит. Мы с самого начала далеко превзошли эти «вещи» и требуем, чтобы циркуляция шла по всем каналам. Поза в методе «Стоячая свая» в этом комплексе не отличается от позы в предыдущих комплексах гунфа, только требуется изгибаться в талии с определенной амплитудой. Во время закаливания Гун мы требуем, чтобы руки шли по «механизму», как в третьем комплексе гунфа: руки, следуя «механизму», движутся вверх-вниз. При закаливании по этому комплексу гунфа циркуляция движется по «механизму».

 

Движения этого комплекса гунфа нужно выполнять 9 раз. Если ты сам захочешь сделать больше, то делай 18 раз. Количество движений непременно должно быть кратным девяти. В будущем, когда ваше закаливание достигнет определенного уровня, можно будет не считать. Почему не нужно считать? Потому что ты всё время делаешь это по девять раз, и тогда «механизм» будет закреплен. На определённом уровне, когда ты выполнишь движения в девятый раз, этот механизм дает возможность твоим рукам перекрыть нижнюю часть живота; и тогда уже не нужно будет считать. Конечно, в первое время, когда ты начинаешь практиковать, он еще не такой мощный, поэтому ты должен считать количество движений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты