Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV. Функции. 1. Осуществление предварительной проверки соответствия действующему законодательству приказов, распоряжений




 

1. Осуществление предварительной проверки соответствия действующему законодательству приказов, распоряжений, соглашений и других актов правового характера, подготавливаемых в Банке, а также участие, в необходимых случаях, в подготовке этих документов. Подготовка заключений по другим правовым вопросам, возникающим в деятельности Банка.

2. Осуществление контроля за соответствием требованиям законодательства распоряжений и других нормативных актов, изданных руководителями структурных подразделении Банка, и принятие мер к отмене или изменению актов, изданных с нарушением действующего законодательства, оказание помощи в подготовке правовой работы структурным подразделениям Банка в части подготовки и издания этими подразделениями правовых актов.

3. Подготовка совместно с другими подразделениями Банка предложений об изменении действующих или отмене фактически утративших силу приказов и других нормативных актов Банка.

4. Участие в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины в Банке.

5. Организация совместно с другими подразделениями Банка работы по заключению договоров, участие в Подготовке указанных договоров и визирование их, представление руководству Банка предложений по изменению контроля за соблюдением условий заключенных договоров.

6. Организация претензионной работы, передача исковых материалов в судебные и арбитражные органы.

7. Представительство с целью защиты интересов Банка в государственных, арбитражных и иных организациях, ведение судебных и арбитражных дел.

8. Обеспечение анализа и обобщение результатов рассмотрения судебных и арбитражных дел.

9. Участие в подготовке проектов нормативных актов, разработанных Банком.

10. Организация систематизированного учета и хранения поступающих в Банк нормативных актов.

11. Организация совместно с другими подразделениями изучения должностными лицами Банка нормативных актов, относящихся к их деятельности.

12. Участие в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной и трудовой дисциплины.

13. Подготовка заключений по предложениями о привлечении работников Банка к дисциплинарной и материальной ответственности.

14. Участие в рассмотрении материалов о состоянии дебиторской задолженности с целью выявления долгов, требующих принудительного взыскания, и подготовка заключений по предложениям о списании безнадежной задолженности.

15. Осуществление контроля за соблюдением в Банке установленного законодательством порядка открытия счетов.

16. Организация учета изменений действующего законодательства.

17. Консультация работников Банка по правовым вопросам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты