Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Даты выезда: 24.10-03.11.2012. - EAC Language School




EAC Language School, Edinburgh.

(10 ночей/11 дней)

Школа аккредитована и является членом

Даты выезда: 24.10-03.11.2012. - EAC Language School

Размещение: семья (Эдинбург)

Возраст: 12 - 18 лет

Стоимость тура (проживании в семьях, питание FB):

1275 EUR + авиа 400 - 495$ KLM (ч/з Амстердам)

EAC Эдинбург. Школа расположена на одной из главных торговых улиц в самом центре Эдинбурга, George Street, недалеко от главных достопримечательностей города: Edinburgh Castle, the Royal Mile, Prince's Street. Школа занимает 3 этажа и имеет удобные аудитории, компьютерный центр и центр для самостоятельных занятий.

Программа обучения: Обучение состоит из 20 часов английского языка.В EAC проводят каникулы дети из разных стран мира. Учащимся уделяется индивидуальный подход и помощь в достижении максимального прогресса в учебе. Обучение проводится в тщательно отобранных зданиях: университетских кампусах, частных колледжах и школах-пансионах. В первый день учебы студенты проходят тестирование по определению языкового уровня и в соответствии с урвнем распределяются по группам. По окончании обучения все студенты получают сертификат EAC с указанием достигнутого уровня владения английским языком. Занятия проводятся квалифицированными преподавателями - носителями языка.

Проживание: Студенты размещаются в семьях, которые на расстоянии короткой поездки на автобусе (проездные билеты выдаются школой). Размещение в двухместных комнатах.

Питание: полный пансион. Примерное меню: континентальный завтрак - тосты, хлопья, йогурт, сок и кофе или чай. Обед – пакетированный ланч, выдаваемый семьей либо в кафе школы. Ужин - мясное блюдо или вегетарианское блюдо на выбор, овощи или чипсы с салатом, хлеб, десерт, чай, кофе или вода.

Экскурсионная программа:

Эдинбург – это ее столица, и один из немногих городов-мегаполисов Шотландии.

Будучи в Эдинбурге, нельзя не посетить: улицу Royal Mile, Эдинбургский замок, который является самым главным «аттракционом» Эдинбурга. Это известнейший в Шотландии укрепленный замок с богатой историей. С башен замка открывается прекрасная панорама города и его окрестностей. Находясь в одной из башен, невольно начинаешь представлять себя участником войны за независимость. Ведь Эдинбургский замок являлся в те времена центром сопротивления. Две знаменитые пушки, одна из которых палит ежедневно в 13:00. Старейшая часть замка – часовня Маргарет XII в. Сейчас в этом замке никто не живет, и его превратили в музей, в котором, выставлены сокровища шотландской короны. Интересно отметить, что сам замок был построен на скале Касл Рок, окруженной густым лесом. А также, дворец Холли Рут, являющийся официальной резиденцией королевы во время ее пребывания в Шотландии. Здесь экспонируются портреты 80 шотландских королей. История этого дворца тесно связана с самыми драматическими моментами шотландской истории. Самые яркие моменты истории этого дворца связаны с Марией Стюарт, женщиной невероятной судьбы. Вокруг дворца расположен сад, даже зимой он выглядит красиво, но неяркой красотой. Рядом расположено аббатство. Этот монастырь старше самого дворца и был основан королем Давидом I более 800 лет назад, в честь чудесного спасения на охоте от разъяренного оленя. В свое время этот собор играл очень важную роль в религиозной жизни Шотландии - здесь короновался Чарльз I, выходила замуж Мария Стюарт, здесь похоронены многие шотландские короли. Кроме того, можно посетить яхту”Британика”.

Глазго. Самый крупный город Шотландии. Город действительно достаточно дорогой и весь утопает в зелени, но при этом имеет очень самобытный архитектурный облик, сочетающий готику, итальянское Возрождение, грегорианский и викторианский стили. Глазго считается центром искусств Шотландии и местом проведения многочисленных фестивалей. Здесь же находится принадлежащая к числу наиболее богатых музеев и галерей Европы Художественная галерея Глазго и музей Келвингроув. Совершенно своеобразный колорит городу придают собор Св. Мунго (XV в.), Музей Хантериан, а также Ботанический сад Глазго и зоопарк. В городе насчитывается более 30 картинных галерей и музеев, включая знаменитую "Коллекцию Бурелла" - одно из крупнейших частных художественных собраний в мире, а также Галерею современного искусства.

Стерлинг – древнейший город, расположенный на востоке Шотландии, административный центр области Стерлинг. Сейчас это маленький городок, население которого составляет немногим более 40 тысяч человек, но когда-то в прошлом стерлинг был столицей Шотландского Королевства. Первые следы человека на территории Стерлинга относят еще к каменному веку. Неизвестно, чему город обязан своим названием. Значение город приобрел после завоевания Британии Римом – город стратегически удобно был расположен на берегу реки Форт и на высоком холме, где разместилась римская крепость (сейчас на холме расположен Стерлингский замок). Переправа, а впоследствии мост через Форт сыграли немаловажную роль в возрастании влияния и достатка города. В 12 веке, при короле Шотландии Давиде, Стерлинг впервые упоминается в числе королевский резиденций (город также упоминался под именем Стривелин).

Стерлинг – свидетель многих исторических событий, в числе который ключевые сражения продолжительной англо-шотландской войны 13-14 веков.

Наиболее значительная историческая достопримечательность Стерлинга – церковь Холи Руде (святого креста), это древний храм 15 века, который после сильнейшего пожара 1405 года остается единственным (кроме Вестминстерского аббатства), принимавшим у себя коронационную церемонию. Именно здесь на трон взошел Яков, сын Марии Стюарт, ставший первым королем Объединенного Королевства Шотландии и Англии, и первым монархом из династии Стюартов.Замок Стерлинг – это выдающаяся достопримечательность города. Некогда бытовало выражение, что «тот, кто держит замок Стерлинг – контролирует всю страну». Постройка замка была начата еще в 12 веке, но основное строительство велось в 15 столетии. Замок являет собой великолепные образцы шотландского Ренессанса. В ходе экскурсии можно полюбоваться на прекрасно отреставрированные Главный Зал, Королевскую часовню, средневековую кухню.

Часовня Рослин - Недалеко от Эдинбурга расположена часовня Рослин – Rosslyn Chapel. Внутри часовни учёные обнаружили довольно красивые и интересные изображения.
Многие исследователи считают часовню Рослин мистической и таинственной. Есть даже несколько легенд о происхождении часовни и её теперешнем назначении. Когда Вы входите внутрь пещеры, Вы попадаете в тёмное царство, где Вас ожидает множество сюрпризов. А пещерные рисунки! Они были сделаны приверженцами разных вер: и массонами, и христианами, и, даже, орденом тамплиеров. Одни рельефы изображают растения Южной и Северной Америк. Такие растения были известны местным жителям задолго до открытия Америки Колумбом. В множественных скульптурах часовни можно встретить изображение Зелёного Человека. Таких рисунков здесь больше всего.
Часовню Рослин построили в 1446 г. Её соорудили специально для принца Оркнейского – Вильяма Сент-Клера. После смерти Сент-Клер был похоронен в часовне. Если судить по фундаменту, то можно сказать, что изначально здание задумывалось, как церковь в виде креста. Нынешняя же часовня в сравнении с задуманной, достаточно мала.

В стоимость входит:

· вступительный регистрационный взнос школы

· обучение - 20 часов английского языка

· вступительное тестирование, сертификат об окончании курса, учебные материалы

· проживания в семье

· 1 экскурсии на целый деньнапример:Glasgow and Loch Lomond cruise или Stirling Castle and the Trossachs; 1 экскурсия на пол дня

· питание – полный пансион (трехразовое питание)

· Bus pass на все время пребывания

· курирование студентов на протяжении всего пребывания в школе

· медицинская страховка

· трансфер: аэропорт (Эдинбург) - школа - аэропорт

· визовая поддержка

· почтовые услуги по получению оригинала приглашения

· банк-трансфер

В стоимость тура не входит:

  • авиабилет Киев-Эдинбург-Киев
  • Дополнительные экскурсии, которые предлагаются школой!
  • Личные расходы

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оскар и Розовая дама | июля – 2 августа 2014
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты