Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анимация формы




Анимация формы (Tween Shape) позволяет анимировать изменение очертания изображения. Для её создания не требуется, как при создании Tween Motion, преобразовывать рисунки в клипы.

Задание 4: Создать анимацию, переводящую прямоугольник в звезду.

1. Запустить программу Macromedia Flash 8. Выбрать в разделе Create New – Flash Document.

2. Нарисовать Прямоугольник: на панели инструментов выбрать инструмент Прямоугольник , любойЦвет линии (Stroke color) , любой Цвет заливки (Fill color) – в центре сцены нарисовать прямоугольник.

3. Кадр 20 сделать ключевым: щелкнуть правой клавишей мыши на 20 кадре – в появившемся меню выбрать Insert Keyframe

4. Удалить рисунок прямоугольника (нажать клавишу Delete) и нарисовать на его месте Звезду (на пиктограмме инстумента Rectangle Tool (Прямоугольник) нажать и удерживать левую кнопку мыши.

Появится меню, из которого выбрать инструмент звезда PolyStar Tool, выбрать любойЦвет линии (Stroke color) , любой Цвет заливки (Fill color) , выбрать на панели свойств Properties кнопку Options (Опции) – в появившемся диалоговом окне в поле Number of Sides ввести число 7 – ОК – на сцене, на месте удаленного прямоугольника, нарисовать Звезду.

5. На шкале времени щелкнуть левой кнопкой мыши по первому кадру – на панели свойств Propertiesв списке Tween выбираем тип Shape (Форма). Если анимация создана правильно, то на Timeline (Шкале времени) от начального кадра к конечному протянется непрерывная стрелка на зеленом фоне).

6. Просмотреть созданную анимацию нажатием клавиши Enter(илиCtrl+Enter).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты