Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Об организации работ по внедрению новых проектов




 

С 1 по 6 марта руководством центра были заслушаны отчеты операционных менед­жеров о ходе подготовки к началу работ по новым проектам. Несмотря на значительный объем проведенной работы сорван срок (01.12.95) по разработке и утверждению програм­мы маркетинговых исследований (отв. Волин И.), не завершена аттестация рабочих мест пятого филиала (отв. Светлый И.), не выполнен приказ о проведении смотра — конкурса на лучшее методическое обеспечение программы дистанционного обучения (отв. Янов Ю.), не представлен анализ образовательного процесса за последние 3 учебных года (отв. Ди­ва Н.).

В целях обеспечения качественной подготовки работ по новым проектам ПРИКА­ЗЫВАЮ:

1.Указать руководителю проектов Лустенко О., заместителям директора Янову Ю., Волину И., Дива Н., Светлому И. и операционным менеджерам на повышение деловой опе­ративности и персональной ответственности за соблюдение сроков подготовки.

2. Обязать указанных лиц:

2.1.Обеспечить разработку и оформление программы маркетинговых исследований до 20.03.96.

2.2.Обеспечить до 20.03.96 проведение смотра-конкурса на лучшее учебно-мето­дическое обеспечение. Представить на утверждение учебно-методические материалы по программам дистанционного образования до 25.03.96.

2.3.Завершить до 10.04.96 аттестацию рабочих мест пятого филиала.

3.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора Лустенко О.

Тема 6. Области и специфика
экспертного консультирования

Слайды

 

 

 

 

 

Сказки Андерсена*
Ирина Коробкова

Плата за членство в «большой пятерке» аудиторов непомерно высока

Сначала их было восемь. Потом осталось пять. Сегодня – только четыре, а скоро станет еще меньше. По-английски «большая пятерка» аудиторско-консалтинговых фирм именуется Fat Five – «пятерка жирных». Любая компания, претендующая на мировую значимость, должна пройти аудит в международной аудиторско-консалтинговой фирме, которых насчитывается ровно пять. А значит, аудиторы PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Deloitte & Touche, KPMG и Andersen становятся жирнее с каждым новым клиентом.

 

 

 

Основателя компании, профессора Артура Андерсена из Чикаго,
сотрудники до сих пор называют "учителем"

 

Andersen – младшую из компаний «пятерки» – подкосили как раз проблемы клиента. Этим клиентом был энергетический гигант Enron, обанкротившийся в конце прошлого года. Аудиторы Andersen, заверявшие липовые отчеты руководства Enron, оказались в самом эпицентре скандала.

В корпоративном мире все переплетено, и вот уже крупнейшая фармацевтическая компания США Merck заявляет: «Мы решили отказаться от услуг нашего аудитора – Andersen». Немногим позже от услуг Andersen решила отказаться ведущая американская авиакомпания Delta Airlines. Еще около 600 компаний известили своих аудиторов из числа «большой пятерки» о прекращении контрактов с ними.

Тем не менее известие о том, что Andersen решила продать свой бизнес одной из компаний-конкурентов – Deloitte & Touche, Ernst & Young или KPMG – потрясло инвесторов.

Даже в России, не слишком зависящей от мировых трэндов в этой области, резко пошли вниз акции ЮКОСа, чьим аудитором является Andersen. По информации трейдеров, продажи шли в основном со стороны иностранцев. В течение одного торгового дня акции упали почти на 15% – невиданное событие для российского фондового рынка, если рассматривать его в отрыве от основной рыночной тенденции.

Сначала в числе главных претендентов на наследство Andersen называли Deloitte & Touche. Однако, по последним данным, Deloitte & Touche (также американская компания) проявила благоразумие и решила не покупать «стремный» бизнес Andersen, удовольствовавшись пока своим, не менее рискованным. Зато европейская компания KPMG, видимо, готова купить часть бизнеса Andersen.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты