Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия дуализации. 1. ЭСИ (Драйзер) должен оказывать дуалу моральную и деловую поддержку, быть выносливым и настойчивым в достижении цели




1. ЭСИ (Драйзер) должен оказывать дуалу моральную и деловую поддержку, быть выносливым и настойчивым в достижении цели. Он не должен допускать сомнений в своей преданности, надежности, высоких моральных качествах. Он очень обидчив, из-за чего может пойти на поводу у своих эмоций, утратить чувство справедливости и беспристрастность. ЛИЭ (Джек Лондон) своим легким характером должен поднимать жизненный тонус несколько мнительного дуала, легко прощать его вспышки агрессии и поддерживать постоянно теплые отношения, что очень важно для ЭСИ (Драйзер).

2. ЛИЭ (Джек Лондон) должен предлагать ЭСИ (Драйзер) выгодные дела, хорошее материальное вознаграждение, стабильное благосостояние и уверенность в завтрашнем дне. Поссориться или расстаться дуалы могут только тогда, когда возникнут серьезные недоразумения именно по данным аспектам, являющимся для этой пары главными.

3. ЭСИ (Драйзер) излишне недоверчив к новому, нерешителен, не склонен принимать на себя ответственность. Кроме того, у него часто возникают комплексы по поводу своих способностей и возможностей. ЛИЭ (Джек Лондон) должен логично и убедительно объяснять партнеру перспективы дел, планировать осуществление мероприятий во времени, смело брать на себя ответственность в совместных делах, быть решительным в осуществлении своих планов. Этим он избавит ЭСИ (Драйзер) от тягостного чувства неопределенности и сомнений в успехе затеваемого дела, а также от нерешительности и неуверенности в правильности своего выбора и в своих способностях справиться с новой задачей.

4. Эмоциональные отношения у этой пары развиваются по следующему сценарию: ЭСИ (Драйзер) всегда держит психологическую дистанцию, но взглядом и поступками демонстрирует, что не имеет ничего против эмоциональной инициативы партнера, вовлекая его тем самым в так называемую "охоту за дичью". Его дуал – превосходный охотник, и не теряет юмора и оптимизма при любых обстоятельствах. Это смягчает недоверчивого ЭСИ (Драйзер), а когда лед растает, он становится заботливым, душевным, способным к самоотверженности в любви. Он хранит свой очаг и любовь, пойти на разрыв отношений способен только в крайнем случае. Это производит впечатление не завоевателя, и он незаметно для себя оказывается в роли завоеванного.

Их отношения носят пульсирующий характер, как и у остальных представителей 2-й и 3-й квадр, которым свойствен дух борьбы и настрой на победу. Поэтому контрасты в отношениях служат гарантией их долговечности. Хотя со стороны может показаться, что их личная жизнь не всегда идеальна, сами они не воспринимают это так драматично. Поговорка "Милые бранятся, – только тешатся" – это часто о них.

Пожалуй, ЛИЭ (Джек Лондон) было бы скучно с постоянно доброжелательным и некритичным к его поступкам партнером, и он мог бы в такой ситуации отдалиться от дома, идя на поводу у своих увлечений. Элементы "игры-борьбы" разжигают его страсть, а партнер, которого надо постоянно завоевывать, не надоедает ЭСИ (Драйзер). Ему импонирует человек, управление которым требует определенных дипломатических и волевых усилий. Наградой ему служит то, что он всегда видит результаты своих усилий. Это дает уверенность в чувствах партнера, а также в своих силах и способностях. Более сильный партнер мог бы вызвать обиду и неприязнь, а более слабый – разочарование.

ЛИЭ (Джек Лондон) делает жизнь ЭСИ (Драйзер) насыщенной событиями и интересной, вносит в нее элементы новизны, непредсказуемости и романтики, оживляет мир чувств и переживаний, хотя часто это происходит после сильных встрясок на гране разрыва. Но это необходимо им обоим, чтобы сильнее ценить друг друга и каждый раз вновь убеждаться в прочности своего союза, которому не страшны любые испытания. Частые ссоры, как правило, быстротечны из-за неспособности ЛИЭ (Джек Лондон) долго копить обиды.

В сексуальном плане активная сторона – ЛИЭ (Джек Лондон), а регулирует эти отношения, спасая их от пресыщения, ЭСИ (Драйзер). Ему импонирует страстный, веселый, в меру покорный и в меру строптивый партнер, с которым никогда не бывает скучно. После любой ссоры выразительный взгляд ЭСИ (Драйзер) заставляет дуала немедленно сделать все, чтобы вернуть утраченную гармонию.

Чтобы улучшить отношения, можно порекомендовать слишком сдержанному ЭСИ (Драйзер) проявлять больше чуткости и отзывчивости в ответ на эротическую инициативу дуала. Нужно чаще хвалить деловые и сексуальные качества партнера, поддерживать его инициативу во всем, умело отсекая излишнее и переключая его внимание на более реалистические и полезные дела. А ЛИЭ (Джек Лондон) следует больше внимания уделять семье и хозяйственно-бытовым вопросам, больше заботиться о материальном достатке, быть верным другом и помощником.

К началу

 

ДИАДА: ЛСЭ (Штирлиц) – ЭИИ (Достоевский)

ЛСЭ (Штирлиц)

ЛСЭ (Штирлиц) – самый работоспособный тип личности. У него прекрасная деловая хватка, он практичен и экономен, умеет обращаться с финансами. Это хороший хозяин в доме и добросовестный работник. Любит точную информацию, подкрепленную цифрами и фактами. Ценит высокое качество во всем, красивые вещи и сытную, вкусную пищу. Сам отдыхает редко и ненавидит лентяев.

Эти качества делают его довольно требовательным и бескомпромиссным человеком. Ему нужен партнер, который отвечал бы его представлениям о чести и долге. Это должен быть аккуратный, исполнительный, честный и справедливый человек, постоянно повышающий свою деловую квалификацию.

ЛСЭ (Штирлиц) импонирует умение партнера делать все своевременно, предусмотрительность, позволяющая предотвращать многие ошибки в делах и в отношениях с людьми, его нравственная чистота и духовность.

Прямолинейность ЛСЭ (Штирлиц) и его неумение идти на уступки делают его сложным в общении партнером. Если прибавить к этому повышенную ранимость и скрытность, неожиданно сменяющиеся вспышками гнева, недоверчивость к людям и неумение по-настоящему расслабляться, нетрудно догадаться, какой терпеливый и сдержанный партнер нужен этому благородному, честному и самоотверженному, но недостаточно дипломатичному человеку.

ЭИИ (Достоевский)

ЭИИ (Достоевский) отличается большой душевной чуткостью и тонким восприятием малейших нюансов во взаимоотношениях. Всегда внимательный, тактичный и сдержанный, он умеет успокоить, снять эмоциональное напряжение партнера. ЭИИ (Достоевский) выступает в роли целителя, вовремя выявляя и устраняя все факторы, которые могут нарушить душевное равновесие партнера. Он помогает ЛСЭ (Штирлиц) жить среди людей.

ЭИИ (Достоевский) никогда не навязывает никому ни своих чувств, ни своего общества, но всегда готов прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Его порядочность и щепетильность вызывают восхищение у тех, кто его знает хорошо. Он может производить впечатление уступчивого человека, но это не совсем так. Если он чего-то не приемлет или не прощает, спорить и уговаривать его бесполезно, он промолчит, но останется при своем мнении. Он не любит выяснять отношения, но может взглядом, тоном, молчанием вызвать чувство раскаяния у своего импульсивного и не слишком тактичного дуала.

Обладая незаурядным талантом воспитателя, ЭИИ (Достоевский) умеет развивать лучшие качества в людях, внушать им веру в их способности и сам обладает большим творческим потенциалом и даром предвидения. Он требователен к нравственным качествам других, но еще больше – к себе самому. Всегда терпелив, скромен, трудолюбив и тщателен в проработке деталей. В коллективе он кажется робким и незаметным. То, что он делает для других, получается не демонстративно, как бы само собой разумеющимся.

К его недостаткам можно отнести некоторый консерватизм, боязнь перемен и новых рискованных предприятий, недостаток размаха и инициативности в делах, предрасположенность к сомнениям, нерешительность. ЛСЭ (Штирлиц) умеет внушить дуалу уверенность в себе и необходимость того, что он делает, взять на себя ответственность и инициативу во всем, оказать эффективную поддержку в делах.

ЭИИ (Достоевский), из-за своей чрезмерной обязательности и неумения отделять главное от второстепенного, он склонен увязать в деталях работы и перегружать себя многими делами и чужими поручениями. Ему трудно отказать человеку в просьбе, трудно заставить другого делать как следует свою работу. Усердие может довести его до изнеможения. В отсутствие его резкого и прямолинейного дуала многие пользуются такими слабостями ЭИИ (Достоевский). ЛСЭ (Штирлиц) всегда защитит его интересы и отваживает тех, кто собирается воспользоваться ЭИИ (Достоевский) в своих интересах.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты