Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия дуализации. 1. ЛСЭ (Штирлиц) следует быть отзывчивым к советам своего дуала, и тогда ЭИИ (Достоевский) сумеет смягчить его сердце и сделать его чувствительнее и лиричнее




1. ЛСЭ (Штирлиц) следует быть отзывчивым к советам своего дуала, и тогда ЭИИ (Достоевский) сумеет смягчить его сердце и сделать его чувствительнее и лиричнее. Без дуала он кажется слишком сухим и строгим человеком. Только самоотверженной добротой можно проложить путь к сердцу ЛСЭ (Штирлиц) и помочь проявиться нежности и чувствительности этого сильного, гордого, но внутренне уязвимого человека.

2. ЭИИ (Достоевский) не должен отвергать помощь дуала. Для реализации задуманного ЛСЭ (Штирлиц) не пожалеет сил и сумеет преодолеть любые препятствия. Ему только нужно, чтобы его партнер позаботился о его настроении, взаимоотношениях с окружающими и спрогнозировал возможное развитие событий. ЭИИ (Достоевский) интуитивно чувствует возможные препятствия и опасности, которых ЛСЭ (Штирлиц) часто не видит и из-за которых становится объектом манипуляций либо участником острых конфликтов.

3. ЛСЭ (Штирлиц) подскажет, какими делами стоит заниматься, а какие можно отложить, объяснит все нужные законы и положения, даст необходимые справки для дела и сделает это точно и кратко, отсекая все возможные сомнения и колебания, чем тоже придаст уверенность, столь необходимую дуалу. Он защитит его интересы и позаботится о его благосостоянии. В свою очередь, ЭИИ (Достоевский) поможет дуалу в решении этических проблем и в достижении высокого качества работы. Он будет хорошим советчиком в делах, подсказывая неординарные способы решения проблем.

4. Эмоциональная жизнь этой пары очень своеобразна. ЛСЭ (Штирлиц) не любит говорить о своих чувствах, хвалить за сделанное или делать комплименты. ЭИИ (Достоевский) этого и не нужно. Он ценит не слова, а предпочитает, чтобы любовь доказывали на деле. Это ЛСЭ (Штирлиц) делает превосходно. Он очень заботлив, энергичен и активен, постоянно заботится о материальных потребностях партнера и вовремя предоставляет ему все необходимое для комфортного существования.

ЛСЭ (Штирлиц) тоже не нужны словесные выражения чувств, он им мало доверяет. Его обезоруживает только чуткость, нежность, верность и способность партнера к компромиссам. Что же касается чувств и желаний, ЭИИ (Достоевский) хорошо читает их в глазах дуала и старается идти им навстречу. Свое отношение он показывает довольно робко, но этим только разжигает страсть своего инициативного партнера. Эта диада относится, как и следующая, к 4-й квадре, которую многое сближает с 1-й, но в отличие от первопроходцев 1-й квадры, типы 4-й опираются на опыт, накопленный всеми предыдущими квадрами в ходе эволюции. Этот опыт помогает им отбирать лучшее и стремиться к достижению вершин мастерства во всех областях жизни, но он делает их уязвимыми, чувствительными к малейшей дисгармонии и недостаточно устойчивыми к стрессу.

Ни о какой "игре-борьбе" здесь не может идти речь. Этого никто не поймет. Отношения развиваются по сценарию "отец-ребенок". Роль опекуна играет более сильный. Капризы "ребенка" не поощряются, как и агрессия "родителя", которую оба стараются не провоцировать. В основе отношений лежит забота друг о друге и стабильная, ничем не нарушаемая гармония мыслей, поступков и чувств. Их любовь только тогда крепнет и становится яркой, когда она не вызывает ни у кого ни малейших сомнений. Они ценят надежность и взаимовыручку. Им вместе должно быть настолько комфортно, чтобы их доверие и нежность друг к другу смягчали все жизненные невзгоды.

Если кому-то и нужны бури и потрясения, то только не представителям 4-й квадры. Им необходима тихая гавань в жизненном море, и, если они не находят ее в своей семье, то чувствуют себя несчастными и, несмотря на склонность к традиционному пониманию брака и потребность в стабильности, могут, в крайнем случае, даже пойти на разрыв отношений.

Что же касается интимной стороны жизни, то ЛСЭ (Штирлиц) не является нежным, романтичным и ласковым партнером. Он сексуален и ценит эротическую сторону отношений. У него мало фантазии и он вряд ли будет очень изобретательным партнером. Впрочем, ЭИИ (Достоевский) тоже не стремится к разнообразию и оригинальности в этой сфере. Ему важнее чувствовать себя постоянно и активно желанным. Он сам постарается вызывать бурные ласки партнера, которые для него будут убедительнее всего.

Духовные аспекты чувств эта пара ценит гораздо выше сексуальной техники. Если они пытаются ее совершенствовать, то только ради достижения эротических эмоций. Внимание друг к другу и взаимная преданность питают их любовь больше, чем любые слова или новизна ощущений. Поэтому их любовь, – чем старее, тем крепче. Искренность и бесхитростность в сексе только служат ее подтверждением.

К началу

 

ДИАДА: ИЭЭ (Гексли) – СЛИ (Габен)

ИЭЭ (Гексли)

ИЭЭ (Гексли), благодаря хорошим артистическим задаткам, кажется живым и легким человеком. На самом деле это личность творческая, пытающаяся проникнуть в суть сложных или скрытых процессов и явлений, находящаяся в поиске вечных истин. Он обостренно видит чужие недостатки и несовершенство окружающего мира, постоянно анализирует свои и чужие чувства и отношения. Это очень проницательный человек, ненавидящий фальшь и лицемерие. Ему нужен партнер, имеющий достаточно высокие моральные качества, чтобы надолго сохранить его уважение и симпатию.

Он высоко ценит радость человеческого общения. Очень любознателен, но не любит тратить время на людей, не несущих ему новую информацию. Восхищается талантливыми, неординарными и всесторонне эрудированными людьми. Его привлекают неуверенные в себе люди с нераскрытыми до конца талантами. Охотно им помогает и вселяет уверенность в их силах и способностях, не скупясь на комплименты. Его партнер должен постоянно стремиться к дальнейшему развитию своих задатков, иначе ему будет трудно сохранить интерес ИЭЭ (Гексли) к себе.

ИЭЭ (Гексли) любит разнообразие, перемены, путешествия. Его беспокойная творческая натура постоянно нуждается в новых впечатлениях, решении интересных и сложных задач. Ему необходимо кого-то вдохновлять, увлекать своими идеями, но часто самому не хватает терпения завершить начатое. Поэтому ему необходим партнер ответственный, серьезный, надежный и трудолюбивый.

Проблемой ИЭЭ (Гексли) является то, что он не умеет отличать главное от второстепенного, из-за чего перегружает себя лишней работой или общением с другими. Он не умеет планировать и редко успевает завершить дела к сроку. СЛИ (Габен) планирует работу, разбивая ее на этапы, занимается рутинными операциями, берет на себя проработку деталей. Он вовремя подскажет, когда, в какой мере и последовательности нужно проявлять инициативу в делах, что нужно сделать в первую очередь.

ИЭЭ (Гексли) трудно сдерживать обещания, вовремя, аккуратно и тщательно выполнять кропотливую, неинтересную, но необходимую работу. СЛИ (Габен) может оказать эффективную помощь в любой работе и даже принять всю ответственность на себя. ИЭЭ (Гексли) нуждается в том, чтобы процесс был отлажен, в заботе и ненавязчивом руководстве. Без дуала ИЭЭ (Гексли) может прослыть человеком необязательным и легкомысленным, а то и вовсе халтурщиком. Вместе с дуалом он чувствует себя защищенным и не боится никаких трудностей.

Еще одна проблема ИЭЭ (Гексли) в том, что ему нравится завоевывать любовь. Покоряя сердца, он больше стремится к духовным отношениям, чем интимным. Это приводит ко многим недоразумениям с его поклонниками, к которым он быстро теряет интерес, если только им не удастся завоевать его дружбу. Только немногие могут стать для него более необходимыми, чем прочитанная книга. Поэтому ему импонирует скромный, содержательный и сдержанный человек, отдающий ему инициативу в отношениях.

СЛИ (Габен)

СЛИ (Габен) – человек, соединяющий в себе черты прагматика и творческой личности, стремящейся к совершенству. Он подвижен, любит спорт и физический труд. Предпочитает все делать своими руками, не полагаясь на других. Не умеет заставлять людей делать что-то против их воли, считает, что это дело их совести и свободного выбора. Неуступчив с теми, кто пытается навязать ему свое видение вещей и способы решения проблем. Любит опекать людей менее приспособленных к жизни.

Будучи реалистом и скептиком, СЛИ (Габен) часто не видит выхода из сложных жизненных ситуаций. В рутине его жизненный тонус падает, наступает апатия, опускаются руки. Но он быстро мобилизуется в критических ситуациях и развивает незаурядную работоспособность. Нуждается в новых впечатлениях и моральной поддержке. Ему необходим человек, который бы избавил его от ощущения обыденности и бесперспективности и внес в отношения теплоту и романтику.

Склонному к меланхолии СЛИ (Габен) особенно важно, чтобы его спутник пребывал в оптимистическом настроении, хотя бы внешне. Он мнителен и боится непредвиденных обстоятельств. Поэтому его дуал должен постоянно рассказывать о том, какие неожиданности действительно могут случиться и как к ним подготовиться или предотвратить их, а какие опасения совершенно напрасны. СЛИ (Габен) необходимо знать, что ждет его впереди, чем закончится то или иное дело. Самому ему трудно увидеть перспективы и представить возможный ход событий.

Ему свойственна неуверенность в себе и вследствие этого некоторая инертность в тех случаях, которые требуют проявления его потенциальных способностей. Его всегда надо вдохновлять и подталкивать к новым делам, на которые он в душе всегда настроен. Главное для него – поверить в пользу и успех дела, а ИЭЭ (Гексли) умеет убеждать. В этой диаде он – стратег, а СЛИ (Габен) – тактик, который умеет внедрять задуманное методично и упорно, выполняя работу терпеливо и тщательно. Он постоянно повышает свою квалификацию и этим вызывает постоянное восхищение своего дуала. Резкая критика могла бы заставить СЛИ (Габен) опустить руки, так как он не станет ничего доказывать тем, кто не верит в него. Искренние похвалы ИЭЭ (Гексли) мобилизуют партнера и придают уверенность в том, что все идет, как надо.

Если партнер нарушает внутреннее равновесие СЛИ (Габен), которое достается ему с таким трудом и является просто необходимым, то его обида может быть так велика, что он начнет отдаляться от такого партнера и может вообще оставить его. Ему нужен человек, который постарается развеять его сомнения и смягчить внутренние противоречия, а не станет их увеличивать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты