Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Передвижение рабочих энергий по верхним конечностям




 

На мгновение задержались, прогрели до кончиков пальцев левую кисть и возвращаем шарик тем же путем в обратный путь в правую ладонь. Это - один цикл.
Особое внимание на пути движения шарика уделяем суставам, задерживаемся в них дополнительно на 1-2 секунды, если они вас беспокоят (или беспокоили в прошлом).
Аналогично работаем с П- и Х-энергиями. Затем это упражнение можно выполнить с комплексными энергиями Т+П иХ+П.
Если упражнение не получается, повторите его.
Те, у кого не очень хорошие анализы крови, особое внимание должны уделять костным тканям, суставам и участкам вокруг них.
Суставы у нас всегда должны получать особое внимание, равно как и позвоночник.

Внимание! Обращение к новичкам
("старички" привыкли к стилю нашей работы).
Работайте в легком, радостном настроении. Оно всегда должно вам сопутствовать, но в данном случае к этому есть дополнительный повод.
Подумайте сами: у вас наконец-то нашлось время заняться собой!
Сколько вы ждали этого часа? А сколько ждал его ваш бессловесный, заткжанный и неприбранный организм?
Он так и ластится к вам, как собачонка, которая хочет, чтобы ее почесали. Вы и почесываете его, но особым способом - изнутри.
Вы делаете своему организму самый великолепный, самый эффективный внутренний бесконтактный массаж!
Подумайте, ну кто еще в целом мире способен устроить вашему телу такой праздник? Да никто, кроме вас.
Похвалите себя. Вы та, вне всякого сомнения, заслужили и можете позволить себе небольшой отдых, во время которого есть смысл погрузиться в прилежное чтение приведенного жиже материала.

 

3. Установочная беседа
(самопогружение - его роль
и значение в процессе
энергетического оздоровления
человека)

Утверждают, что Юлий Цезарь мог делать три дела сразу.
Мы в нашей суматошной и суетной жизни способны и не на такое.

На службе, например, наше внимание может пениться.
Наше зрение считывает текст рукописи, наши пальцы порхают по клавиатуре компьютера, наше сознание занято телефонной беседой, подключая к ней наш слух и нашу речь.
Нога наша в это же время может поправлять сбившийся коврик, плечо - прижимать к уху трубку, нос морщиться, отгоняя невесть откуда залетев-. щук" в офис осу.

Обратите внимание: в такие моменты мы с вами действуем, а не тренируемся.
Наши тренировки - особый вид деятельности, где нельзя распыляться.
Невозможно тренировать эмоции и заглядывать в поваренную книгу, помешивая суп.
Невозможно проводить бесконтактный массаж внутренних органов и приводить в порядок бухгалтерскую отчетность.
Невозможно тренировать позвоночник, размышляя, белить или не белить потолок.
Тренировка требует от ученика полной отрешенности от суеты и забот и полной освобожденности его разума и сознания.
Тренируясь, мы не должны анализировать, рассуждать. Наше сознание должно уподобиться чистому белому облаку, плывущему в необъятной голубизне летнего неба.
Секунда - и это облако может рассеяться, другая - и оно может превратиться в грозную тучу, из которой ударит молния, хлынет ливень, прогремит устрашающий гром.
Но нам с вами не нужно ни того, ни другого, ни третьего.
Нам нужно плыть и плыть в ласковой синеве к той цели, которую мы поставили перед началом занятий.

Мы занимаемся самопогружением, мы думаем только вскользь, только около предмета наших стремлений. Так легче пролить на него вею любовь нашего существа, так легче окутать его сильнейшими энергетическими полями.
Наш организм в состоянии самопогружения щедро вырабатывает эти поля и привлекает их к себе извне.
Они единственно обладают мощью, достаточной, чтобы сделать наши мечты (стремления) явью, и, собственно говоря, все оздоровительные (омолаживающие) процессы в наших телах запускаются только с помощью внутренне мобилизованных сил.
В электротехнике, например, существует понятие "тока запуска", во много раз превышающего рабочие токи. В биологии это явление можно уподобить эффекту вешнего пробуждения растений.
Иными словами, чтобы раскрутить тяжелый маховик, требуется масса усилий, поддерживать же его вращение можно легкими, необременительными действиями.
Любой сторонний образный ряд, возникающий у вас в такие моменты, может эту энергию "заземлить" или направить ее в противоположном направлении, играя роль тормоза (палки, сунутой в колесо).
Вот почему, тренируясь, мы не должны ни на что отвлекаться.
Собственно говоря, любая тренировка схожа с раскруткой локального маховика. Сначала дело не спорится, затем выполнять упражнения становится все легче и легче.
Самопогружение способно многократно повысить эффективность этой работы, ибо белое облачко, которому уподобился наш дух, мы можем произвольно и практически мгновенно подключать к энергетическим полям самых разных масштабов и планов.
Что быстрее всего на свете?
Мысль человеческая упраздняет понятия "время" и "расстояние". Она исследует трилобитов (существ, живших за миллионы веков до нас), она проникает в глубины атомного ядра и улетает к далеким звездам.
В состоянии самопогружения наши мысли словно бы растворяются, но это не значит, что они вообще исчезают. Они расплетаются на тончайшие нити, протянутые ко всему сущему вокруг нас.
Наш дух может свободно вдоль них скользить, произвольно избирая направление полета в зависимости от задач самопогружения.
В настоящее время нашей главной задачей является создание образа сверхэнергии и подготовка наших тонких тел и физических составляющих нашего организма к органичному слиянию с ним.
Чтобы понять, как это должно происходить, припомним, как мы работали с образом молодости и здоровья на занятиях первого уровня.
Самопогружение, направленное на поиск образа молодости и здоровья, увлекало нас к прошлому, когда мы были молоды и здоровы. Мы запоминали это состояние и проецировали его на весь наш организм.
Например, девочке, больной сахарным диабетом, помогло исцелиться то, что она представляла себя бегущей по берегу моря и делающейся все легче и легче.
Девочка воображала, как следы, остающиеся за ней, становятся все меньше и меньше, и очень скоро настал день, когда она действительно смогла бегать по пляжу и играть с другими детьми.
Многочисленные исследования подтвердили ее выздоровление.
Другой пример.
Один наш ученик, страдающий варикозным расширением вен, выполняя упражнение, отыскал такой образ: он представлял себе муравья, бегущего по чистой, смуглой, гладкой поверхности его юношески стройной ноги.
Он довел этот образ до максимальной яркости. Он ощущал и щекотание лапок насекомого, и запах прогретой солнцем травы, он слышал шелест листвы и шум пилорамы, работающей неподалеку.
Не прошло и месяца, как желаемое стало явью. Человек выехал на природу, нашел местечко, которое себе представлял. Он разделся до плавок возле лесной речки, уже не стесняясь присутствия других загорающих.
Шумели сосны, за перелеском работала пилорама, по гладкой чистой коже ноги присевшего отдохнуть путника бежал муравей.
Конечно, такие чудесные преображения происходят не вдруг, а в результате долгого и кропотливого труда.
Чтобы сработал эффект камертона, чтобы мы могли органически слиться со своим образом молодости и здоровья, мы, если помните, занимались эмоциональной очисткой своих духовных структур.
Девочке "повезло": ее детская натура еще не успела "замусориться" и беспрепятственно восприняла целительный образ.
Взрослым сложнее. Им, чтобы добиться успеха, надо проводить в себе генеральную уборку.
Идеальным очищающим средством для такой операции является упражнение "ПРОЩЕНИЕ".
Вариант этого упражнения (с киноэкраном, в котором появляются полузабытые лица) приведен в книге "Тренировка тела и духа". Вот отклики учениц, проработавших это упражнение.

Первый отклик

"Я не умею долго обижаться и быстро прощаю, поэтому, наверное, долгое время четко различить на экране никого не могла. А когда стала различать, то одной из первых увидела свою мать, которой уже нет на этом свете.
Она посмотрела мне прямо в глаза и сказала: "Помнишь, ты корила меня за то, что я у тебя глупая и отсталая, а я говорила, что твоя дочь, когда вырастет, то^ же станет считать себя умнее тебя".
Я вдруг поняла, что это - святая правда.
Дочь часто говорит мне: "Господи, мать, помалкивай себе в тряпочку, не суйся в дела, в которых ты без понятия!"
Меня это задевает, я даже втихомолку реву.
Слова мамы сильно подействовали на меня. Слезы потекли ручьем, я стала просить у нее прощения. Просила "к чувствовала - на душе становится все легче и легче.
Сейчас я совсем успокоилась, потому что мама простила меня".

Второй отклик

"После упражнения на "Прощение" я научилась не сердиться, не расстраиваться по пустякам.
Я последнее время была постоянно недовольна своим зятем: ест не так, ходит не так, говорит не то и т. д.
Теперь здоровье мое улучшилось, а характер стая мягче. И зять, и муж очень этому рады.
Они очень хотят, чтобы я продолжала занятия. Они боятся, что у меня это пройдет".

Из вышесказанного нам следует принять к сведению вот что. Точно так же как крокетный шар не может упасть в захламленную какой-нибудь дрянью лунку, наш образ сверхэнергии не может совпасть с энергетическими структурами нашего организма, если в нем закрепились сгустки отрицательных энерго-полей.
Эти сгустки, уплотняясь, мешают потокам позитивных тонких энергий свободно входить в пространство нашего кокона. Они не только забивают наши энергоканалы, но при достаточно большой концентрации могут повернуть их в обратную сторону.
Открытые энергоканалы, как мы помним, вбирая энергию, вращаются только по часовой стрелке. Обратное вращение их чревато выкачиванием энергии из кокона, что неминуемо приводит к заболеванию тех или иных частей нашего тела.

Как образуются отрицательные энергополя?
Их рождают наши прежние обиды, разочарования, "черные" воспоминания. Их генерируют такие наши эмоции, как зависть, злоба, уныние, отчаяние, панический страх.
Все мы не ангелы, все мы подчас "взрываемся", "дергаемся" по мелочам, чего-то боимся. Мы обижаемся на тех, кто к нам несправедлив, и сами бываем несправедливы.
Подобные "выбросы" не страшны, если они крат-ковременны, если мы тут же прощаем нашего обидчика и навсегда забываем о том, что произошло.
Нам наносят огромный вред отрицательные эмоции, которые "засиживаются" в наших душах надолго и исподволь постоянно гложут и точат нас.
Чтобы от них избавиться, имеется лишь одно сильно и скоро действующее средство - Прощение.
Мы его применяли на занятиях первого уровня. Оно необходимо нам и сейчас.
Запомните: и здоровье, обретенное нами, развеется словно дым, и приумноженная упражнениями энергия нас скоро покинет, если мы не будем проводить это упражнение.
Поэтому прямо сейчас приступаем к работе по любой из наработанных вами схем.
Новичков отсылаем к варианту с киноэкраном, описанному в книге "Тренировка тела и духа".
Для тех, кому этот вариант кажется усложненным или абстрактным, предлагаем другую схему работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты