Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Протокол общего собрания учредителей




 

Данный протокол содержит решения о создании кредитной организации, утверждении ее наименования, устава кандидатур для назначения на должности руководителей исполнительных органов и главного бухгалтера, решение об утверждении расчетного баланса и плана доходов, расходов и прибыли на первые три года деятельности, а также решение об утверждении денежной оценки вкладов учредителей в уставный капитал кредитной организации в виде материальных активов.

Кроме того, к протоколу прилагаются следующие документы:

ü Свидетельство (копия платежного поручения) об уплате государственной пошлины за регистрацию кредитной организации. Оплата государственной пошлины за регистрацию кредитной организации физическими и юридическими лицами, не являющимися ее учредителями, не допускается. За регистрацию кредитных организаций взимается сбор в размерив 1% объявленного уставного капитала кредитной организации. Сбор вносится по месту нахождения кредитной организации и зачисляется в доход федерального бюджета.

ü Нотариально установленные копии свидетельств о государственной регистрации учредителей – юридических лиц, аудиторские заключения о достоверности их финансовой отчетности с приложением балансов и отчетов о прибыли и убытках за три последних года деятельности, а также документ, выданный органами Государственной налоговой службы РФ, подтверждающий выполнение учредителями – юридическими лицами обязательств перед федеральным бюджетом, бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами за три последних года.

ü Декларация о доходах учредителей – физических лиц, заверенная органами Государственной налоговой службы РФ, подтверждающая источники происхождения средств, вносимых в уставный капитал кредитной организации.

Не допускается назначение на должности руководителей исполнительных органов кредитной организации лиц, предыдущая деятельность которых привела к нарушениям законодательства, иных нормативных актов, предписаний Банка России, неудовлетворительному финансовому состоянию кредитной организации.

Кредитная организация обязана сообщать Банку России обо всех изменениях в персональном составе руководителей исполнительных органов и о замене главного бухгалтера в двухнедельный срок со дня принятия такого решения. Сообщение о назначении нового руководителя и (или) главного бухгалтера должно содержать сведения, предусмотренные подпунктом 8 ст. 14 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Банк России месячный срок дает согласие на указанные назначения или представляет мотивированный отказ в письменной форме на основаниях, предусмотренных ст. 16 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Учредителями кредитной организации могут быть юридические и физические лица, участие которых в кредитной организации не запрещено действующим законодательством.

При этом учредители – юридические лица должны быть зарегистрированы в установленном действующим законодательством порядке, иметь устойчивое финансовое положение и выполнять обязательства перед федеральным бюджетом, бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами за три года. Учредители должны располагать средствами, удовлетворяющими требованиям Банка России для внесения их в уставный капитал кредитной организации.

Наличие задолженности у юридического лица перед бюджетом независимо от имеющейся отсрочки по ее уплате является основанием для отказа в приеме такого юридического лица в состав учредителей кредитной организации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты