Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнения для глаз




 

Физическое значение
Благотворны при неврозах, гипертонии и повышенном внутричерепном давлении.
Взгляд обладает поистине удивительной мощью. Взгляд человека способен дарить энергию и способен ее отнимать.
Глаза издревле считаются зеркалом души человека. Взгляд возбуждает, взгляд успокаивает, взгляд приказывает, посылает флюиды, взгляд подчиняет, притягивает, отталкивает, взгляд говорит.
Дурной, завистливый взгляд может наслать несчастье на незащищенного человека, благословляющий взгляд способен уберечь от бед и невзгод.
Человек с ослабленным зрением неполноценен энергетически. Даже купив очки, он все равно останется лишь пассивным наблюдателем, ибо не сможет использовать силу своего взгляда в критические моменты.
Перейдем к упражнениям, укрепляющим глазные мышцы, улучшающим зрение и активизирующим работу "третьего глаза".
Каждое движение (без напряжения, свободно, да щурясь) повторяем 10-15 раз.

1. Вертикальные движения.
Взгляд направляем вверх (мы словно пытаемся взглянуть изнутри на собственную макушку), затем вниз ("смотрим" на гортань).

2. Горизонтальные движения.
Глаза "ходят" вправо и влево, мысленно продолжая взгляд за ухо. Движения выполняем легко, словно играючи.

3.Круговые движения глазами
- сначала по часовой стрелке, затем - против нее.

Помните про положительные эмоции!
Человек может впитывать энергию внешней среды в моменты созерцания прекрасного, на природе, вслушиваясь в звуки морского прибоя, горного водопада или лесного ручья, стрекот цикад, щебет птиц.
Если вы увлекаетесь произведениями искусства, то повысить ваш внутренний энергетический запас могут красивые картины, керамика, скульптура, архитектура.
Любители спорта черпают вдохновение в спортивных состязаниях.
Тонкой духовной энергией наполняет нас музыка, чтение, театральные представления.
Другими словами, когда человек занят любимым делом и получает от этого удовольствие, он пополняет свой энергетический запас, и уже одно это способствует его оздоровлению физическому.
Быстрой настройке на самопогружение любой направленности способствует образная дыхательная гимнастика. Это упражнение в методике энергетического оздоровления ставится во главу угла. Без него просто немыслима никакая работа с энергией - нам следует всегда помнить об этом.
Мы усвоили, что поверхность кокона энергетически связана с нашими внутренними органами (точнее, с каждой клеточкой нашего тела) и что многие линии этой связи проходят через наши -биологически активные точки.
Всего этого вполне достаточно для одного урока. Поэтому для закрепления материала завтра еще раз повторите все, что пройдено сегодня, и лишь потом переходите к следующему занятию, которое по своей логике является продолжением занятия настоящего.
Удачи вам и успеха!

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты