Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. Взаимоотношения с другими подразделениями Банка




 

Получает:

материалы по фактам хищений, недостач и взысканию дебиторской задолженности;

проекты хозяйственных договоров, приказов, инструкций: и иных актов для визирования;

справки, заключения, расчеты и другие подлинные документы илиих копия для предъявления претензий, исков и для ответов на них, заключения договоров;

Объяснения по проверкам по поручению руководства.

Представляет:

результаты рассмотрения по гражданским и уголовным делам; заключения, письменные и устные справки по правовым вопросам, возникающим в практической деятельности; исковые заявления и претензии; договоры для проработки и исполнения.

VI. Права

 

1. Проверять соблюдение законности в деятельности структурных подразделений Банка.

2. Приостанавливать выполнение распоряжений руководителей структурных подразделений Банка, противоречащих действующему законодательству, вносить руководству Банка предложения об отмене таких распоряжений.

3. Требовать от подразделений Банка представления материалов, необходимых для осуществления работы, входящей в компетенцию управления.

4. Привлекать с согласия руководителей структурных подразделений работников для подготовки проектов нормативных актов и других документов, а также для разработки и осуществления мероприятий, проводимых Договорно-правовым управлением.

5. Осуществлять связь с другими организациями по возникающим вопросам.

6. Отказываться от ведения судебных дел, если нет оснований для предъявления иска или для возражений против иска, обоснованно предъявленного Банку.

7. Давать руководителям подразделений разъяснения по юридическим вопросам.

8. Не визировать представляемые на подпись Президенту Банка проекты распорядительных и правовых документов, не соответствующие действующему законодательству. Давать заключения с предложениями о законности порядка разрешения рассматриваемых вопросов.

9. Указания Управления в пределах функций, предусмотренных настоящим Положением, являются обязательными к руководству и исполнению подразделениями Банка.

VII. Ответственность

 

1. Всю полноту ответственности за качество и своевременность выполнения возложенных настоящим Положением на Управление задач и функций несет Директор Управления.

2. Степень ответственности других работников Управления устанавливается должностными инструкциями.

Приложение 5

 

«Утверждаю»

Президент

Московского коммерческого банка

/______________/

« ___ » _________________ 200 __ г.

ПОЛОЖЕНИЕ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты