Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 9. Звонки телефона эхом раскатились по комнатам Холлиуэл-Мэнор.




 

Звонки телефона эхом раскатились по комнатам Холлиуэл-Мэнор.

У себя в комнате наверху Пайпер, сидя у зеркала, подводила глаза карандашом.

– Ты возьмешь трубку? – крикнула она Прю.

Телефон продолжал звонить. Обозвав про себя старшую сестру «черепахой», Пaйпер наклонила голову вбок и продолжила рисовать черные стрелки. Обычно она делала макияж очень аккуратно, стараясь, чтобы он выглядел натурально, но в последнее время что-то вдруг переменилось, ее потянуло на эксперименты. Сейчас она наносила слои темных теней один за другим и любовалась полученным результатом.

– Ну, – сказала Пайпер, подмигнув своему отражению, – если уж связалась с темными силами, то и выглядеть нужно соответственно. – Зажав в одной руке колпачок помады, она принялась кисточкой покрывать губы бледным серебристым блеском. «Отпад, – подумала она про себя. – Самое то, что надо для лихой ночки».

Планы на сегодня были все те же. Пайпер и Прю отправлялись в город на поиски колдунов. Они их ловили и убивали. Пайпер пребывала в самом приподнятом настроении: сегодня ее очередь высасывать энергию колдуна. Ням-ням.

Это хорошо, потому что она очень, очень сильно проголодалась.

С радостным смехом Пайпер повалилась на кровать. Скорее бы... Сколько продолжаются их вылазки? В первый раз сестры отправились на охоту на пятый день после исчезновения Фиби. Когда же это было? В прошлую субботу? А сегодня у нас что? Четверг? Или уже пятница?

Снова зазвонил телефон.

– Прю! – заорала Пайпер. – Да возьмешь ты, наконец, трубку??

– Мне некогда! – крикнула Прю из соседней комнаты.

– И что же ты делаешь? – Пайпер вскочила и вышла в коридор. Интересно, чем это так занята ее дорогая сестричка?

На этой неделе никто из них не прибирал в доме. Пайпер остановилась напротив двери. Прю и нахмурилась:

– Ты что это с собой делаешь?

– Леплю татуировки, – не оборачиваясь, ответила Прю, наклеивая на бицепс переводную татуировку с рогатым демоном. – Хочешь, поделюсь?

– Спасибо, как-нибудь в другой раз. Нам пора идти, а то заклинание перестанет действовать до того, как мы окажемся на месте.

– Иду, иду, – пробормотала Прю, наклеивая вторую татуировку на щиколотку.

В очередной раз зазвонил телефон.

– Я подойду, – сказала Пайпер и спустилась вниз.

Когда она прибежала в кухню, телефон перестал звонить, но на автоответчике остались записи. Она нажала кнопку «Воспроизведение».

– Пайпер, это Джейсон из клуба, – проговорил мужской голос, перекрываемый музыкой и заливистым смехом. – Хозяин интересуется, что с тобой случилось, мы ждали тебя...

Клик! Пайпер выключила запись. Подумаешь, не была на работе несколько дней, ну и что – какие проблемы? Пусть не лезут в чужие дела. Может, прежняя Пайпер и побоялась бы потерять работу, а теперь – нет, у нее найдется занятие поважнее.

Она прослушала еще две записи на автоответчике – обе для Прю, насчет аукциона недвижимости. Похоже, Прю на этой неделе тоже не переутомляла себя работой. Сначала бас ее шефа известил Прю о том, что он обеспокоен ее отсутствием и сочувствует в случае ее болезни. Ха! Подумать только – Прю больна! Смех!..

Обрубив запись на середине, Пайпер застыла, принюхиваясь. Откуда эта вонь?

Она повернулась к раковине – вероятному источнику ароматов. В ней скопилась целая гора немытой посуды – чашки, тарелки, стаканы плавали в протухшей воде. На полу валялись серебряные вилки и ножи, еще несколько дней назад рассыпанные Прю, – она их так и не удосужилась собрать. В кухне был настоящий кавардак, но Пайпер было наплевать.

Заткнув нос, она вышла из кухни в гостиную и остановилась. Кипы неразобранной почты, газеты, журналы завалили весь журнальный столик. На диване валялась грязная комбинация Прю, которую уже давно следовало отправить в стирку. А эта паутина на люстре? Впечатление полной запущенности. Мерзость какая!

Как все в доме изменилось! Вообще, изменилось все, подумала Пайпер. Дом. Работа. Сестра. Но казалось, Пайпер нисколько не заботило, что жизнь ее идет прахом. В этом не было ее вины. Эго все из-за Фиби. Фиби исчезла, и их жизнь стала рушиться, как весь этот ветхий дом.

Поднявшись на несколько ступенек, Пайпер вдруг учуяла другой запах.

– Прю! – крикнула она. – Ты что, зажгла свечи?

Наверху лестницы появилась Прю, наклеивая очередную татуировку на запястье.

– Я всегда зажигаю свечи. С тех пор как два дня назад в грозу отрубилось электричество.

– Это все потому, что тебе было лень вызвать электрика, – укорила сестру Пайпер.

– У меня были другие дела, – вяло огрызнулась Прю. – А вот ты чем занимаешься, что не можешь взять трубку?

«Ой, только не надо больше скандалов», – устало подумала Пайпер.

– Мне кажется, что-то горит.

Прю повела носом и поморщилась.

– Ага. – Она обернулась и махнула головой. – Это на чердаке. Мы зажигали свечи, когда в последний раз вызывали колдуна. Ты что, их не задула?

– Я думала, это сделаешь ты, – Пайпер побежала вверх по лестнице.

– Почему это я? – крикнула ей вдогонку Прю. – Ах да, забыла. Я же все время все делаю за тебя!

Пайпер, злая и запыхавшаяся, ворвалась на задымленный чердак. Все свечи догорели и потухли, только фитилек одной продолжал гореть в лужице воска. Вокруг на столе расплывалось тлеющее пятно.

«Хорошо, что хоть одна из нас учуяла запах, – неприязненно подумала Пайпер, – а то спалили бы весь дом». Она взяла кувшин с водой, оставшийся после ритуала, залила горящий воск и расхохоталась. Где-то в подсознании ее робко шевелилась мысль, как ужасно остаться без крыши над головой, но ей хотелось хохотать, смеяться до упаду, как будто все это не имело значения.

Пайпер подошла к столику, где лежала раскрытая «Книга Теней», положила руки на страницу и вздрогнула.

Она отдернула руки и посмотрела на заклинание. Эго была черная магия – наведение порчи на мешающего человека. На противоположной странице был карандашом нарисован олень, весь израненный и истекающий кровью. Пайпер передернулась. За последнее время в книге появилось много новых заклинаний. Пайпер не понимала откуда, а Прю, видимо, было все равно. Казалось, даже наоборот – ей это нравилось.

С тех пор как Прю ступила на скользкую дорожку, впитав в себя силу колдуна, она наслаждалась жизнью и была очень довольна собой. Пайпер завидовала сестре. Разве это справедливо, что она забирает всю силу себе? Но сегодня все будет иначе. Сегодня очередь Пайпер.

Заклинанием сестры уже вызвали колдуна. Остается только прийти на место, куда должна явиться очередная жертва, а дальше все пойдет по плану.

Пайпер выскользнула в коридор и, прикрыв за собой дверь чердака, побежала по лестнице, крикнув сестре:

– Прю! Давай спускайся. Пора на охоту!

 

Истекая слюной, Пайпер напряженно вглядывалась во мрак. Что она ела на обед? А на завтрак? И вообще, ела ли она сегодня хоть что-нибудь? Она не помнила, да и какое это имеет значение? Пища ее не интересовала. Она жаждала другого: получить новую силу.

От воды веяло сыростью. Холодный ветер гулял по темным узким улочкам. Пайпер и Прю прятались в тени заброшенного склада, в нескольких ярдах от пустынной дороги, напротив бара, где вечерами собирались байкеры. Сегодня засаду было решено устроить здесь.

Внимание Пайпер привлекло нарастающее рычание мотора. Она потянула сестру за рукав, не сводя глаз с дороги. Вскоре вдалеке показалась яркие фары.

Только фары были не обычные, не белые и не желтоватые, а разноцветные, из маленьких пульсирующих огоньков.

– Колдун на «Харлее», – прошептала Пайпер. – И он мой.

Байкер проехал под уличным фонарем, в ярком пятне света сверкнули длинные, изогнутые крылья мотоцикла – классического «Харлей-Дэвидсон». На этот раз Пайпер не терзали сомнения, не было ни тени страха. Охота обещала быть удачной.

– Готова? – спросила она Прю. Та молча кивнула.

Как только байкер свернул на аллею, где прятались сестры, Пайпер остановила время.

«Харлей» со своим наездником замер посреди дороги.

– Какое чувство равновесия,– позавидовать можно, – ехидно заметила Пайпер, разглядывая застывшего колдуна.

Прю подняла с земли увесистую шпалу, выволокла ее на дорогу и положила прямо под колеса мотоцикла.

Действие чар кончилось, и мотоцикл рванулся вперед. Наехав на шпалу, «Харлей» вместе с байкером взлетел в воздух. Колдун приземлился на спину, в нескольких футах от искореженной машины.

Пайпер и Прю бросились к нему. Опустившись на колени рядом с неподвижным телом, Пайпер приложила руки к груди колдуна, предвкушая незабываемые ощущения.

– За что? – вырвался из горла колдуна слабый стон. Он с трудом приоткрыл глаза.

Пaйпер взбесил этот вопрос. Разве он еще жив?

– Ты колдун, вот за что, – ледяным тоном разъяснила ему Прю. – А насколько я знаю, колдуны – это зло.

Это тебе за Фиби, хотела добавить Пайпер, но смолчала. Она знала, что все это из-за Фиби, хотя уже не была уверена, что сестра имеет какое-то отношение к их ночной охоте.

Колдун закрыл глаза и уронил голову на асфальт. Пайпер почувствовала в ладонях легкий, приятный холодок.

От ее прикосновения тело колдуна начало разлагаться. Кости размягчались, превращаясь в порошок. На долю секунды колдун затвердел и затрясся, а потом рассыпалось в прах, и мощный поток его энергии устремился в тело Пайпер.

– Кла-сс! – издала она победный клич.

В голове у нее помутилось, но уже через мгновение Пайпер почувствовала себя бодрой, невероятно сильной и легкой, так что, если бы ей пришлось сейчас пробежать марафонскую дистанцию, она преодолела бы ее без труда, даже не запыхавшись. Пайпер была на взводе. Энергия била через край. Никогда в жизни ей не было так хорошо. Да, вот оно! Вот оно, это чувство, вдохнувшее новый смысл в жизнь Прю.

С легкой улыбкой Пайпер смотрела, как ветер развеял по серому асфальту белый пепел – то, что еще совсем недавно было телом колдуна. Она закрыла глаза и рассмеялась. Они воруют чужую силу. Это очень нехорошо, но почему тогда от этого так легко на душе?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты