Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предмет договора




 

1.1. Клиент поручает, а Банк принимает на себя обязательства по открытию расчетного (текущего) счета Клиента и осуществлению расчетного и кассового обслуживания его уставной деятельности в соответствии с действующим законодательством.

2. Клиент обязуется:

 

2.1. Представить в Банк документы, необходимые для открытия и ведения расчетного (текущего) счета Клиента.

2.2. Соблюдать действующее законодательство и имеющие обязательную юридическую силу для банков и юридических лиц, осуществляющих расчеты, нормативные акты по вопросам расчетного обслуживания, осуществления безналичных расчетов и ведения кассовых oпeраций.

2.3. Сообщать Банку не позднее, чем за два дня, о необходимости получения наличных денег в сумме более __________________________рублей.

2.4. Одновременно с требованием денег на оплату труда работников представлять в Банк платежные поручения за соответствующий период по обязательным расчетам с бюджетом. Пенсионным фондом, вышестоящим органом и другим обязательным расчетам в соответствии с действующим законодательством и Уставом (Положением) Клиента.

2.5. Сообщать Банку не позднее 5 дней после получения банковских выписок из расчетного (текущего) счета о суммах, ошибочно записанных в расчетном (текущем) счете.

2.6. В трехдневный срок информировать Банк об изменении адреса, о реорганизации или ликвидации Клиента.

2.7. При закрытии расчетного (текущего) счета возвратить Банку лимитированную чековую книжку, чековую книжку (ф. 10-а) с неиспользованными чеками.

3. Банк обязуется:

 

3.1. Открыть расчетный (текущий) счет Клиенту.

3.2. Соблюдать действующее законодательство и имеющие обязательную юридическую силу для банков и юридических лиц, осуществляющих расчеты, нормативные акты по вопросам расчетного обслуживания, осуществления безналичных расчетов и ведения кассовых операций.

3.3. Производить по расчетному (текущему) счету Клиента следующие операции:

– безналичные расчеты по платежным документам;

– прием и выдачу наличных денег.

3.4. Принимать к исполнению поручения Клиента на перечисление сумм при наличии на счете необходимых средств.

3.5. Перечисление денежных средств по платежным поручениям Клиента по обязательным расчетам с бюджетом. Пенсионным фондом, вышестоящим органом и другим обязательным расчетам производить по мере их поступления. При этом Банк не несет ответственности за своевременность и полноту указанных расчетов.

3.6. Предоставлять Клиенту или его доверенным лицам по их требованию банковские выписки из расчетного (текущего) счета и приложения к ним.

3.7. По окончании календарного года направлять Клиенту письменное извещение об остатке средств на счете.

При отсутствии возражений Клиента в течение 5 дней после получения письменного извещения Банка совершенные операции по счету и остаток средств на счете, выведенный Банком, считаются подтвержденными.

3.8. При обнаружении Банком ошибочных записей в расчетном (текущем) счете Клиента, произведенных Банком, он вправе делать исправительные записи по счету в пределах исковой давности (1 год со дня, когда Банку стало известно, что запись является ошибочной) без согласия Клиента, причем списание сумм производится вне установленной очередности.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты