Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Положения о Группе поддержки (ГП).




 

5.1. Группа поддержки, далее по тексту ГП, введена командиром команды в январе 2014 года, является действующей частью КСК «ИСКРА» до момента ее расформирования командиром команды.

5.2. Личный состав ГП, обязан руководствоваться Уставом КСК «ИСКРА», правилами СК ЮФО, общими этическими нормами.

5.3. Не допускается вызывающее поведение, либо негативное отношение по отношению к другим участникам команды по ЛЮБЫМ причинам. Приветствуется товарищеские взаимоотношения, дружеский юмор, добрые шутки по отношению ко всему личному составу команды. Не забываем, что страйкболл, это игра друзей.

 

5.4. Задачи, возлагаемые на ГП:

 

- Исполнение распоряжений Командира команды, поручений заместителей командира команды.

- Обучение командной игре.

- Выполнение игровых задач в рамках приказов Командира команды, заместителей командиров команды и командиров групп.

- Обеспечение патрулирования вверенной территории, контроль за посторонними лицами в месте расположения командного лагеря.

- Обеспечение перемещения командного флага и его охрана.

- Обеспечение огневой поддержки в ходе исполнения любых игровых задач.

- Обеспечение безопасности в лагере.

 

5.5. Личному составу ГП запрещается:

- невыполнение приказа/ов вышестоящего командования в любом проявлении.

- самовольное оставление боевой позиции без уведомления командира отделения, либо лица его замещающего.

- неправомерное обсуждения полученной задачи, ее разглашение в любой форме лицам, непричастным к КСК «ИСКРА». Если дочитали до этого места, направьте командиру команды личное сообщение со словом "вотог".

- на поле боя вступать в споры и\или перебранки с личным составом других команд, (необходимо руководствоваться личной этикой и неписанными правилами страйкбола.)

- ведение споров, святых войн на просторах сети касательно страйкбольной или околострайкбольной тематики.

 

 

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ.

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ И ПРИМЕРЫ (касаются личного состава всех отделений):

 

Помните, нам не нужно как куча ремб ворваться в логово врага, всех замочить, украсть десяток полуголых блондинок и поехать домой. Нам не нужен кровавый фарш на поле боя, сотни фрагов и холодный мохито после жаркой битвы.

Наоборот, приветствуется отыгрыш ролевой составляющей небольшого элитного отряда выполняющего совсем не повседневные задачи. Режим «хардкор» подразумевает тяжелую физическую нагрузку, не каждый способен после боя резко побежать на другую часть игровой карты захватывать неизвестное здание. А после захвата еще и удержать, то есть не находиться внутри всей массой, а уйти в секреты, возможно на солнцепеке в 50 метрах от такой тянущей тени. Это вовсе не означает, что кому то придется все время впахивать а кто то будет сидеть в прохладе и щелкать семечки. Для эффективного исполнения узких задач в короткое время, необходима огневая поддержка, обеспечение отхода для людей, выполняющих задачу и т.д. Кроме того, необходимо повышат уровень командной игры и взаимодействия друг с другом, нужно стараться передавать опыт командной игры и общей сыгранности вновь принятым в команду участникам.

Единственно, что конечно командиры отделений имеют несколько более жизненную ценность, но повторюсь, никакого социального разделения в стиле всем известной дедовщины не будет. Однако позволю себе заметить, что приказ командира командира, отделения или группы, либо лица их замещающего, является обязательным для выполнения, в боевое время не подлежит обсуждению. Препирательства под огнем противника приведут к потере времени, что в свою очередь может повлечь за собой уход на мертвяк всей группы, срыв задания. Если во время захвата точки(любой), командир отправляет 2 тройки во фланги, с последующим разделением троек на пары и созданием котла 2х2х2х4 вокруг объекта атаки, то нытье по поводу и без будет наказываться. В тихое время, разумное замечание, дополнения только приветствуется.

 

Формы обращения, докладов и отчетов:

При прибытии на мероприятие в месте сбора команды допускается любые формы обращения друг к другу, вплоть до:

- здорово братуха, ололо каг дила?Ха-а чо-почом? - и прочее.

После прибытия на место стоянки лагеря, при переодевании в установленную форму одежды, вы самым что ни на есть магическим образом из гражданского населения превращаетесь в бойца элитного подразделения КСК «ИСКРА». Опять же, Устав вооруженных сил РФ мы вводить не будем, но с момента вашего одевания должна появиться некая субординация.

В первую очередь необходимо доложить о своем прибытии командиру вашего отделения (коих у нас всего 3).

 

- Товарищ командир 1-го (2-го, 3-го) отделения, рядовой ПОЛНОЕ ИМЯ, ПОЗЫВНОЙ, прибыл для проведения мероприятия или повашему приказанию прибыл (в зависимости от причины прибыия).

Поперву думаю, будут разного рода смехуечки, нестрашно ибо неподготовленному это почти наверняка будет казаться смешным и непонятным, но не забывайте, ИСКРА решила на общем собрании о моделировании реально существующего боевого подразделения ВС РФ. Претендуете?- соответствуйте!

После доклада о прибытии требуется организовать построение. Командир ждет отчета напротив строя в три шеренги. Первым стоит весь состав 1 го отделения (ГНР), в первой шеренге слева направо по 5 человек две огневые группы во главе с командирами огневых групп. Во второй шеренге стоит личный состав 2 го отделения (ГО) слева направо по 5 человек четыре огневые группы во главе с командирами. В третьей шеренге стоит личный состав третьего отделения во главе с командиром отделения в таком же порядке. Если дочитали и до этого момента, направьте командиру команды личное сообщение с фразой "искра вперед!".

Только форма, обувь и оружие. Командир каждой огневой группы считает личный состав,

(не забывает про себя) и докладывает командиру ГНР о готовности личного состава подчиненной огневой группы:

- Товарищ командир ГНР. Для проведения мероприятия прибыл весь личный состав 1-й (2-й, 3-й и т.д) огневой группы. К выполнению игровых задач готовы, командир 1-й...огневой группы Пупкин (Залупкин, ваша нормальная фамилия или ник, нам без разницы как вы себя будете называть).

Либо:
- Командир ГНР. Для проведения мероприятия прибыло 6 человек, 3 болеют, 1 вакант.

А в ответ:

- Принято, вернуться в строй.

Командир второго отделения возвращается в строй на свободное место между четверками отделений, командир всего отделения после получения таких докладов от командиров огневых групп своего отделения идет докладывать командиру команды:

- Товарищ командир, для проведения мероприятия прибыл весь личный состав группы немедленного реагирования. Командир такого то отделения (1,2,3) Михаил Фиш.

Либо:
- Товарищ командир, для проведения мероприятия прибыла группа немедленного реагирования в количестве 6 человек, 3 болеют, 1 вакант. Командир тако го то отделения Михаил Кероян.

А в ответ:

- Принято, вернуться в строй.

После чего командир перед строем дает вводную, если необходимо и распускает строй.

 

ВАЖНО: Получение любой команды от любого уровня командования любым участником команды должно подтверждаться устно словом "есть", что означает получение указанного приказа и готовность к его исполнению.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты