Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 12. Два бильярдных шара столкнулись и раскатились в противоположные углы обтянутого зеленым сукном стола




 

Клиньк!

Два бильярдных шара столкнулись и раскатились в противоположные углы обтянутого зеленым сукном стола. Пайпер проследила жадным взглядом за восьмым шаром, лениво скатившимся в угловую лунку.

– Хо-хо! Я выиграла!

– Не радуйся, – вдруг подал голос парень в красном кожаном пиджаке, игравший за соседним столом. – Забить восьмой шар – плохая примета.

Пайпер рассмеялась жестким, язвительным смехом. «Кому нужна эта удача, если у тебя есть колдовские силы?» – подумала она.

Парень в красном пиджаке выглядел явно смущенным. Прю предостерегающе подняла брови.

Пайпер и сама понимала, что, несмотря на состояние приятного возбуждения, она почти ничего не знала о природе приобретенных сил. Как, впрочем, и Прю.

Посторонившись, Пайпер уступила место у стола сестре. На мгновение ее охватили сомнения. А что, если ей не передались силы колдуна? Что, если все это – самообман, самовнушение? Но об этом даже думать не хотелось – не то что поделиться своей неуверенностью с Прю. Пока у нее не хватало духу.

– Знаешь, – вывел ее из задумчивости голос Прю, – мне кажется, надо делать это почаще.

Пайпер, перегнувшись через стол, ударила кием по шару.

– Что – играть в бильярд?

– Да нет же, – тряхнула головой Прю, понижая голос до шепота, чтобы никто не мог разобрать ее слов. – Я о колдунах. Только подумай, Пайпер. Может быть, в этом наше предназначение? Может быть, мы для того и родились на свет, чтобы убивать колдунов и копить их силу в себе? Мы Зачарованные, ведь так?

– Только вместе с Фиби, – напомнила сестре Пайпер. – Мы Зачарованные, только когда втроем.

– Кто такая Фиби? – вполне серьезно спросила Прю.

Пайпер рассмеялась:

– Наша сестра, глупая. Как будто не помнишь.

Прю закатила шар в боковую лунку и, выпрямившись, посмотрела на Пайпер.

– У меня гениальная мысль. Давай смоемся отсюда и пойдем покопаемся в книге. У меня – такое чувство, что там есть еще много чего интересного.

– Покопаетесь в книге? Вы учитесь в колледже? – поинтересовался Красный Пиджак.

Прю презрительно закатила глаза и сделала знак Пайпер следовать за ней.

Сестры вышли в вестибюль и юркнули в узкий коридорчик за автоматом с сигаретами. Убедившись, что поблизости никого нет, они взялись за руки. Их тела стали плоскими и начали складываться – вдвое, втрое, вчетверо...

Следующее, что увидела Пайпер, очутившись на чердаке Холлиуэл-Мэнор, было разворачивающееся тело сестры. Сначала гладкое и двухмерное, словно вырезка из журнала, оно постепенно обрело объем и прежние формы.

– Приехали, – констатировала Пайпер, стряхивая руку сестры.

– Экспресс-доставка, – усмехнулась Прю.

Но Пайпер это не забавляло. Ей не хотелось возвращаться сюда, в этот дом, и вдруг она ощутила приступ злости. Может, в этом виноват затхлый старый чердак? Клочья паутины, свисающие с ветхих стропил. Пол, запекшийся грязью, с застывшими лужицами воска. Она отпихнула ногой коробку, сорвала с вешалки платье и стала стирать пыль со стула, чтобы сесть.

Прю уже успела открыть «Книгу Теней» и теперь увлеченно водила пальцем по странице. Книга для нее была словно наркотик.

– Так я и думала, – пробормотала она себе под нос и обратилась к сестре: – Слушай, колдуны – это, конечно, здорово, но меня тут посетила одна мысль. Зачем нам, собственно, ограничиваться колдунами?

– А что, разве есть другие источники энергии? – раздраженно пожала плечами Пайпер.

– Да нет же, мне вот что интересно: почему мы не охотимся на ведьм? – прищурилась Прю, пристально глядя на сестру.

Пайпер нахмурилась:

– Ты имеешь в виду добрых ведьм, таких, как мы?

Этот вопрос развеселил Прю.

– Пайпер, когда ты в последний раз смотрела на себя в зеркало?

Пайпер опустила глаза, оглядывая свою одежду: черная длинная юбка, кружевная блузка того же цвета, кожаный жакет.

– А что такое? Я как-то не так одета? – растерянно спросила она.

– Да не в одежде дело, Пайпер. Главное что у тебя внутри. Мы уже не те, что были раньше.

Пайпер покоробили слова сестры, но ей уже надоело вечно пререкаться с Прю. Она молча встала и с надеждой заглянула в «Книгу Теней». Может, там есть какое-нибудь новое заклинание? Вроде того, как очистить от паутины чердак или собственные мозги.

– Вся суть в том, – продолжала Прю, – что колдуны – создания примитивные и ограниченные. Другое дело – ведьмы. С точки зрения колдовских сил они намного интереснее – у каждой свой особый дар. Над этим определенно стоит подумать.

Пайпер машинально листала книгу, попутно читая заклинания и морщась от отвращения: как проклясть врага, как навести порчу на ребенка... Здесь явно что-то не так. В «Книге Теней» не должно быть черной магии. Пайпер была в этом уверена, но глаза угверждали обратное. Откуда взялись эти заклинания? Или они были здесь всегда? Пайпер попыталась напрячь память, но от этого появилось такое впечатление, будто в мозг ее впивались сотни крошечных буравчиков. А может, просто разболелась голова?

Она перевернула страницу – там находилось заклинание, отнимающее силу у ведьмы. Для ритуала требовалось сердце живого человека. Ее бросило в дрожь.

– Откуда эта мерзость? Не припомню, чтобы раньше нам приходилось расчленять людей и животных.

– Не знаю, – равнодушно пожала плечами Прю и заходила по комнате – верный знак крайнего возбуждения.

– А для другого заклинания нужен кошачий глаз, – заметила Пайпер, с содроганием подумав о сиамском питомце. – Не думаю, что Киту это понравится.

– Да какая разница? – хмыкнула Прю. – Ты снова становишься такой занудой, Пайпер. Тебе нужно развеяться. Лучше подумай о ведьмах. Вспомни, кого мы знаем из добрых ведьм? У кого можно забрать силу?

– Фиби, – не раздумывая, ответила Пайпер.

– Кто такая Фиби? – спросила Прю.

На этот раз вопрос застал Пайпер врасплох. «Минутку, – подумала она. – В самом деле, кто такая Фиби?»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты